sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_76
Первоклашка Я• 29 сентября 2012

Детский сад - третий день превратился в кошмар. Как бы Вы поступили?

Девочки! Прошу вашего совета! Пожалуйста, напишите, как бы вы поступили.
У меня такая ситуация!  
Сыночку 4,5 годика, решили отдать его  в детский сад, чтобы приучался к коллективу, общался больше с детками, как никак, школа на носу)
Мальчик он у нас домашний, никогда нигде не оставляли его с чужими людьми, всегда рядом мама была, послушный, не забияка, можно всегда договориться, уговорить спокойно, никогда его не били, и не наказывали никакими способами.
В садик я решила приучать его своим способом, целую неделю мы ходили после обеда на 2 часа на площадку, когда детки игрались на улице. Потом, я его начала приводить утром на пол-дня, и  настояла, чтобы не уходить домой, как воспитатели заставляют, а сидеть в коридорчике, чтобы если ребенок начал беспокоиться, он знал, что рядом мама есть. Два дня я его так ждала, он не плакал, игрался, кушал, и когда он выходил, с радостью мне все рассказывал.  
На третий день я ушла домой, пришла через 4 часа за сыном,  и    на  этот третий день случилась у нас история.
Вышла воспитатель, я распросила, как прошли эти полдня. Воспитатель мне говорит, да, ничего,все нормально. Только сегодня вместе со всеми был уже и наказан,  а то бегают, как угорелые, и какой-то мальчик голову разбил, он и на кофте , кажется, пятно кровянное, т.к. рядом стоял !!! ( никто не снял эту кофточку, сменочку я ему ., конено же приносила)  
Я забрала ребенка домой, лягли с ним в обед спать,  и начала распрашивать за садик.
А сынок мне говорит, на меня тетя кричала и я плакал (???) Я и говорю, чтобы успокоить, ну на всех же кричала , наверное, воспитатель, вы же ее не слушали.
А он мне отвечает - нет, только на меня, я сидел на лавочке и плакал(( У меня сердце до сих пор болит, как вспоминаю это...
Оказывается, они играли на площадке в железном домике, и один мальчик стоял на дверях и не выпускал деток с этого домика. И  мой сын,чтобы выйти, его выталкивал с этого домика, и каким-то образом, этот мальчик - "вытолкнулся" вверх, т.е. подпрыгнул, и об дверной проем - железный  ударился головой, и естественно разбил.( Я специально ходила смотреть на мальчика,  у него ранка вверху на макушечке,и на домик этот. Он ну никак не мог ударится от того,что его толкнули, только нужно прыгать было вверх.)
Воспитательница схватила моего ребенка, начала кричать на него, что он мол наделал, и наказала, посадила его на лавочку, запретила играться, и он сидел один и плакал!!!
Не могу даже представить это!!  
На след. утро ребенок отказался идти в сад. Проснулся со словами - а ты со мной пойдешь,и накричишь на тетю??
Думаю, уговорю его, и он останется, а сама поговорю с воспитателем, узнаю, как так можно было поступить. Пришли, утром другой воспитатель, а он ни в какую, оставаться не хочет уже!!( перед этим пред. 2 дня без вопросов заходил в группу) за руки меня хватает, плачет, я боюсь говорит.
Вышел воспитатель ко мне, и говорит, началась мол адаптация. Я говорю, да нет, не нужно было вчера на него кричать, наказывать, оставлять одного, чтобы он плакал, и слышу в ответ - ну знаете, всякое бывает!!
Говорю, да нет, всякое нам не нужно, оставаться не будет.
Пошли с сыном к заведующей, забирать документы.
Рассказала ситуацию сложившуюся , и в ответ даже не услышала, элементарного извините!! Наоборот, она мне начала давать советы - нельзя так любить ребенка, нужно его "отпустить", дать больше самостоятельности!! Не нужно так утрировать , говорит, его же не набили, в угол не поставили, никакой вины воспитателя она не видит!!!
Девочки, объясните, пож-та, это в 4,5 года ребенок должен быть один уже в мире??Без моей защиты, поддержки??  
Я его в садик не для того отдавала, чтобы какая-то тетя, над ним измывалась, и по ее понятиям к жизни приучала к взрослой. Как можно было допустить , чтобы ребенок так сильно плакал на третий день самостоятельно пребывания в садике  и начал ее бояться?? Или это современные методы воспитания?? Методы быстрого адаптирования ребенка к чужой среде, где он даже за 3 дня не выучил имена всех деток?? Может я какая-то сумасшедшая мамаша, но для меня эти дни кошмаром кажутся((
Документы мы , конечно, забрали.
Я горячо поблагодарила их за то, что приучили ребенка к садику!
Но на сегодня вопрос с садиком остается открытым,  ведь дошкольная подготовка сейчас обязательна. Мне , как ни крути, нужно идти в районо и брать направление в другой садик. Конечно, спросят причину ..
Девочки, мне очень важно услышать  ваше мнение, и как бы вы поступили...
Заранее всем благодарна за ответы...


показать весь текст
474 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 16
anonim_20
Аноним• 29 сентября 2012
61
Ответ дляАноним
вся эта ситуация не адаптация к садику, а к обществу, социуму....я согласна что дети должны сами учится за себя постоять!!! мама же не всегда будет рядом! а маминькиного сынка ’выращивать’?!! зачем...? вы ему просто жизнь испортите, он не жениться никогда....а если и жениться, то не на долго))
я например, никогда не вмешивалась в разборки в садике, сегодня моего ударили, завтра он кого-то...там все дерутся, ссорятся,это же дети!!!! а если дома его никогда не наказывали, конечно, его реакция - это страх и ужас, т.к. не привычная для него ’среда’...всегда было так как он привык, как хотел и резко что-то поменялось...
тем более что в школе не исключены тоже драки, так что параллельно отдавайте его и на каратэ или борьбу!
И не стоит обвинять воспитателя, она конечно обязана за ними следить, но как правило группы у нас переполнены, и с ужасом смотрю как она бедная с 25 детьми справляется...как можно за ВСЕМИ СРАЗУ уследить....???!!!
Ситуация понятна : мама в шоке от случившегося! Никому не позволено, особенно в детском саду орать и пугать ребенка. У нас была подобная ситуация ( мою дочь ударила нянька тоже на 3-ий день в саду, и тоже ребенок категорически отказался туда идти) Но мы среагировали очень быстро - наш папа сразу позвонил няньке, потом заведующей - и пригрозил разборками из районо ----- это единственное средство , которого они бояться!!!! И нас на следующий день перевели в другую группу - и там моего ребенка иначе чем ласкательным именем никто не называет! Доця туда просто бежит. Хотя прошел уже год - все равно показывает на дверь чужой группы и говорит - Это там где няня меня ударила! Наших деток надо беречь от всяких злых извергов в детских садах и школах. Конечно же все должно быть в меру! Удачи вам в поиске другого сада!
anonim_163
Опля Картопля• 29 сентября 2012
62
Если новичёк уже на третий день голову другому ребёнку разбил.то что будет.когда он адаптируеться?Перекалечит всех детей.а воспитательница его за это наказывать не должна?Мамочка.вы в своей любви к сыну забываете.что он травмировал чужого ребёнка.и у него тоже есть мама.и ей тоже больно за своего ребёнка.которого ваш сын покалечил
noavatar
skoda• 29 сентября 2012
63
Ответ дляtsaritsa
полностью поддерживаю.
Так,что забирать документы из сада...Странно Нужно решать вопросы,а не убегать от них так как это делает автор и ребенка своего учит.Бред
anonim_85
Заставляличка• 29 сентября 2012
64
Поведение воспитательницы считаю нормальной реакцией! Поставьте себя на ее место. Она должна наказывать (может иногда и прикрикнуть) - дисциплина в саду должна быть. И поверьте - это не измывательство и издевательство. Если воспитатель будет детей только лапушками-зайками называть, то одной разбитой головой не обойдется (не дай Бог). Я когда своего сына приучала к саду (очень тяжело это тоже было). то момента. что его накажут полгода ждала. Для меня это было как показатель того, что он стал чувствовать себя там раскованно. И замечу, что дети нашу воспитательницу очень любили. Но и наказывать, и кричать ей иногда приходилось. А бывало такое, что и ее дети до слез доводили. Автору посоветую посмотреть на ситуацию более объктивно. Как бы вы отнеслись к этому, если бы на месте пострадавшего оказался ваш сын? Тоже бы сказали ВСЕ ОК? Тот мальчик не виноват и наказан зря?
noavatar
Екатерина27• 29 сентября 2012
65
Во-первых автор, Вы слегка опоздали с садом. Отдавать нужно было значительно раньше. От того, что Вы его отдали так поздно все проблемы. А во-вторых, Вы действительно поступили не красиво и сбежали как крысы с тонущего корабля, ничего не объяснив маме пострадавшего мальчика. И еще, я вот понять не могу, за что перед Вами должны извиняться?????
anonim_156
Аноним• 29 сентября 2012
66
Еще одна мамаша, у которой ребенок лучше всех. Вы не из дворян часом?
noavatar
ШМВ• 29 сентября 2012
67
Я, наприклад, свою дитину воджу в садок лише до обіду.На довше мала не хоче залишатись. Потрібні заняття для підготовки до школи в них зазвичай зранку. І якщо ви так переживаєте, то можете водити його лише на заняття. А в іншуму садочку об’яснити ситуацію, і сказати, що дитина дуже вразлива і не звикла, коли її наказують і кричать.
noavatar
К@тен@• 29 сентября 2012
68
На мой взгляд, воспитательница наругала бы обоих, но тк ребенок с разбитой головой наверняка ревел, то его сильно никто и не наказывал, а все шишки полетели на сына автора, а он всего третий день в саду и воспитатель была обязана не столько наказать, сколько объяснить и пригрозить строгим наказанием мальчику. Я бы тоже нервничала, если бы мой ребенок отказался идти в садик. Точно так же, как и вы все, мамочки! А то выставили автора истеричкой, как будто бы вы сами абсолютно спокойно восприймете обиду своего собственного ребенка. Хотя ребенок с разбитой головой тоже мог не хотеть идти в сад на следующий день....
Я согласна, что с документами Вы, автор, поторопились, но разобраться с воспитательницей и объяснить правила игры и поведения сыну однозначно стоило. Мы воспитательнице и нянечке сразу рассказывали об особенностях поведения и характера дочки. Думаю, что именно это позволило избежать лишних слез на первых этапах садика. Удачи Вам!
noavatar
Оляля121• 29 сентября 2012
69
Ответ дляtaevka
Жалко мальчика, которого вытолкнул с домика домашний мальчик, не забияка... который ударился головкой так, что кровь была аж на вашей одежке, что не было рядом с ним мамы, которая пожалеет и поцемает ваву... страшно представить чувства малыша, которому больно и нет рядом мамочки.
Держите своего мальчика дома, вдруг в следующий раз на него не накричат, а вытолкнут с домика, сделают ваву на макушечке...
Так как у Вас на носу школа, я бы на Вашем месте побеспокоилась о домашнем обучении, в школе могут толкнуть, учитель может что-то строго сказать, старшеклассник в туалете даст щелбан...
Берегите сыночка
подпишусь под каждым словом!
anonim_78
Аноним• 29 сентября 2012
70
Ответ дляК@тен@
На мой взгляд, воспитательница наругала бы обоих, но тк ребенок с разбитой головой наверняка ревел, то его сильно никто и не наказывал, а все шишки полетели на сына автора, а он всего третий день в саду и воспитатель была обязана не столько наказать, сколько объяснить и пригрозить строгим наказанием мальчику. Я бы тоже нервничала, если бы мой ребенок отказался идти в садик. Точно так же, как и вы все, мамочки! А то выставили автора истеричкой, как будто бы вы сами абсолютно спокойно восприймете обиду своего собственного ребенка. Хотя ребенок с разбитой головой тоже мог не хотеть идти в сад на следующий день....
Я согласна, что с документами Вы, автор, поторопились, но разобраться с воспитательницей и объяснить правила игры и поведения сыну однозначно стоило. Мы воспитательнице и нянечке сразу рассказывали об особенностях поведения и характера дочки. Думаю, что именно это позволило избежать лишних слез на первых этапах садика. Удачи Вам!
Значит ребенка которого толкнули и разбили голову надо было еще и наругать?
anonim_174
Аноним• 29 сентября 2012
71
Автор,а куда Вы пропали?Почем ни как не отвечаете на советы о возникшем вопросе?
anonim_191
Аноним• 29 сентября 2012
72
Зачем же так издеваться над детьми? Мамочка, вы что творите,растите какое-то растение,вы ж ему только хуже делаете,как он жить -то будет или вы с ним и в школе будете дежурить? а то вдруг кто плечом заденет
anonim_74
Аноним• 29 сентября 2012
73
Читаю и просто в шокеАвтор Вы не разу не подумали о мальчике с разбитой головой! Правильно сделали, что сбежали..... Я бы на месте той мамы, просто так это не оставила!!!!!!
anonim_132
Аноним• 29 сентября 2012
74
Ответ дляАноним
Какой тихий и домашний мальчик , что та третий день травмировал другого ребёнка И его не переодели , и бедняге пришлось ходить в одежде забрызганой кровью . Ироды!!
Ну а наказывать за плохое поведение - это вообще преступление ! Как можно ?
Автор , не водите ребёнка в сад , мне было бы страшно оставить в группе своего , зная что туда ходит ваш.
100%
anonim_119
Аноним• 29 сентября 2012
75
Ответ дляШМВ
Я, наприклад, свою дитину воджу в садок лише до обіду.На довше мала не хоче залишатись. Потрібні заняття для підготовки до школи в них зазвичай зранку. І якщо ви так переживаєте, то можете водити його лише на заняття. А в іншуму садочку об’яснити ситуацію, і сказати, що дитина дуже вразлива і не звикла, коли її наказують і кричать.
И что дальше? построить отдельный садик для этого ребенка? А скушно не будет одному ребенку развиваться и адаптироваться к социуму?
Ведь все остальные грубые и обожают когда на них орут, толкают и наказывают воспитатели.
noavatar
Лиленок• 29 сентября 2012
76
А кто-то слышал, как она ругала? Всё со слов сильно пострадавшего от человеческой черствости домашнего мальчика. А мальчик вдруг обнаружил, что не все с таким трепетом к нему относятся, как мама. Что самому вести разборки со сверстниками - это не то же самое, что в присутствии мамы, которая не разрешила бы той девочке отбирать его лопатку, тому мальчику не выпускать его из домика, не наказала бы за то, что толкался и позволила бы играться, как ни в чем не бывало... А здесь почему-то не так, здесь и домик, и лопатки, и воспитательница общая, а не только его. Он вполне мог приврать, чтобы не идти туда, где он не единственный и особенный, а такой, как все. Почему на третий день самостоятельного пребывания? Ребенок понял, что его надолго к этим страшным людям оформили, надо линять. В 4,5 года дети такого сочинить могут...
anonim_163
Опля Картопля• 29 сентября 2012
77
Ответ дляАноним
Читаю и просто в шокеАвтор Вы не разу не подумали о мальчике с разбитой головой! Правильно сделали, что сбежали..... Я бы на месте той мамы, просто так это не оставила!!!!!!
Ну что вы.у того мальчика пустяки сущие-макушка разбита.да в крови весь.А у ребёнка авторы-трагедия.ему не сменили кофточку.и на лавочку посадили.чтобы ещё кого-нибудь не покалечил.
anonim_15
Аноним• 29 сентября 2012
78
Ответ дляdarsi
Удивляет меня ответ многих мам, что воспитатель поступила нормально, накричав на ребенка-новичка. Да, разные случаи бывают в саду - шишки, синяки, разбитые коленки. НО надо правильно ’разруливать’ ситуации. Работать с детьми. Поэтому и профессия ее называется воспитатель. А она свой стах перед родителями пострадавшего ребенка выкричала на новичка.
А я считаю, что как в ясли не берут детей, которые горшка в глаза не видели и не подозревают о его существовании , так и в старшие группы нечего принимать детей, которые, всю жизнь только возле титьки маминой терлись!

Воспитатели НЕ ОБЯЗАНЫ вести ваших детей по жизни и воспитывать их в целом. Основы воспитания - лежат полностью на родителях, а воспитатели только поддерживают воспитание. Откуда воспитательнице было знать, что мальчик не только новичок в группе, а вообще ’новорожденный по жизни’?

Ребенку ГОЛОВУ до крови разбили! Порой и родная мать в подобной стрессовой ситуации не может отреагировать спокойно. Кроме того..., а на кой тут реагировать спокойно? Что бы ребенок не понял разницу между ’куклу сломал’ и ’живому человеку голову разбил’?
anonim_132
Аноним• 29 сентября 2012
79
Ответ дляАноним
Ситуация понятна : мама в шоке от случившегося! Никому не позволено, особенно в детском саду орать и пугать ребенка. У нас была подобная ситуация ( мою дочь ударила нянька тоже на 3-ий день в саду, и тоже ребенок категорически отказался туда идти) Но мы среагировали очень быстро - наш папа сразу позвонил няньке, потом заведующей - и пригрозил разборками из районо ----- это единственное средство , которого они бояться!!!! И нас на следующий день перевели в другую группу - и там моего ребенка иначе чем ласкательным именем никто не называет! Доця туда просто бежит. Хотя прошел уже год - все равно показывает на дверь чужой группы и говорит - Это там где няня меня ударила! Наших деток надо беречь от всяких злых извергов в детских садах и школах. Конечно же все должно быть в меру! Удачи вам в поиске другого сада!
Насмешили! Не будьте такой наивной. Таких детей в садике воспитатели не любят. Искренне никто к ней не относиться. Все воспитатели между собой общаются и знают ’что за’ или ’чей это’ ребенок
anonim_66
Аноним• 29 сентября 2012
80
А автор сейчас читает и удивляется... Ее ведь должны все были поддержать, воспитательницу и заведующую обхаять и садик новый посоветовать, где именно ЕЕ сыночком будут заниматься...
noavatar
Бирюк• 29 сентября 2012
81
Воспитатель ’Наорала’ только со слов мальчика. Его могли отчитать, но т.к. автор уже писала, что очень трепетно относится к сыну, то любое замечание будет ’Наорала’. И судя по всему, мальчик не такой и безобидный, вот если бы он забился в угол домика и плакал - это безобидный и напуганный, а он же толкал обидчика. Иногда то, что сын стучит другого ребенка палкой по голове - маме кажется невинной шалостью дитяти, но это же не так...
anonim_161
Аноним• 29 сентября 2012
82
Зазвичай вихователі Не Кричать, але кажуть провинившійся дитині таким тоном, що в мене інколи в самої вина прокидається. Звичайно, якщо хлопчик сидить у мами дома під спідницею і на нього ніколи ніхто навіть легенько не прикрикнув, то це стрес. А те що він посидів на лавочці, то нічого страшного, всі сидять, коли шкоду роблять. А мама 100 % не вірно робить, сама осознанно калічить свою дитину.
anonim_15
Аноним• 29 сентября 2012
83
Ответ дляАноним
Ситуация понятна : мама в шоке от случившегося! Никому не позволено, особенно в детском саду орать и пугать ребенка. У нас была подобная ситуация ( мою дочь ударила нянька тоже на 3-ий день в саду, и тоже ребенок категорически отказался туда идти) Но мы среагировали очень быстро - наш папа сразу позвонил няньке, потом заведующей - и пригрозил разборками из районо ----- это единственное средство , которого они бояться!!!! И нас на следующий день перевели в другую группу - и там моего ребенка иначе чем ласкательным именем никто не называет! Доця туда просто бежит. Хотя прошел уже год - все равно показывает на дверь чужой группы и говорит - Это там где няня меня ударила! Наших деток надо беречь от всяких злых извергов в детских садах и школах. Конечно же все должно быть в меру! Удачи вам в поиске другого сада!
Тут другое, не сравнивайте даже. Ударить ребенка и отчитатьнаказать - две огромные разницы!
Если бы в этой ситуации воспитательница мальчика ударила, то 99% сообщений здесь были бы иного характера!
anonim_35
Аноним• 29 сентября 2012
84
Действительно,а с чего все решили,что воспитательница кричала? Наша,например, просто громко разговаривает,так что с непривычки можно подумать,что она кричит.
Автор, напишите,где живете,чтоб мы с Вами случайно на одну площадку не попали...Хотя,судя по всему, Вы уже все площадки и песочницы в городе сменили.
noavatar
Pavelolka• 29 сентября 2012
85
Ответ дляАноним
Читаю и просто в шокеАвтор Вы не разу не подумали о мальчике с разбитой головой! Правильно сделали, что сбежали..... Я бы на месте той мамы, просто так это не оставила!!!!!!
Почему не подумала? Подумала, даже домик осмотрел и сделала вывод ..... сыночка не виноват, мальчик сам покалечился. Еще вопрос, орала ли воспитатель или просто говорила на повышенных тонах. С таким супер укутыванием от мамы, конечно ребенок реветь будет. Он вдруг почувствовал, что он не один на свете, что вся любовь ему не принадлежит, а еще и оказывается наказывают за плохое поведение.
Конечно ребенок не виноват, виновата мама. Нужно говорить, объяснять, учить нести ответственность за проступки.
anonim_199
Аноним• 29 сентября 2012
86
Ответ дляАноним
Действительно,а с чего все решили,что воспитательница кричала? Наша,например, просто громко разговаривает,так что с непривычки можно подумать,что она кричит.
Автор, напишите,где живете,чтоб мы с Вами случайно на одну площадку не попали...Хотя,судя по всему, Вы уже все площадки и песочницы в городе сменили.
Добавлю - а с чего решили, что и другого мальчика не ругали, поверили мамаше?
noavatar
Маркелов• 29 сентября 2012
87
Интересно бы почитать выводы ТС.
noavatar
Pavelolka• 29 сентября 2012
88
Ответ дляМаркелов
Интересно бы почитать выводы ТС.
Пора менять форум.
anonim_199
Аноним• 29 сентября 2012
89
Ответ дляМаркелов
Интересно бы почитать выводы ТС.
Выводы будут позже - посмотрите во сколько писал человек! Не спалось, переживала!
anonim_124
Аноним_605• 29 сентября 2012
90
Почитала автор не приятные для нее ответы, решила что на форуме сидят одни дуры, и ушла - даже не попрощавшись....
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 16
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff