17 августа 2018

Остаток твердого мыла выбрасываете или куда Доброго дня! Маю таке деваете?

Я приклеиваю к новому куску мыла. Чтоб не выбрасывать
Результат:
вже голосів: 159
84 (52.83%) Выбрасываю
37 (23.27%) Приклеиваю как автор
21 (13.21%) Тыц
17 (10.69%) Свой вариант в комментарий
Слава Українi 17 августа 2018
Пользуюсь жидким мылом
Конфиденциальность 17 августа 2018
Пользуюсь жидким
Персонаж Аноним 17 августа 2018
Выбрасываю.
Приклеивать к новому куску - как-то неприятно таким мылом пользоваться. И, главное, зачем? Сколько там того мыла сэкономится?
Я чаще пользуюсь жидким мылом. Там куски не остаются. И пользоваться им приятнее.
Ruruka 17 августа 2018
Из твердого мыла использую только хозяйственное - обмылки, когда собирается норм количество, перемалываю в блендере и за 10 сек готов мыльный порошок (для полотенец, постели оч круто),
Капризуля 17 августа 2018
отношу на кладбище, где обмылок всегда нужен
parele 17 августа 2018
В последний раз клеила в 90-х))
- гости дорогие, вы руки с мылом мыли?
- даа.
- значит, чай будете пить без сахара.
Слава Українi 17 августа 2018
Ответ дляRuruka
Из твердого мыла использую только хозяйственное - обмылки, когда собирается норм количество, перемалываю в блендере и за 10 сек готов мыльный порошок (для полотенец, постели оч круто),
Блендером??? А потом кушать им готовите?
Мадам БрЮшкина 17 августа 2018
Бросаю в унитаз
Аноним_1456 17 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
Блендером??? А потом кушать им готовите?
А что Вас удивляет?
Ruruka 17 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
Блендером??? А потом кушать им готовите?
А вы не моете блендер с мылом?
Mozarella 17 августа 2018
уже лет 5 точно не покупаю кусковое мыло,только жидкое беру
Слава Українi 17 августа 2018
Ответ дляRuruka
А вы не моете блендер с мылом?
Нет, обмылками от хозяиственного мыла не мою
Ruruka 17 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
Нет, обмылками от хозяиственного мыла не мою
А чем химические свойства обмылков отличаются от кускового мыла?))
Божий одуванчик 17 августа 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Бросаю в унитаз
и я)
Акукарача 17 августа 2018
В унитаз
Солнечный день 17 августа 2018
И я в унитаз бросаю, пользуюсь только хоз. белым мылом для удаления пятен.
asjaua 17 августа 2018
на ночь бросаю в унитаз, щёлочь, которая в составе мыла, размягчает мочевой камень , который может откладываться на стенках канализации
Quzinya 17 августа 2018
Ответ дляКапризуля
отношу на кладбище, где обмылок всегда нужен
А зачем на кладбище нужны обмылки?
Капризуля 17 августа 2018
Ответ дляQuzinya
А зачем на кладбище нужны обмылки?
помыть руки после уборки
БоХатая 17 августа 2018
Ответ дляКапризуля
отношу на кладбище, где обмылок всегда нужен
Полюбопытствую, зачем?
Здрасьтенька 17 августа 2018
Ответ дляasjaua
на ночь бросаю в унитаз, щёлочь, которая в составе мыла, размягчает мочевой камень , который может откладываться на стенках канализации
вы снова в бане? что ж такое?

вряд ли мыло растворит мочевой камень.
Помню - бросала в старый унитаз щелок на всю ночь. он действительно разъел все камни, еще немного труда и они отпали.
и я их выгребла в ведро.

обмылки собирали в 90-х и потом клеили их друг к другу
я бы и сейчас может так делала, но муж против такого жлобства))))
Здрасьтенька 17 августа 2018
Ответ дляБоХатая
Полюбопытствую, зачем?
когда подшиваю брюки - делаю обмылком наметку по краю
БоХатая 17 августа 2018
Ответ дляАкукарача
В унитаз
??? То есть в бочок унитаза?
Капризуля 17 августа 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
когда подшиваю брюки - делаю обмылком наметку по краю
это мы так в школе делали, теперь есть тоненький мел
Капризуля 17 августа 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
вы снова в бане? что ж такое?

вряд ли мыло растворит мочевой камень.
Помню - бросала в старый унитаз щелок на всю ночь. он действительно разъел все камни, еще немного труда и они отпали.
и я их выгребла в ведро.

обмылки собирали в 90-х и потом клеили их друг к другу
я бы и сейчас может так делала, но муж против такого жлобства))))
нужно крот заливать или соду
БоХатая 17 августа 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
когда подшиваю брюки - делаю обмылком наметку по краю
Это мне понятно, точно также, всегда есть беленькое мыльце в швейной шкатулке.

А вот зачем на кладбище - мне было не понятно...
asjaua 17 августа 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
вы снова в бане? что ж такое?

вряд ли мыло растворит мочевой камень.
Помню - бросала в старый унитаз щелок на всю ночь. он действительно разъел все камни, еще немного труда и они отпали.
и я их выгребла в ведро.

обмылки собирали в 90-х и потом клеили их друг к другу
я бы и сейчас может так делала, но муж против такого жлобства))))
та я ж в довічному с января за сообщение не по теме, абсолютно безобидное и в принципе в тему.

Та понимаю что не разъест, но в унитаз приятнее, чем в мусорку, типа продукт не переводишь)
asjaua 17 августа 2018
Ответ дляБоХатая
??? То есть в бочок унитаза?
не надо так, подползёт под поплавок и будет ручей бежать всё время
ПушАпница 17 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
Пользуюсь жидким мылом
аналогично
Любви вам! 17 августа 2018
У меня бутылка пластиковая, а в крышечке дырочки сделала(как в лейке). Вот туда складываю, заливаю водой (мыло растворяется) и потом использую для ежедневного мытья унитаза. Вечером унитаз полила этой жижой, ершиком прошлась - все чисто и без запаха. Так я экономлю на туал.утенке. Утенком раз в неделю генеральную уборку туалета делаю.