Глаза_в_3_карата• вчера в 17:27
Девочки, у которых всегда порядок, как вы пришли к такому образу жизни, а значит
и мышления?
Что на вас повлияло? Вы так жили в семье родителей или это сознательный выбор?
Девочки, которые пользуются клинингом, пожалуйста, пройдите мимо 🙏. Вы большие молодцы, но мне сейчас важно услышать именно тех, кто сам выстроил систему и живёт в порядке без помощников.
Черпак_для_фантазий• вчера в 17:31
Да просто дети выросли, никто уже не разбрасывает вещи, игрушки, печенье и т. д. по квартире.
Генеральная уборка раз в неделю, так было и у родителей, и у меня раньше, просто раньше это было не заметно.
КвартираЧья• вчера в 17:30
1. Выросла в чистоте и порядке.
2. Чувствую себя лучше в чистоте и порядке.
Оч@ров@Шк@• вчера в 17:31
Я просто люблю мінімалізм, в мене все або викидається, або ховається в шафу.
На відкритих місцях дуже мало чого.
І я просто проходжу і забираю те, що не на місці, і кладу на місце
На відкритих місцях дуже мало чого.
Дама_с_коготками• вчера в 17:31
Ну и у родителей было всегда чисто, при чем мы дети убирали и сейчас дома свиней не держим. Если есть что убирать, все поднимают пятую точку и берутся за уборку
Глаза_в_3_карата
• вчера в 17:31
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вопрос не к тем у кого выросли дети, которые раньше мешали жить в чистоте.
Вопрос к тем, кто имеет определенное мышление и живет всегда в чистоте радуясь маленьким детям, мужу…
Спасибо Вам за ответ.
Оч@ров@Шк@• вчера в 17:32
Ответ дляНаташа_32
Как это сделать, если малая поросёнок)?
Нехай пороситься в своїй кімнаті (якщо вона звісно є). Двері закриті - безладу не видно
Глаза_в_3_карата
• вчера в 17:33
Ответ дляОч@ров@Шк@
На відкритих місцях дуже мало чого.
То есть с Вами живут люди, которые не умение отправлять вещи на место после использования, правильно?
Это Ваша забота, если хотите жить в чистоте?
Кицюююня• вчера в 17:38
Ответ дляНаташа_32
Как это сделать, если малая поросёнок)?
Видели как кошки за котятами ухаживают? У них всегда чисто.
Срочнокпсихологу• вчера в 17:36
Те у кого всегда идеальный порядок, страдают ОКР. Ну или сама живет. Так что ятаким не завидую.
Глаза_в_3_карата
• вчера в 17:37
Ответ дляКвартираЧья
1. Выросла в чистоте и порядке.
Вы живёте одна?
Если с семьёй, как смогли привить своим детям привычку жить в чистоте?
Убираете за всех самостоятельно и научили каждого отправлять использованные вещи по местам?
Чавонадо• вчера в 17:37
Да когда дети маленькие было сложно. Но и то стараешься организовать все.
Я перешла на различные органайзеры, да и в общем не захламлять ненужным. А так нет лишнего и убирать легче.
Срочнокпсихологу• вчера в 17:37
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спасибо Вам за ответ.
Вы сами такое хоть раз видели?
КвартираЧья• вчера в 17:38
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы живёте одна?
Муж и ребенок, оба как раз склонны разбрасывать вещи. И приучаю, и сама убираю за ними, все в комплексе.
Оч@ров@Шк@• вчера в 17:39
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Чому, я теж можу одразу на місце не покласти. На моєму робочому столі буває по декілька чашок з-під чаю. Або рукодільні приладдя не прибрала, бо поспішала.
Але мої близькі, зазвичай, теж звикли прибирати в загальних місцях.
Робочий стіл чоловіка - то мій біль. Бо він в загальній кімнаті і постійно захаращений залізяками. А воно пилякою покривається. І сам не витирає і злиться, коли я прибираю
ЗабежАЛОЧКА• вчера в 17:39
Ну які такі правила? Просто треба класти речі на місця зразу. А не оце все: зняв куртку/ светр/ джинси кинув на стілець/пуфік- типу потім покладу на місце.
Розлив суп на плиті- зразу витер.
Бачив дрібні крошки на підлозі - прибрав. Готуєш їсти - ну якось зразу в одному місці збираєш лушпиння, не розтягуючи по всій кухні.
Тоді і буде чисто.
А , ну і прибираєш на місце речі за ’ домашніми свинями’, яким і так добре.
Розлив суп на плиті- зразу витер.
Тоді і буде чисто.
Чавонадо• вчера в 17:40
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы живёте одна?
Вот бывший муж свинья редкостная была, ребенок сам постепенно с возрастом стал аккуратнее. А теперь мы вдвоем всегда чисто. Тут еще как сам человек к этому относится. Если привык, что все должны, это женская работа и т.д. вот ничего не поможет, если свинья, то это свинья и будет.
Глаза_в_3_карата
• вчера в 17:43
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо.
Вопрос об образе мышления тех людей, кто живёт всегда в чистоте.
Нет смысла напрягается с генеральными уборками по каким-то особым дням) потому что у него всегда и везде порядок.
Шопингмонстр• вчера в 17:42
Ответ дляСрочнокпсихологу
Идеальный порядок - ОКР.
Беспорядок - грязнуля .
Так я не поняла, пылесосить или нет?
Беспорядок - грязнуля .
Так я не поняла, пылесосить или нет?
Оч@ров@Шк@• вчера в 17:42
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Але, якщо чесно, завжди принцип такий: кому більше треба, той і робить )))
Кидстаффовка• вчера в 17:45
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы живёте одна?
Автор, менше речей - менше срачу. Ось і весь секрет. Якщо у вас в однушці купа відкритих поличок, а на тих поличках фігурки, фоточки, вазочки + мало місць для зберігання то у вас паталогічний срач буде завжди. Я прибрала відкритиі полиці, викинила все, чим не користуюсь до підвалу, пороздавала речі, які не носила роками та речі з яких дитина виростає то срачу розмножуватись просто нема з чого. пилосошу та мию підлогу раз на тиждень.
А взагалі система флай леді була модна років 10 тому, то по ній прибирати вчилась щодня потрошку -)
Глаза_в_3_карата
• вчера в 17:43
Ответ дляОч@ров@Шк@
Тогда вопрос не к Вам, простите.
Ду да ду да ду• вчера в 17:45
Ответ дляНаташа_32
Как это сделать, если малая поросёнок)?
Тільки чекати 18 років....
Ду да ду да ду• вчера в 17:45
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спасибо Вам за ответ.
Найсмішніше, що я чула за сьогодні:))))