17 августа 2018

Ацетон

Ребенку 5, ацетон-тест показывает +++, ребенок активный, ничего не болит, ест с аппетитом, не болел несколько месяцев, единственное-сегодня появился запах ацетона изо рта, поэтому и сделала тест. Что может быть причиной?
Соня-сонятко 17 августа 2018
перегрев может, поактивничал очень. Посадите на диету
Соня-сонятко 17 августа 2018
У дочки один раз был ацетон, гуляли в парке в сильную жару. И еще раз было в жару активно каталась на аттракционах, на батутах, горках
автор Дюймовочка 17 августа 2018
Ответ дляСоня-сонятко
перегрев может, поактивничал очень. Посадите на диету
Какие продукты исключить?
Соня-сонятко 17 августа 2018
Ответ дляДюймовочка
Какие продукты исключить?
молочные, сдобу, жирное жареное.
Редиска Я 17 августа 2018
Побольше пить,дайте 100гр пепси без газа в стекле
Соня-сонятко 17 августа 2018
Ответ дляДюймовочка
Какие продукты исключить?
и много дробно пить, хумана, регидрон, можно боржом без газа
автор Дюймовочка 17 августа 2018
Ответ дляСоня-сонятко
молочные, сдобу, жирное жареное.
А если их и так нет, не подскажите, что из еды может провоцировать?
автор Дюймовочка 17 августа 2018
Ответ дляСоня-сонятко
и много дробно пить, хумана, регидрон, можно боржом без газа
Пьет много и без проблем, обезвоживания точно нет
Соня-сонятко 17 августа 2018
Ответ дляДюймовочка
А если их и так нет, не подскажите, что из еды может провоцировать?
так а что ребенок кушал, последние дни? Может магазинное мороженое? оно жирное.
У дочки были под запретом - красные помидоры, щавель, шпинат, петрушка, побольше надо было кушать каш.
автор Дюймовочка 17 августа 2018
Ответ дляСоня-сонятко
так а что ребенок кушал, последние дни? Может магазинное мороженое? оно жирное.
У дочки были под запретом - красные помидоры, щавель, шпинат, петрушка, побольше надо было кушать каш.
Сырые овощи и фрукты,печеную рыбу и мясо, мороженого не было уже пару дней. Жирного и жареного тоже не было. Каши вообще не вспомню когда . ..
Наверняка 17 августа 2018
У нас ацетон может появиться от перевозбуждения, либо сильной усталости. Дробное питье, можно колы без газов. 40%глюкоза либо бетаргин.
Стекловыжималка 17 августа 2018
дайте ему из ампулы глюкозу попить. Каждые пол часа. Плюс поите постоянно. Каждые 5 минут минимум по глотку. Сварите узвар из сухофруктов. Я бы еще бетаргин дала пить и стимол. Но у нас ацетон взлетает на ++++ за минуты считанные.
Не давайте пепси и колу - все это бред. Глюкоза быстрее усвоится и безопаснее.
автор Дюймовочка 17 августа 2018
Ответ дляНаверняка
У нас ацетон может появиться от перевозбуждения, либо сильной усталости. Дробное питье, можно колы без газов. 40%глюкоза либо бетаргин.
А сколько макстмально можно глюкозы в сутки?
Соня-сонятко 17 августа 2018
Ответ дляДюймовочка
Сырые овощи и фрукты,печеную рыбу и мясо, мороженого не было уже пару дней. Жирного и жареного тоже не было. Каши вообще не вспомню когда . ..
каши надо кушать обязательно, а рыба не жирная??
вообще у дочки ацетон в основном был на продукты, но вот два раза на перегрев и на сильную активность.

Я когда то ходила на пилатес, после работы на голодный желудок, так вот во время занятий замечала, привкус ацетона во рту. Стала перекусывать перед тренировкой, привкус пропал
автор Дюймовочка 17 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
дайте ему из ампулы глюкозу попить. Каждые пол часа. Плюс поите постоянно. Каждые 5 минут минимум по глотку. Сварите узвар из сухофруктов. Я бы еще бетаргин дала пить и стимол. Но у нас ацетон взлетает на ++++ за минуты считанные.
Не давайте пепси и колу - все это бред. Глюкоза быстрее усвоится и безопаснее.
Не знаете, сколько глюкозы можно выпивать в сутки?
Стекловыжималка 17 августа 2018
Ответ дляДюймовочка
А сколько макстмально можно глюкозы в сутки?
при ацетоне давайте смело 5 ампул с перерывом в полчаса
Стекловыжималка 17 августа 2018
сейчас гляну %
автор Дюймовочка 17 августа 2018
Ответ дляСоня-сонятко
каши надо кушать обязательно, а рыба не жирная??
вообще у дочки ацетон в основном был на продукты, но вот два раза на перегрев и на сильную активность.

Я когда то ходила на пилатес, после работы на голодный желудок, так вот во время занятий замечала, привкус ацетона во рту. Стала перекусывать перед тренировкой, привкус пропал
Спасибо, может действительно много активности.
Наверняка 17 августа 2018
Ответ дляДюймовочка
А сколько макстмально можно глюкозы в сутки?
До 5ампул в сутки. Обычно хватало 3.
Стекловыжималка 17 августа 2018
400 мг/мл 20 мл ампула
автор Дюймовочка 17 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
400 мг/мл 20 мл ампула
Спасибо!
Соня-сонятко 17 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
при ацетоне давайте смело 5 ампул с перерывом в полчаса
вы знаете, а наш врач, запретил вообще глюкозу, дочка ацетонщик с 1,8 до 6 лет, ни разу глюкозу не давала, отпаивала и диета
Редиска Я 17 августа 2018
совсем не бред по поводу пепси и колы.Ее врачи нормальные прописывают,за час 4+ убирает.Кола вообще изначально была придуманна как желудочная микстура,ее выписывали при отравлении и рвоте.Тем более ни кто не говорит пить ее литрами каждый день.Лучше 100 гр пепси,чем стресс от капельницы в больнице.
Наверняка 17 августа 2018
Если 40%дайте сначала пол ампулки. Через мин 5 водички пусть попьет. Дробно и часто. После первого же пописа будет меньше ацетон. Но он зараза коварный и пик его в основном ночью. Я еще ночью бужу и даю пить водичку. И после нормы пару дней контроль.
автор Дюймовочка 17 августа 2018
Ответ дляСоня-сонятко
вы знаете, а наш врач, запретил вообще глюкозу, дочка ацетонщик с 1,8 до 6 лет, ни разу глюкозу не давала, отпаивала и диета
А почему глюкозу запретил?
Стекловыжималка 17 августа 2018
Ответ дляСоня-сонятко
вы знаете, а наш врач, запретил вообще глюкозу, дочка ацетонщик с 1,8 до 6 лет, ни разу глюкозу не давала, отпаивала и диета
у меня та же история только сын)
отпаивать - это перво наперво, но глюкоза снимает резкий ацетон этот, рвоту. Хотя бы до +++ сбивать, чтоб не капать потом. Иначе вся воды со рвотой уходит, даже если по глотку. Но это у моего так было. Слава богу у нас без капельниц все обходилось всегда.
Кстати, пару раз был ацетон на фоне переутомления и перевозбуждения, поэтому одно время, если перед тренировкой не было возможности поесть давала таблетку глюкозы.
Стекловыжималка 17 августа 2018
Ответ дляРедиска Я
совсем не бред по поводу пепси и колы.Ее врачи нормальные прописывают,за час 4+ убирает.Кола вообще изначально была придуманна как желудочная микстура,ее выписывали при отравлении и рвоте.Тем более ни кто не говорит пить ее литрами каждый день.Лучше 100 гр пепси,чем стресс от капельницы в больнице.
Один раз я, прочитав тут, на советчице про пепси, дала ее ребенку - результат ноль.
Потом не стала экспериментировать больше.
Редиска Я 17 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Один раз я, прочитав тут, на советчице про пепси, дала ее ребенку - результат ноль.
Потом не стала экспериментировать больше.
мы и все наши друзья только ей и спасаемся + конечно вода ,боржоми и диета.Глюкозой меньше чем за сутки не удавалось сбить.
Стекловыжималка 17 августа 2018
Ответ дляРедиска Я
мы и все наши друзья только ей и спасаемся + конечно вода ,боржоми и диета.Глюкозой меньше чем за сутки не удавалось сбить.
Ребенок ребенку рознь видимо)
Редиска Я 17 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Ребенок ребенку рознь видимо)
Безусловно,но можно попробовать.Тут ребенок бегает и ест,моя ж лежит и рвет.