17 августа 2018

АКДС Бустрикс полио Бельгия или АДС-М Индия + ИПВ?

Ребенку 8 лет. Раньше был медотвод, прививок очень мало. Сейчас вплотную занялись вопросом вакцинации. Иммунолог все расписала. И вот у меня вопрос как не навредить здоровью? Что лучше сделать - купить АКДС Бустрикс полио Бельгия (очень сложно достать, в нашем городе вакцины нет) или АДС-М Индия + ИПВ в поликлинике?
АКДС я не хотела делать именно из-за коклюшного компонента (в возрасте 8-ми лет, он в принципе, уже и не нужен), планировала вакцинировать сына АДС, но индийская АДС доверия мне не внушает.
Напишите, пожалуйста, как ваши детки перенесли данные вакцины. Заранее спасибо. Что бы сделали вы для своего ребенка?
Результат:
вже голосів: 41
22 (53.66%) АКДС Бустрикс полио Бельгия
16 (39.02%) посмотрю
3 (7.32%) АДС-М Индия + ИПВ
Сегодня на диете 17 августа 2018
Как их вообще сравнивать можно? Индийская АДС слабо очищена. Даже у здоровых людей без склонности аллергии на неё реакция.
Полио я всегда ввыбирала анактивированную, а не живую.

Так что когда в прошлом году проводила ревакцинацию своему шестилетнему сыну - остановила свой выбор на Бустриксе Полио. Коклюшный компонент там в минимальной дозе. Да и взрослому не помешает защититься от коклюша ещё раз.
автор Аноним_1469 17 августа 2018
Ответ дляСегодня на диете
Как их вообще сравнивать можно? Индийская АДС слабо очищена. Даже у здоровых людей без склонности аллергии на неё реакция.
Полио я всегда ввыбирала анактивированную, а не живую.

Так что когда в прошлом году проводила ревакцинацию своему шестилетнему сыну - остановила свой выбор на Бустриксе Полио. Коклюшный компонент там в минимальной дозе. Да и взрослому не помешает защититься от коклюша ещё раз.
Ну вот мне иммунолог сказала делать на наш возраст АДС Индию. После моих возражений, что по поводу индийских вакцин не самые лучшие отзывы сказала, что разве что Бустрикс полио - больше никаких вариантов нет. Вся проблема в том, что ни в одной частной клинике и ни в одной аптеке Полтавы этой вакцины нет. Нашла Бустрикс только в Киеве, Сумах и в Белой Церкви.
Лама_мама 17 августа 2018
до конца сентября обещают инфанрикс
Залатавая 17 августа 2018
Автор, я 5 дней назад в Кременчуге ребенку Бустрикс делала - покупали, но уже нет, хотя до Полтавы Вы его за час не доведете... Индию даже не рассматривала - мне на ухо медсестра шепнула, чтоб не вздумала про Индию даже думать.
По Бустрикс - мечтой реакции вообще не было, но на 3-е сутки температура 38.8 поднялась, двое суток держалась, но врач сказал, что это вполне нормально. Температура, к стати, хоть и была, дочка чувствовала себя хорошо, я очень удивлена была т.к. когда болеет, то уже на 38 ей плохо, а тут почти 39 а ей было совершенно не плохо
автор Аноним_1469 17 августа 2018
Ответ дляЛама_мама
до конца сентября обещают инфанрикс
Врач сказала, что по возрасту Инфанрикс сыну не подходит. Только Бустрикс.
Даю справку 17 августа 2018
Я делала ребенку Бустрикс Полио. Индийским вакцинам не доверяю. Полио живую тоже не хочу. Перенесли отлично, день легкой боли в месте укола и все.
Gleva 17 августа 2018
Кроме Индии есть еще АДС Болгария - на нее меньше жалоб
Даю справку 17 августа 2018
Ответ дляGleva
Кроме Индии есть еще АДС Болгария - на нее меньше жалоб
Она вроде до 7 лет, автору не подойдет.
Gleva 17 августа 2018
Ответ дляДаю справку
Она вроде до 7 лет, автору не подойдет.
Она для ревакцинации - то есть Вы хотите сказать, что если ребенку не успели сделать ревакцинацию до 7 лет, то болгарскую нельзя? (интересуюсь для себя - когда вакцина была, анализы были не очень, теперь можно колоть - вакцины нет)
Тихомандражная 17 августа 2018
В АДС-м больше кол-во анатоксина дифтерии чем Бустриксе.Себе и мужу делала Индию,местная реакция была 3 дня.Детям планирую через пол года Бустрикс,если будет в наличии
Тихомандражная 17 августа 2018
Ответ дляGleva
Она для ревакцинации - то есть Вы хотите сказать, что если ребенку не успели сделать ревакцинацию до 7 лет, то болгарскую нельзя? (интересуюсь для себя - когда вакцина была, анализы были не очень, теперь можно колоть - вакцины нет)
З 7 только АДСм,тот же Бустрикс по сути
Не умею мерить 17 августа 2018
Недавно тоже делали АДС-М Индия + ИПВ в поликлинике. Ночью поднялась температура до 38,5. Держалась сутки. Больше никаких жалоб не было.
Даю справку 17 августа 2018
Ответ дляGleva
Она для ревакцинации - то есть Вы хотите сказать, что если ребенку не успели сделать ревакцинацию до 7 лет, то болгарскую нельзя? (интересуюсь для себя - когда вакцина была, анализы были не очень, теперь можно колоть - вакцины нет)
Это не я хочу сказать, это в поликлинике так сказали. Болгарская до 7 лет, потом индийская. Но вы можете сами позвонить и уточнить. Бустрикс в любом возрасте
Gleva 17 августа 2018
Ответ дляДаю справку
Это не я хочу сказать, это в поликлинике так сказали. Болгарская до 7 лет, потом индийская. Но вы можете сами позвонить и уточнить. Бустрикс в любом возрасте
Позвоню, уточню. Другая педиатр тоже Бустрикс полио советовала и я ее купила, да анализы подвели. Так и лежит в холодильнике, боюсь уже такую колоть, надо выбросить