Бауди на ауди• 18 августа 2018

Что должен уметь ребенок идя в 1й класс?

Подскажите пожалуйста, что должен обязательно уметь ребенок идя в 1й класс.в следующем году идем,боюсь упустить что-то. Может есть какой-то нормативный документ с требованиями?
Наполеон Бонапарт• 18 августа 2018
ничего, первый класс - это последний год ДС.

ХдеЯсь?• 18 августа 2018
Смотря в какую школу вы идёте.знаю есть такие,что и буквы не знают и учатся всего в школе.Сын идёт в лицей,умеет читать на украинском(30 слов в минуту) и на английском.Я его не учила вообще,он сам учится и хочет,читает книги.Все от ребёнка зависит.умеет прибавлять и отнимать в пределах 20
Просто звязда• 18 августа 2018
Мой считает (сложение и вычитание) до тысячи
Но совершенно не умеет писать. И еле-еле читает.
Тоже нервничаю
175см55кг19лет (она)• 18 августа 2018
Моему сыну сейчас 5,9. В школу тоже в следующем году, с цифрами он на ты, считает отлично. А вот с буквами пока лажа, может не время ему ещё, не знаю. Воспитательница в садике пообещала давать нам задания по изучению букв и письму, надеюсь на это, потому что дома со мной буквы учить не хочет, а может я и неправильно ’преподаю’
автор Бауди на ауди • 18 августа 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А если ребенок не ходит в сад?по причине отсутствия мест.
Стриптизерка• 18 августа 2018
отличить хорей от ямба; на украинском (русском) читают уже в 3 года, а к школе и на английском; таблицу умножения тоже в 5 лет все выучили, т.ч. без понятия синуса и косинуса вам рано идти в школу...
Тень льва• 18 августа 2018
Должен уметь отличать свои вещи, быстро переодеваться, ничего не терять, не забывать, ориентироваться и находить свой класс. Уметь дружить, не делать подлян одноклассникам и постоять за себя, если что. Не ябедничать, не стучать учителю на других. Быстро есть и убирать за собой.
Все остальное - ерунда, научится.
175см55кг19лет (она)• 18 августа 2018
Ответ дляТень льва
Все остальное - ерунда, научится.
спасибо, что написали, напомнили
Редиска Я• 18 августа 2018
1.быть более менее самостоятельным,постоять за себя,не идти на поводу у подстрекателей и тп....
2.способен высидеть такое кол-во часов ,слушать то что говорит учитель и тп
3.следить за своим внешним видом и вещами,самостоятельно сходить в туалет,сложить свои вещи в портфель,одеться\раздеться
Это мое мнение!Все остальное:умение читать,писать не так важны,как психологическая и физическая готовность

Бритоножка• 18 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор

А по теме, мой в прошлом году пошел, ничего не умел, всему научился очень быстро. Требований никаких нет.
Я не тону• 18 августа 2018
Должен сам уметь вытирать попу,завязывать шнурки,отвечать за свои поступки,реагировать на замечания с первого раза,решать конфликты словами,а не кулаками,ходить за хлебом в маг.Причем здесь считать до 1000?Вот те азы,которые помогут вашему ребёнку в школе.А то,что не вопрос,то про обувь на липучках,бо дитятко не может вязать шнурки.Мне вон подруга говорит:’ А у нас достижение,дочка стала ходить на унитаз писать и какать ’ Ребенок в сентябре идёт в школу,во!И такое сплошь и рядом,зато знают английский алфавит.
Редиска Я• 18 августа 2018
Ответ дляТень льва
Все остальное - ерунда, научится.
+1000%%%вы дополнили мой ответ))
Я не тону• 18 августа 2018
Ответ дляРедиска Я
О,плюс тыща!!!
Редиска Я• 18 августа 2018
Ответ дляЯ не тону

Я полностью с вами согласна!!!
моему 25.09 в этом году 6 лет,но пойдем в школу в следующем,хотя умеет читать,считать до тысяч ,сложение вычитание тоже легко
но вот психологически я вижу что он не готов,и не сможет высидеть все уроки без проблем
Аноним_1440• 18 августа 2018
Нет таких норм)
По большому счету достаточно усидчивости и бытовой самостоятельности. С первым у многих бывают проблемы поначалу, но к середине года большинство втягивается.

Дальше - зависит от школы. Где-то надо уже уметь читать (хотя бы 20-25 слов в минуту), считать до 20 и так далее. Это не обязательно, с вас не имеют право это требовать. Но если вы отдаете без этих умений ребенка в такую школу - ему будет просто очень тяжело. Это как раз тот случай, когда ’зачем нужны эти сильные школы, дети потом до 2 ночи сидят над уроками’.
автор Бауди на ауди • 18 августа 2018
Ответ дляТень льва
Все остальное - ерунда, научится.
С этим проблем нет)
Звезда в шоке• 18 августа 2018
Не плакать, не стеснятся проситься на уроке в туалет, справляться со своей одеждой. Больше ничего не должен.
Сегодня я не я• 18 августа 2018
Ответ дляХдеЯсь?
прям фантастика. Сам научился читать....при этом на двух языках. Это чудо, мамочка!
Трактор Вика• 18 августа 2018
Ответ дляТень льва
Все остальное - ерунда, научится.
я себе скопировала...

ХдеЯсь?• 18 августа 2018
Ответ дляСегодня я не я
Да,сам.буквы выучил через приложение на телефоне и читать также научился.при том,что до трёх лет даже не разговаривал
Жабры жабы• 18 августа 2018
Ничего, стране нужен рабочий класс. Если хотите большего, учите, а то в первом ничего не надо и во всей младшей школе, а в 5 опа и ничего не может и не знает. А потом в 9 скажут, что извините, школа переполнена, середнячков не оставляем, идите в училище.
Каждый делает выбор.
Сегодня я не я• 18 августа 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Да не переживайте, мы не сомневаемся
Паравозик• 18 августа 2018
у нас в первом классе учитель половине класса завязывала шнурки и застегивала ремни мальчикам - мне кажется или одежду нужно искать чтоб ребенок сам мог это себе сделать или учить заранее этому.
vintagkharkov• 18 августа 2018
Ответ дляЖабры жабы
Каждый делает выбор.
как показывает практика, обычно руководители - это троечники в школе, а многие предприниматели, так вообще без образования. Говорю вам из личного примера, моего мужа выгнали со школы, еле доучился в техникуме и бросил институт, и он содержит семью полностью, из друзей наших 2/3 таких ситуаций, поэтому не нужно тут угрожать рабочим классом. И много примеров - очень заумных, сидят менеджерами и банковскими клерками за 10 тыс. зато корона до потолка, типа руками не работаем.
Жабры жабы• 18 августа 2018
Ответ дляvintagkharkov
Еще ни одному предпринимателю пару высших во и знание языков не помешало.
vintagkharkov• 18 августа 2018
Ответ дляЖабры жабы
ему банально некогда учить языки и получать пару высших, а иногда особо и не нужно.
Жабры жабы• 18 августа 2018
Ответ дляvintagkharkov
языки в детстве учить нужно, в школьные годы. А, вообще, в глобальном плане тупой толпой легче управлять, поэтому государство и поощряет отупение под разными видами. Но это выбор каждого.
vintagkharkov• 18 августа 2018
Ответ дляЖабры жабы
А, если вы клоните в сторону политики, то диалог окончен.