Штора с кисточкой• 18 августа 2018
Как обезопасить ребенка от "групп смерти" в интернете?
Много думаю на эту тему. Ужасают истории с детками... Суицид в голове не укладывается (( Как не допустить подобного?
Как я поняла, этому подвержены и детки из вполне благополучных семей, так? Тогда как распознать? Нарушать личное пространство и читать втайне аккаунты в соцсетях? Тоже как-то не радует ((( Лишить интернета тоже не выход. Я постоянно обсуждаю с дочкой этот вопрос, говорю что это умные хакеры-социопаты работают и что нельзя на подобное реагировать. Но разговоры разговорами, а страх остается... И новые боты в сети появляются и совершенствуются.
Что вы делаете с этой проблемой?
Схема сыра• 18 августа 2018
Ответ дляДама_с_коготками
А с социумом они как-то контактируют? Спорт? Творчество? Прогулки с друзьями? Иди они всегда под вашим непосредственным контролем?
социализация в школе слишком преувеличенная, по сути это на 9-11 лет закрытый коллектив, брожение в собственном соку.
Штора с кисточкой
• 18 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
борьба, танцы, музыка, курсы английсого языка, все лето дети на улице с ребятами гуляют, ездили на сборы
Ну, с вами всё хорошо, мы уже поняли. А что делать тем детям, у которых нет возможности посещать кучу кружков, родители целый день на работе, бабушка особо не активная, т.к. болеет сама и даже двора особо нет одни машины вокруг дома? И финансы очень посредственные.
Схема сыра• 18 августа 2018
Ответ дляВыкупаная
было бы желание, кто ищет, тот находит выход. а кто-то только ноет.
графиняВишенка• 18 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
нет. не имеет, телефон ему даю только в дорогу для связи без выхода в и-нет, дома есть ограниченное время, когда можно полазить в инете
У меня так же. Ребёнку 8. Не понимаю тех родителей, которые сами регистрируют, а потом плачутся. Вполне логичное завершения ’всёдозволености’.
Схема сыра• 18 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
почему-то родители этого не понимают
графиняВишенка• 18 августа 2018
Ответ дляВыкупаная
Только дать доступ до групп суицыдников, больше и посоветовать нечего....
Дама_с_коготками• 18 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Интересно будет вас послушать когда ребёнку будет 10-12 лет. Я раньше тоже такая ’умная’ была, но жизнь вносит свои коррективы.
графиняВишенка• 18 августа 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Я не зарегистрирована ни в одной соц группе. Меня нет у фейсбуке, контактах, одноклассниках, инстаграмме и т.д. И у меня нормальная полноценная жизнь, представляете? И ребёнок так сможет до 18 так точно. А дальше сам решит, надо ему это или нет.
Дама_с_коготками• 18 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
А что же вы делаете на советчице, если у вас полноценная жизнь?
Штора с кисточкой
• 18 августа 2018
Я тоже особо соцсетями не пользуюсь, аккаунты старые есть, но днями в них не зависаю. А вот мессенджерами пользуюсь очень активно. И считаю это удобным и нужным. А последняя гадость Момо лезет как раз через мессенджеры.
В современном мире интернет нужен. Нужен в учебе, в саморазвитии, в хобби, в работе. Да, не спорю, есть некоторые люди, которые умеют обходиться без него, но их мало. Поэтому нужно учиться сосуществовать с ним и с его негативной стороной. Потому я и создала эту тему, чтобы послушать мнения родителей, которые не лишают детей гаджетов, но и знают про опасность в инете и как-то ее избегают.
Детектор лжи• 18 августа 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Ваш ребёнок в 10 лет не имеет своего личного планшета и смартфона? Иначе не представляю как можно ограничить.
ого! какой ужас! нет смартфона и планшета в 10 лет? ото горе!!!
Дама_с_коготками• 18 августа 2018
Ответ дляДетектор лжи
На в классе дочери у детей группа в вайбере есть, они там общаются, спрашивают домашку, кто болеет и т.д. Ребёнок в 10 лет такие вопросы решает самостоятельно, а не самки друг другу звонят и узнают здания и не только. Вы как из тайги.
Детектор лжи• 18 августа 2018
Ответ дляДама_с_коготками
нет, я из Днепра. вайбер есть у мамы...
МинерАлочка• 18 августа 2018
Вы хотите оградить от групп смерти, но от судьбы то не оградить.Нужно думать не как оградить от групп смерти, а как оградить от ее собственных проблем чтобы не было желания покончить жизнь самоубийством.Вы хотите создать ей эти проблемы вторжением в ее личное пространство и чтением ее переписок.Лучше наладьте с дочерью контакт чтобы она могла вам открыться о своих проблемах, но ни в коем случае не контролируйте помните что это ее жизнь, а не ваша вы можете только помочь или посоветовать.
МинерАлочка• 18 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Почему вы решаете за ребенка который имеет полное право на выбор?Это ведь не ваша кукла, в современном мире нужно уметь жить с новыми современным технологиями, вы то можете жить как хотите, но ребенка то зачем ограничивать от этого?
графиняВишенка• 18 августа 2018
Ответ дляМинерАлочка
Почему в этих группа ограничения 18+ ? Где у неё есть выбор? Телефон сенсорный есть, вайбер у неё есть, но общается по нему, только со мной и мужем. К компьютеру доступ есть, но только по урокам и с позволения. В этом возрасте этого более чем достаточно. Я несу ответственность за своего ребёнка, а не играюсь им.
МинерАлочка• 18 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Вы конечно несете ответственность за ребенка.Подумайте, может она как и все остальные хочет посидеть в компьютере по своих собственных интересах, а не только по урокам.Не важно какой у человека возраст в любом возрасте человек имеет право выбрать то, чего он хочет, а вы ограничиваете своего ребенка от вещей которые доступны многим.
графиняВишенка• 19 августа 2018
Ответ дляМинерАлочка
У Вас пелена перед глазами, Вы, наверное, с категории тех мам,чьи дети смотрят порно картинки/видео на уроках и переменах
в младшей школе.
Удачи!
в младшей школе. Удачи!
Дама_с_коготками• 19 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
в младшей школе.
Удачи!
в младшей школе. Удачи!
Скорее у таких как вы в тихаря будут смотреть, чтоб не дай Бог мама не узнала. А вы наивно будете полагать до 18 лет, что ваш ребёнок ничего не смотрит. Запрет наоборот усиливает интерес.
МинерАлочка• 19 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
в младшей школе.
Удачи!
в младшей школе. Удачи!
Я тоже считаю некоторые вещи не нормальными, но это не значит что нужно не учитывать мнение ребенка лишь потому-что он ребенок.