Лиса Патрикевна• 18 августа 2018
Кто может проконсультировать по договору между СТ и его членами (эл. энергия)
Добрый день, нужна консультация за вознаграждение по договору, который предложен головой правления садового кооператива " Об использовании эл. энергии". Суть в том, что договор составлен, согласно уже не действующего закона Про затвердження Правил користування електричною енергією. Мы просим откорректировать некоторые пункты, по которым у нас есть замечания и дополнить некоторые, наше руководство вообще не хочет идти на контакт. Или подписывайте, или мы Вас отключим. Имеет ли такой договор силу в суде? Можем ли как-то воздействовать со своей стороны?
Потому как сейчас мы руководствуемся законом " Про затвердження Правил роздрібного ринку електричної енергії" 14.03.2018 № 312. Я смотрю, что в этом документе - на 6 странице совершенно другие договора для подписания, между потребителем и поставщиком.
А это договор, который нам навязывают
Ищу-брожу• 18 августа 2018
Автор, как я вас понимаю. Но по сути вашего вопроса, к сожалению, ничего подсказать не могу.
Мы сами (члены СТ) также возмущены авторитарной властью своего председателя. Творит, что хочет. Отключает от электричества, воды, ставит шлагбаум и собирает деньги с наших гостей. А из последнего: начал сдавать в аренду безхозные участки, прибыль себе в карман. При этом мы не может добиться какой статус земли у СТ, и имеет ли права он заключать договор аренды. Я искала нормативные акты по своему вопросу. И попадались ответы юристов по вопросу электроэнергии. Но я сейчас не могу посмотреть, закладки в компе. Если вам подойдут виртуальные консультации, я вам дам ссылки чуть позднее.
Налогообложу• 18 августа 2018
Мы тоже в ст. Нюансы- прямой договор с рэс заключить проблемно. Работаем над этим.
Лиса Патрикевна
• 18 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Прямой никак не можем заключить, т.к. подстанция принадлежит садовому кооперативу. По сути, они монополисты. Эти и машут, как флагом.
Лиса Патрикевна
• 18 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
спасибо, подойдет в данном случае все!) сбросьте пожалуйста
Налогообложу• 18 августа 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мы играем этим. Надо - чтоб дом соответствовал документам. После этого сделать изменения в доках, что дом для жилого использования, а не для ст. То есть изменить целевое назначение. А после этого свободно выйдете на прямой договор с рэс.
Плюс проект (если надо электротариф) сделать проектное электроотопление.
Лиса Патрикевна
• 18 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Достаточно будет изменить целевое назначение? А как быть с тем что все провода и опоры, принадлежат СТ? Это же подключаться напрямую нужно, столбы РЭС очень далеко от нас
Налогообложу• 18 августа 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нам выдали что достаточно. Но мы ещё раннее отводили себе отдельный столб, и председатель ст потребовал чтобы мы вывели счётчик не просто за двор, а прямо на ктп будку. Сейчас муж документально занимается возвратом счётчика и прямым договором с рэс.
П.с. столбы и провода не могут принадлежать ст. По крайней мере у нас так.
Вы в какой области?
Лиса Патрикевна
• 18 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Вы в какой области?
Киевская, у нас тут вообще весело, собралась кучка инициативщиков, начали собирать деньги на чистку канала, создали группу в фейсбуке, сразу пошли посты и фото, как нам хорошо будет жить, какой у нас будет чистый канал. Потом под шумок старого председателя сняли, сейчас собираются народные гулянья устраивать. Про чистку канала сразу все заглохло. А когда у людей дом сгорел, никто почему-то из них не сказал, может давайте поможем этими деньгами людям, у которых дом сгорел.... Ну вообщем такое, какая-то секта, у меня вот честно, такое впечатление складывается. Поставили муссорки и завезли песок на пляж, и говорят, за деньги спонсоров...Кто эти спонсоры, вообще не понятно)
Лиса Патрикевна
• 18 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Вы в какой области?
А скажите, Вам официально бумагу дали, а куда Вы обращались за ней?
Царевна Лягушка• 18 августа 2018
Девочки,целевое назначение изменить очень и очень сложно.
Ничего у вас не получится.
Сами варимся в этом котле,но председателя поставили на место.
Все у нас решает собрание
Ничего у вас не получится.
Все у нас решает собрание
Налогообложу• 18 августа 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ой, это у мужа уточнять надо.Он этим всем занимался вместе с соседом. Ещё и полгода бодания было с изменением целевого назначения. В понедельник только смогу расспросить. Знаю лишь, что очень сложно
Лиса Патрикевна
• 18 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Я поняла, если не забудете, хотя бы в двух словах, сбросьте пожалуйста на почту spshopping88@gmail.com. Достаточно будет, если просто узнаете, кто выдал такую бумагу, куда вообще идти.
Лиса Патрикевна
• 18 августа 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ничего у вас не получится.
Все у нас решает собрание
Ничего у вас не получится.
Все у нас решает собрание
У нас не получится, я выше писала, там собралась группа из нескольких человек, которые просто поставили своего. Он еще по моему бывший мент или каким-то образом связан, потому как в фейсбуке у него молода полиция навалом в друзьях. Сын юрист. Да у нас вообще ментовский кооператив, таких много живет, видимо участки получили за заслуги в свое время)) А мы купили участок лет 10 назад
Сейчас организовывают гулянья, как говориться, что дать людям, что бы отвлечь от вопросов, хлеба и зрелищ!
Налогообложу• 18 августа 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сейчас навскидку только помню, что начинали с какого-то сельсовета, куда территориально относится с Юр адресом ст. Там тоже помню волокита была. А потом какие-то исполкомы и земрессурсы.
Уточню все в понедельник, и напишу вам, почту заскринила.
Лиса Патрикевна
• 19 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Спасибо заранее) ждем)