18 августа 2018

Как же поступить? Свекровь....

Моя, пока еще, свекровь хочет приехать к дочери на 1 сентября. А я не хочу ее видеть, слышать и т.д. И знаю, что для меня со стороны моей мамы будет вынос мозга и жуткая нервотрепка, которая мне не нужна и добьет меня окончательно. Я и так еле дышу и живу.
Пока мы с мужем жили ребенок ей не нужен был и даром, разве, что раз в год, чтоб привезли по селу поводить и показать, какая она и на этом все.
Как же теперь поступить? С одной стороны я ее не хочу видеть и брать на себя этот груз нервов и проблем, а с другой вроде как тоже ж бабушка.
дЫнька 18 августа 2018
Скажите, что уже договорились с другой бабушкой и дедушкой, что они приедут, а такой толпой большой не хорошо будет идти
Чукча Мукча 18 августа 2018
Скажите, что линейки не будет....если она на линейку планировала приезжать
Нашли в капусте 18 августа 2018
Она тоже бабушка, будьте проще, пусть у ребёнка будет на одного любящего человека больше!
Трусы с капюшоном 18 августа 2018
Она имеет право видеть внучку. Я бы потерпела её.
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ длядЫнька
Скажите, что уже договорились с другой бабушкой и дедушкой, что они приедут, а такой толпой большой не хорошо будет идти
Для нее это не аргумент. В садике сказали, что на утренник не приходить толпой. А только родители так как сведут несколько групп и места не будет. Так она мне там высказывала, ого сколько. Ей хотелось прийти с дедушкой и с младшим сыном.
Для нее это будет не аргумент.
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Скажите, что линейки не будет....если она на линейку планировала приезжать
Ну как бы - это не вариант. Сын то ее знает, что линейка будет.
Аноним_1464 18 августа 2018
Куда приедет - к Вам домой или на линейку? На линейку - приедет, повидается с внучкой, с Вас здрасьте и Вы заняты. Домой не приглашайте, не обязаны, некуда, у Вас другие гости и тд
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
Она тоже бабушка, будьте проще, пусть у ребёнка будет на одного любящего человека больше!
Ну вот и я о том же/, что тоже бабушка.
Правда на счет любящего - это вопрос.
Елена Майборода 18 августа 2018
Я бы попросила не приезжать с такими вводными, как у автора. Как будто дочка не заметит, что мама не рада бабушке.
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляЧупокабра
Она имеет право видеть внучку. Я бы потерпела её.
Имеет право, я о том же. Но мне потом придется слушать ого сколько. У меня нет на это не сил не здоровья.
Просто Мария 18 августа 2018
Проще относитесь к этому. Пусть приезжает на линейку, смотрит на внучку и дует назад домой, без ночевки. Мама у Вас адекватная? по какому поводу она Вам мозг будет выносить?
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1464
Куда приедет - к Вам домой или на линейку? На линейку - приедет, повидается с внучкой, с Вас здрасьте и Вы заняты. Домой не приглашайте, не обязаны, некуда, у Вас другие гости и тд
Ну она у меня из оперы ’я так порішила, то так і буде’. Буде я приглашать или нет, она нагло сделает по своему.
Елена Майборода 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1464
Куда приедет - к Вам домой или на линейку? На линейку - приедет, повидается с внучкой, с Вас здрасьте и Вы заняты. Домой не приглашайте, не обязаны, некуда, у Вас другие гости и тд
Да, автор, проясните как это все должно выглядеть. И еще, а как ребенок к ней относится?
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляПросто Мария
Проще относитесь к этому. Пусть приезжает на линейку, смотрит на внучку и дует назад домой, без ночевки. Мама у Вас адекватная? по какому поводу она Вам мозг будет выносить?
По воду, что не хочет видеть свекровь. Это долгая история. В двух словах не смогу толково описать.
Просто Мария 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
По воду, что не хочет видеть свекровь. Это долгая история. В двух словах не смогу толково описать.
Ну пусть тогда она не приходит на линейку, раз ей свекровь так глаза муляет. Взрослый человек, а проблемы детские.
Елена Майборода 18 августа 2018
Ответ дляПросто Мария
Проще относитесь к этому. Пусть приезжает на линейку, смотрит на внучку и дует назад домой, без ночевки. Мама у Вас адекватная? по какому поводу она Вам мозг будет выносить?
Так там той линейки 20 минут по сути. Автор, сможете развернуться, попрощаться и уйти после нее?
дЫнька 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Ну она у меня из оперы ’я так порішила, то так і буде’. Буде я приглашать или нет, она нагло сделает по своему.
ой, да ладно. После линейки говорите, что сразу едете к Вашей маме в гости и все - придется ей ехать домой к себе, раз отказать в приезде не можете
Нашли в капусте 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Ну вот и я о том же/, что тоже бабушка.
Правда на счет любящего - это вопрос.
Пусть «любовь» свекрови будет на ее совести, а Вы поступите как мудрая женщина. Дайте ей шанс , они же с доченькой родные по крови. Я бы потерпела. ( вернее так и делала
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляПросто Мария
Ну пусть тогда она не приходит на линейку, раз ей свекровь так глаза муляет. Взрослый человек, а проблемы детские.
Чего это она, человек который сейчас реально воспитывает внучку, и находится с ней круглосуточно, должна не прийти на линейку?
Она ее видеть не хочет и на это есть очень весомые аргументы. Я свекровь тоже видеть не хочу.
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Так там той линейки 20 минут по сути. Автор, сможете развернуться, попрощаться и уйти после нее?
Не думаю,что смогу.
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
Пусть «любовь» свекрови будет на ее совести, а Вы поступите как мудрая женщина. Дайте ей шанс , они же с доченькой родные по крови. Я бы потерпела. ( вернее так и делала
И свекровь оценила?
Елена Майборода 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Не думаю,что смогу.
То есть нужно ее потом еще кружить?
Работать надо 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Чего это она, человек который сейчас реально воспитывает внучку, и находится с ней круглосуточно, должна не прийти на линейку?
Она ее видеть не хочет и на это есть очень весомые аргументы. Я свекровь тоже видеть не хочу.
вы спихнули ребенка своей маме ? неплохо устроились
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляРаботать надо
вы спихнули ребенка своей маме ? неплохо устроились
Прикиньте, как я сволочь. Капец.
Люблю ультрамарин 18 августа 2018
Автор, деваться вам некуда. Придётся нестии свой крест. Бабушка имеет право приехать на линейку внучки. Сил вам и терпения!
Елена Майборода 18 августа 2018
Ответ дляРаботать надо
вы спихнули ребенка своей маме ? неплохо устроились
Они могут просто вместе жить
Просто Мария 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Чего это она, человек который сейчас реально воспитывает внучку, и находится с ней круглосуточно, должна не прийти на линейку?
Она ее видеть не хочет и на это есть очень весомые аргументы. Я свекровь тоже видеть не хочу.
Так пусть станут в разных концах и не смотрят друг га друга. Если маме что-то не нравится, пусть сама звонит свекрови и высказывает ей, а не Вам мозг выносит.
Вам телефонограмма 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Чего это она, человек который сейчас реально воспитывает внучку, и находится с ней круглосуточно, должна не прийти на линейку?
Она ее видеть не хочет и на это есть очень весомые аргументы. Я свекровь тоже видеть не хочу.
А что будет, если ві ей скажете ’не приезжайте, вас тут не ждут’ (ну, текст может біть другой, но смісл такой?) ЧТо изменится в вашей жизни?
Ребенок ваш любит вашу свекровь? Будет ли страдать от необщения с бабушкой номер 2?
Єто повлияет на мат.помощь отца ребенка в дальнейшем?
Если ответ на все єто ’нет’ - шлите ЛЕСОМ.
Если где-то ’да’, тогда ищите вариант, наименее болезненній для себя и своей матери.
Общая кровь, бабушка, єто все демагогия. И не более чем слова.
Я рассуждаю с точки зрения собственной практики, а не только теории.
Намакушка 18 августа 2018
Скажите так: «Как хотите, Марья Ивановна. линейка во столько то, после неё мы идём в гости к тому то. Нас пригласили.» пусть себе смотрит ту линейку. Не обращайте внимания
Нашли в капусте 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
И свекровь оценила?
А я не стремилась чтобы кто-то оценил. Для меня важнее меньше конфликтных ситуаций в семье. Муж и сынок все равно их любят, зачем мне становится между ними? Будьте мудрее и может хитрее