Колхозница• 18 августа 2018

Как же поступить? Свекровь....

Моя, пока еще, свекровь хочет приехать к дочери на 1 сентября. А я не хочу ее видеть, слышать и т.д. И знаю, что для меня со стороны моей мамы будет вынос мозга и жуткая нервотрепка, которая мне не нужна и добьет меня окончательно. Я и так еле дышу и живу.
Пока мы с мужем жили ребенок ей не нужен был и даром, разве, что раз в год, чтоб привезли по селу поводить и показать, какая она и на этом все.
Как же теперь поступить? С одной стороны я ее не хочу видеть и брать на себя этот груз нервов и проблем, а с другой вроде как тоже ж бабушка.
А вот недавно• 18 августа 2018
Мда.... Что Вы, что мама Ваша... Я считаю, что Ваши бабские разборки - это ваше, но бабушка имеет право прийти на 1 линейку внучки. Домой можете не приглашать ( муж Ваш как к этому отнесётся?)

Аноним_1454• 18 августа 2018
Ответ дляРаботать надо
вы спихнули ребенка своей маме ? неплохо устроились
это Вы от зависти?
Не танцую- но пою• 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Прикиньте, как я сволочь. Капец.
А отец ребенка будет на линейке? Пусть маму приведет и уведет и все на этом.
Вам телефонограмма• 18 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
смотря какая бабушка и как относится к внучке.
Если чисто номинальная - НЕТ. не имеет.
Gal1nk@• 18 августа 2018
Не важно какие отношения у взрослых. Дитё от этого страдать не должно. Да и что за аргумент : ребёнок увидит, что мама не рада ??
Ни ребёнок, ни кто из посторонних не должен видеть, а тем более ощущать на себе какие-то склоки и недовольства.
Ms. Анонимная• 18 августа 2018
автор, ну 30 минут на линейке вы сможете потерпеть вашу свекровь. заранее скажите ей,мол приезжайте дорогая бабушка, линейка до 9:30, а вот в 10:00 мы идем с дочкой на праздник с ее друзьями и их родителями, о чем заранее договорились. спасибо,что приехали. ждем вас на линейку в следующем году.
автор Колхозница • 18 августа 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Автор, деваться вам некуда. Придётся нестии свой крест. Бабушка имеет право приехать на линейку внучки. Сил вам и терпения!
Спасибо!
автор Колхозница • 18 августа 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Они могут просто вместе жить
Так и есть.
Поумничка• 18 августа 2018
Автор, вы выталкать с линейки её не сможете, правильно ? Пусть приезжает , смотрит - запретить вы не можете. Просто постарайтесь себя не накручивать, ничего такого страшного не происходит.

Елена Майборода• 18 августа 2018
Ответ дляGal1nk@
Если у них все очень напряженно в отношениях, то не вижу смысла собираться всем в один зметный клубок и еще и пытаться наигранно улыбаться. Внучка может видеться со свекровью и без присутствия автора
автор Колхозница • 18 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
А я не стремилась чтобы кто-то оценил. Для меня важнее меньше конфликтных ситуаций в семье. Муж и сынок все равно их любят, зачем мне становится между ними? Будьте мудрее и может хитрее
Вы молодец!
Klubnichka-8269• 18 августа 2018
1.Отец ребенка будет на линейке? Если да, то пусть со своей мамочкой и идет. И вообще какое место в воспитании ребенка он занимает?
2. Объясните маме, что вам тоже не нравится идея, что свекровь будет на линейке. Или спросите у нее как бы она отшила ее в вашей ситуации
3. Свекрови, так и скажите, что линейка в такое то время по такому то адресу.
автор Колхозница • 18 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Не знаю.
illaria-k• 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Ну как бы - это не вариант. Сын то ее знает, что линейка будет.
у вас проблемы взяимоотношений с мамой и свекровью. (Вам надо работать с этим.)
Пусть они друг другу мозг выносят, а в облака считайте.))
автор Колхозница • 18 августа 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Будет. Но вот на этом я думаю все не закончится. Я не против, если б она пришла, посмотрела и ушла.
Это ж все будет сопровождаться выносом мозга мне с ее стороны. Потом со стороны моей мамы.
Gal1nk@• 18 августа 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Так никто ж и не говорит о наигранности. Не нужно сюсюканий, обниманий и прочего.
Но запрещать никто не имеет права, разве что в суде..
illaria-k• 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Имеет право, я о том же. Но мне потом придется слушать ого сколько. У меня нет на это не сил не здоровья.
что слушать?
автор Колхозница • 18 августа 2018
Ответ дляillaria-k
что слушать?
От свекрови нытье как так, что мы не живем вместе.
Аноним_1498• 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Так и есть.
А если так и есть, то почему свекровь будет идти в квартиру, где проживает Ваша мама? Я так понимаю, у них более чем натянутые отношения. Нестыковочка. Троллите помаленьку?

автор Колхозница • 18 августа 2018
Ответ дляillaria-k
ЗаведУющая• 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Не думаю,что смогу.
Виходить, проблема в вас:)
автор Колхозница • 18 августа 2018
Ответ дляKlubnichka-8269
1. Он будет. Своей мамой он не занимался никогда. Всегда тягалась с ней я. Он занимает место отца в жизни ребенка.
2. Спасибо за разумный совет.
автор Колхозница • 18 августа 2018
Ответ дляЗаведУющая
Виходить, проблема в вас:)
Ну в какой-то мере да. Не могу я развернутся и уйти, когда со мной кто-то говорит и т.д.
Намакушка• 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Наушники вставьте в уши и вкл музыку
Намакушка• 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Попросите подругу позвонить вам и все время, пока свекровь рядом, разговаривайте по тел.
неДоПриличий• 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Чего это она, человек который сейчас реально воспитывает внучку, и находится с ней круглосуточно, должна не прийти на линейку?
Она ее видеть не хочет и на это есть очень весомые аргументы. Я свекровь тоже видеть не хочу.
так пусть и не смотрит, если видеть не хочет. Зачем общаться всей толпой? Пусть ваша свекровь общается только с внучкой, а вы с мамой стойте отдельно. Вообще проблемы не вижу, ведете себя, как дети
МошеЙница• 18 августа 2018
У меня со свекрами тоже не очень близкие отношения. Видят они внука редко. Было разное. Но нужно уметь прощать. Не хочу даже всего вспоминать.
Когда они захотели приехать на 1-е сентября в 1 кл. - я сказала мужу, что если хотят могут подьехать на линейку в школу. Они приехали, проздравили внука и нас. С моими родителями они не поддерживают отношения, по этому поздоровались и попрощались, на этом точка.
Постояли на линейке, пожарились на солнце, дальше уже была часть для деток - анимация, шарики, подарки, бабушки и дедушки после линейки каждый по своим делам разошлись. Остались только мы с мужем.
Сиреневенькая• 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Ну так и скажите ,что не хотите видеть
Пусть приходит
Вы на мороз и считайте розовых слоников
автор Колхозница • 18 августа 2018
Ответ длянеДоПриличий
Учитывая свой график работы. Я тоже хочу свободные минуты провести с дочкой и чтоб это было в удовольствие.
автор Колхозница • 18 августа 2018
Ответ дляМошеЙница
Я ей все прощала. Это довело до того, что своими действиями она разбила нашу семью. При этом настойчиво этого не понимает, либо как всегда умело включает дурака.