18 августа 2018

Как же поступить? Свекровь....

Моя, пока еще, свекровь хочет приехать к дочери на 1 сентября. А я не хочу ее видеть, слышать и т.д. И знаю, что для меня со стороны моей мамы будет вынос мозга и жуткая нервотрепка, которая мне не нужна и добьет меня окончательно. Я и так еле дышу и живу.
Пока мы с мужем жили ребенок ей не нужен был и даром, разве, что раз в год, чтоб привезли по селу поводить и показать, какая она и на этом все.
Как же теперь поступить? С одной стороны я ее не хочу видеть и брать на себя этот груз нервов и проблем, а с другой вроде как тоже ж бабушка.
показать весь текст
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляНамакушка
Наушники вставьте в уши и вкл музыку
На линейке 1 сентября?
illaria-k 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Будет. Но вот на этом я думаю все не закончится. Я не против, если б она пришла, посмотрела и ушла.
Это ж все будет сопровождаться выносом мозга мне с ее стороны. Потом со стороны моей мамы.
она имеет право говорить что хочет.
вы, судя по всему , сразу это присваиваете себе, и начинаете страдать или защищаться. уметь защищаться и не переживать - Ваша задача.
Заметьте я не имею в виду ей морду бить, или не говорить, где линейка, или врать, чтобы пришла в другой день.))
я имею в виду психологическую защиту.)
Инста_Богиня 18 августа 2018
Автор, в этом году занятия начнутся 3 сентября, во многих школах линейки не будет. так и скажите свекрови, что приезжать незачем
illaria-k 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
От свекрови нытье как так, что мы не живем вместе.
вы не можете перенести, что она страдает из-за вашего развода?
Инста_Богиня 18 августа 2018
Ответ дляРаботать надо
вы спихнули ребенка своей маме ? неплохо устроились
так отож: дочка-внучка
можно подумать, что свекровь виновата, что у нее сын
маме Автора просто больше повезло. А вообще я за то, чтобы было так: родила дочку, значит, получи внука,иначе никогда это не закончится: тещи-зятья, невестки-свекрови.
Понарожают одних девок, потом мужиков ненавидят в своем бабьем царстве
Таки в курсе 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Имеет право, я о том же. Но мне потом придется слушать ого сколько. У меня нет на это не сил не здоровья.
а почему вам придется это слушать, если вы уже практически не ее невестка, а посторонний человек? Начинает говорить - отвечаете, извините, я занята, вешаете трубку. Всё.
неДоПриличий 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Будет. Но вот на этом я думаю все не закончится. Я не против, если б она пришла, посмотрела и ушла.
Это ж все будет сопровождаться выносом мозга мне с ее стороны. Потом со стороны моей мамы.
а вам что обязательно с ней стоять и общаться? Отходите постоянно, не слушайте - то подружку увидели, то к учительнице подошли, то дочке прическу поправили. Она ж не к вам пришла, вот и пусть общается исключительно с внучкой
неДоПриличий 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Учитывая свой график работы. Я тоже хочу свободные минуты провести с дочкой и чтоб это было в удовольствие.
вы ведете себя, как капризный ребенок. Вам надо именно на линейке общаться. Не до, не после, а вот как раз во время торжественной части
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляillaria-k
вы не можете перенести, что она страдает из-за вашего развода?
Она не страдает. Она думала, что будет гадить мне всю жизнь на голову, а я буду терпеть.
illaria-k 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Она не страдает. Она думала, что будет гадить мне всю жизнь на голову, а я буду терпеть.
вы сказали - что она будет ныть, что вы с мужем не живете вместе, как это связано с’ гадить на голову’?
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
а почему вам придется это слушать, если вы уже практически не ее невестка, а посторонний человек? Начинает говорить - отвечаете, извините, я занята, вешаете трубку. Всё.
я ей так говорила, много месяцев вподряд, но она все равно звонит и сливает на меня свой негатив.
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляillaria-k
вы сказали - что она будет ныть, что вы с мужем не живете вместе, как это связано с’ гадить на голову’?
Сначала было гадить, а потом то что мы не живем.
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляillaria-k
вы сказали - что она будет ныть, что вы с мужем не живете вместе, как это связано с’ гадить на голову’?
Чтоб Вы понимали разошлись мы не без ее активного участия. Только она не ожидала, что завершится это так. Она думала, что будет делать что хочет, а я буду терпеть и молчать в тряпочку.
illaria-k 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Чтоб Вы понимали разошлись мы не без ее активного участия. Только она не ожидала, что завершится это так. Она думала, что будет делать что хочет, а я буду терпеть и молчать в тряпочку.
т.е. вы развелись на зло свекрови? или чтобы победить свекровь?
я не понимаю, при чем тут что она думала. Т.е. разведясь - вы чувствуете - победила??

Да, бывают браки, которые родители рушат - не дают жить спокойно и счастливо.((
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляillaria-k
т.е. вы развелись на зло свекрови? или чтобы победить свекровь?
я не понимаю, при чем тут что она думала. Т.е. разведясь - вы чувствуете - победила??

Да, бывают браки, которые родители рушат - не дают жить спокойно и счастливо.((
Нет. Не на зло конечно. Глупо как то разводится кому-то назло.
Я тут с краю постою 18 августа 2018
Нафига было замуж за парня из села выходить?
Там свой узкий круг, не надо было его нарушать.
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нафига было замуж за парня из села выходить?
Там свой узкий круг, не надо было его нарушать.
Какое отношение село имеет к замужеству.
illaria-k 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Какое отношение село имеет к замужеству.
менталитет разный, вероятно.
illaria-k 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Нет. Не на зло конечно. Глупо как то разводится кому-то назло.
Т.е. разведясь - вы чувствуете - победила??
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляillaria-k
Т.е. разведясь - вы чувствуете - победила??
нет конечно.
Намакушка 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
я ей так говорила, много месяцев вподряд, но она все равно звонит и сливает на меня свой негатив.
Как сливает? Если вы говорите, что заняты и кладёте трубку? Как можно насильно слушать кого то
автор Колхозница 18 августа 2018
Ответ дляНамакушка
Как сливает? Если вы говорите, что заняты и кладёте трубку? Как можно насильно слушать кого то
Я говорю так, когда действительно занята. Но если могу говорить я не кладу трубку и приходится слушать.
illaria-k 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Сначала было гадить, а потом то что мы не живем.
я не поняла, потому что вы же не с ней живете. а смужем.
Ну адила, ну отошли. или открыли зонтик.
И пусть себе на землю стекает.
вы из-за этого развелись.((
illaria-k 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
нет конечно.
Она думала, что будет гадить мне всю жизнь на голову, а я буду терпеть
вот вы писали - у меня при этом ощущение ’ на кось. выкуси’ - в сторону свекрови.))
Типа вы из-за нее, и уязвить ее хотите или победить, хоть так.
Страдала ваша гордость из-за нее?
illaria-k 18 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Я говорю так, когда действительно занята. Но если могу говорить я не кладу трубку и приходится слушать.
т.е. вы признаете, что слушать ее - это ваш выбор.)