18 мнеУЖЕ• 04 октября 2013
Посоветуйте как корректно решить вопрос со свекровью
Ситуация такова: малому исполняется 3 и мне пора выходить из декретного отпуска, малый болееет в садике, неделю ходим, неделю болеем, свекровь настаивает на выходе на работу, но зарплата маленькая, помещение не топят, каждый спасается чем может((( да и ребенка толком оставлять не с кем, сказала что наймет няню на время болезни, девочки, я не хочу оставлять ребенка с кем попало, как корректно решить вопрос не выхода на работу со свекровью, она именно настаивает, хотя я сидя в декрете все равно подрабатывала на продажах, говорит что ей тоже было тяжело с двумя маленькими детками, надо пережить, но как ей с совдеповскими взглядами объяснить, что уже таких дурочек как наши мамы и она уже нет, 21 век на дворе и каждая женщина себя должна уважать, а не ишачить во благо государства и в ущерб ребенку((((
Просто не хочу выходить на эти копейки, малого жалко.
Муж меня поддерживает, но как выдержать ее настойчивость?
18 мнеУЖЕ
• 04 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
а муж как учавстует в этой ситуации?
говорит мне ’забей’ и ВСЕ!!!
Вся помощь, но свекровь звонит ко мне на мобильник, и при первой же возможности намекает за долг.
А на намек что все финансовые вопросы решает ваш сын, а я слабый пол, она говорит ’ а ну так легче, снять с себя ответственность’
Розавенная• 04 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
я работаю в интернете дома, она думает что это пустяковые суммы, но эта почти такая же сумма как и мне будут платить на работе, просто не люблю не перед кем отсчитываться, сколько я зарабатываю, а тем более перед ней
Поймите одно - она вам дала денег, менталитет совковый - значит она вправе решать и узнавать сколько вы зарабатываете. Корректно решить вопрос - объяснить, что сидя дома с ребенком Вы зарабатываете столько же, но пользы больше! Снимите корону. А то как деньги оддалживать - так свекровь хороша, а как поговорить толково - так ’не люблю отчитываться!’ Странные люди все же...
18 мнеУЖЕ
• 04 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Мы отдаем деньги, просто она не понимает этих подработок, у нее понятие работа - это трудовая книжка, проходная, стаж, больничные (которые мне не видать)
NataKalash• 04 октября 2013
Видимо Ваша свекровь ’железная’ тетя!! Раз все под ней ходят и не могут слова поперек сказать, даже муж, будучи на вашей стороне, не может заступится. Ну а если так теоретически - что она сможет Вам сделатЬ, если Вы все-таки не выйдете на работу?
Секретница• 04 октября 2013
если бы меня так допекла свекровь-сказала бы ей-забирай свою квартиру, я на съёмную съеду и буду делать так всё , как считаю нужным.
Смячиком• 04 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
говорит мне ’забей’ и ВСЕ!!!
с последней фразой- так легче снять с себя ответственность- я все же соглашусь
Krapiva1981• 04 октября 2013
Или попросите озвучить сумму, которую Вы с мужем должны ей возвращать каждый месяц, и возвращайте. А на все попытки выгнать Вас на работу говорите - мы Вам деньги даем? даем. Как мы их зарабатываем - наше дело
Розавенная• 04 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Значит найдите способ объяснить, что Ваша подработка приносит денег больше, чем официальная работа - т.к. там минусы - проезд, наём няни для ребенка, обеды на работе - сколько останется от з.п., если няня стоит почти такую же сумму? Не сваливайте вину на свекровь, что ОНА не понимает - если она не понимает, значит ей НЕ пытались доходчиво объяснить с фактами.
18 мнеУЖЕ
• 04 октября 2013
Ответ дляNataKalash
Думаю при случае будет пилить меня и моего мужа, или ставить других знакомых девушек в пример
Чебураха с перцем• 04 октября 2013
ну если мама, находясь дома, зарабоатывает те же деньги что и при 8 часовом рабочем дне, то смысла ходить на такую работу, еще и имея на руках постоянно болеющего ребенка, однозначно нет. несколько больничныйх и вас попросят с работы - это реалии жизни, а няня для больного ребенка - это пару болезней и привет больница, куда вы ляжете долечивать осложнения
18 мнеУЖЕ
• 04 октября 2013
Ответ дляKrapiva1981
Она может озвучить сумму, но нам не на что жить будет, скорее всего нам нужно будет озвучить реальную сумму, которую мы сможем отдать
Смячиком• 04 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Что-то у меня сложилось мнение, что вы не только должны ей за квартиру, она вам помогает и ,наверное,хорошо материально, раз уж вы и ваш муж не можете ее просто послать, а хотите как -то корректно решить вопрос, может просто боитесь, что больше не будет помощи а вы сами не справитесь? В таком случае ее можно понять.
18 мнеУЖЕ
• 04 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
и я ей об этом же, она не хочет слушать, говорит, сначала выйди на работу, а потом будем решать, сама будучи пенсионеркой с работы увольняться и с малым сидеть не собирается, а малой ее любит(((
Розавенная• 04 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Просто в этом случае автору проще быть жертвой. Обвинить свекровь в том, что она много хочет, а она бедная несчастная ничего с этим поделать не может! А на самом деле очень даже может, только нужно мозг включить, а не жертвенность...
Кошка Мурка• 04 октября 2013
Ответ дляСмячиком
в смысле менеджер по продажам:((, Пивко продаем.
ООО ’Олга’?
NataKalash• 04 октября 2013
Может быть Вам ВСЕМ троим или четверым (если свекр имеется) сесть и расставит все точки над И. Сказать ей огромное спасибо за помощь и обговорить все детали о возврате долга - сроки, сумму и все прочее. А вот способы зарабатывания денег оставить Вам с мужем.
Розавенная• 04 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
А почему она должна увольнятся и сидеть с малым???? Почему Вы ищите недостатки именно в свекрови, а не в себе? Если бы свекровь нам с мужем помогла купить квартиру - я бы не вякнула в её сторону и рационально объяснила по поводу работы дома и на дядю... Это все реально нужно просто захотеть, а не обвинять и придумывать что должна сделать свекровь, вместо того, что б придумать, что нужно сделать ВАм
Секретница• 04 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
и чего она должна с малым сидеть??? ой ,автор, шо то не всё рассказываете.. вам и помощи от неё хочется, и квартирку, и с малым чтоб сидела... и вы не хотите искать более подходящую работу.. вам хочется и рыбку съесть и .. на трамвае покататься
18 мнеУЖЕ
• 04 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Я не прошу от нее помощи, муж ей плачится что ремонт никак не получается, что у него мобилка старая, вот она его и жалеет.
Я до последнего оплачивала все развивайки малого, одежду, лекарства, работала до ночи, размещала в одноклассниках фотки, пока не довела себя до сильного стресса с 50 кг похудела до 44кг, стала как кощей, тогда она сжалилсь и оплачивала внуку занятия
Розавенная• 04 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор, а вот если б её не было вообще... ну вот Вы и Муж - что б Вы тогда говорили?
18 мнеУЖЕ
• 04 октября 2013
Девочки,я хочу работать не в ущерб здоровью, бухгалтер-ответственная неблагодарная работа, а деньги зарабатываю !!!! в инете, но на старую работу идти не хочу, объясняю, что свекровь не видит серьезности моей работы в инете, совковые понятия
18 мнеУЖЕ
• 04 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Было бы спокойнее, у меня материальные блага не на 1 месте, и муж был бы посерьезнее, не ждал бы поддачек со стороны.
NataKalash• 04 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну при таких делах делайте так как она говорит! Будучи в таких долгах Ваш муж просит себе новую ’игрушку’ - это просто детский сад какой-то ...
Смячиком• 04 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну она и НЕ ОБЯЗАНА сидеть с вашим увольняться и сидеть в вашим ребенком, как жк она тогда будет вам помогать? детей мы рожаем СЕБЕ и все связанные с этим проблемы ТОЛЬКО НАШИ
Чебураха с перцем• 04 октября 2013
Мужу может прора перетать плакаться мамочке, в надежде что она еще деньжат подкинет, а понять что он уже самостоятельный мужик ответсвенный за себя, жену и ребенка? В этом вся проблема?
Розавенная• 04 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
А кто в предидущих постах писал, что если она озвучит сумму, которую отдавать ей за квартиру - то Вам жить не на что будет? И про сжалилась и оплатила внуку занятия - Вы ведь тоже подачек ждете.. Вы сами себе противоречите.... И квартиры у Вас бы не было....
18 мнеУЖЕ
• 04 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Муж очень зависим от нее, из за этого она влазит во все наши отношения