Разместила заказ на женские сандали https://www.kidstaff.com.ua/tema-25700501.html Когда их получила, они оказались для меня слишком широкими в ступне, верхний хлястик на щиколотке перекошен, и честно говоря очень низкого качества (кое-где вылез клей, жуткий запах, лекало какое-то неудобное) . Сразу же попросила продавца сделать возврат, так как носить такими широкими я их не буду. Продавец без указания причин отказала в возврате. Хотя в объявлении о невозможности возврата речи вообще нет. В переписке ничего конкретного не пишет, пишет что в отпуске, хотя заказ мой приняла без проблем и посылку отправила, перед покупкой всегда брала телефон и , когда я ей позвонила с просьбой о возврате, тоже телефон брала без проблем, а после этого- вообще не берет трубку. Я предложила компромиссный вариант - возврат после отпуска, она тоже отморозилась. Скрины переписки прилагаю. Посоветуйте, что делать?
вкусносися• 20 августа 2018
Ответ дляTanna
уже написала)))) просто хочется услышать мнение, пользователей кидстаффа. Спасибо!
отказала бы в возврате, по фото видно, что ширину можно затянуть, все остальные ’претензии’ соответствуют цене
Брызжу ядом• 20 августа 2018
Ответ дляTanna
Конечно нужно делать возврат . Мне слава богу такие продавцы не попадались.
Брызжу ядом• 20 августа 2018
Ответ длявкусносися
Написали же : если затянуть - давит .
вкусносися• 20 августа 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Написали же : если затянуть - давит .
а затянуть, чтоб не давило невозможно типа? глупости не пишите
Брызжу ядом• 20 августа 2018
Ответ длявкусносися
Обувь разная бывает !!! У меня когда то такое было , но я тогда в магазине была. И как не зятяну все не то .
Ответ длявкусносися
Какие глупости??? например - если ширина подошвы на босоножках 10 см, а ширина самой ступни 8 см. , ступня округлая имеет подъем вверх на 6 см., то если Вы будете ее затягивать с боков, то она не станет в ширину 10 см., а будет давить сверху на подьеме, ну что тут не понятного.... а ходить, когда по бокам запаса по сантиметру как-то неудобно...
Аноним_1485• 20 августа 2018
Ответ дляTanna
Даже в правилах кидстаффа написано, что если в объявлении конкретно указано, что возврат не возможен, то тогда покупатель должен понимать, что возврата не будет. А если не указано - то согласно законодательства - обязан принять возврат. На б/ушные вещи и некоторые вещи (белье и прочие) это не распространяется, в таких случаях возврата нет.
Все верно. Если согласно законодательства обязан, то обязан. А если не обязан, согласно законодательства, то не обязан.
Так вот продавец в данной ситуации согласно законодательства(Гражданский кодекс, другого на эту тему нет) - не обязан принимать возврат.
Спасибо всем большое за ответы! Из обсуждения поняла, что подобных продавцов на сайте достаточно, которые думают лишь бы продать товар, а потом уже проблемы покупателя. подойдет ли по размеры и прочие вольности (я имею ввиду только новый товар с полной размерной сеткой, а не тот, который продавец заказывал на другом сайте именно под этого покупателя). Поэтому конечно впредь лучше покупать с наложкой и примеркой, или примерять фирменную модель в магазине и заказывать с иностранных сайтов.