Бентливуман• 20 августа 2018
На какую сумму можно без налога ввозить товар в Украину?
Гуглю, разные цифпы. Где пигут 500 евро, где 200. Речь идет об одной позиции крупной бытовой техники. Стоимость 430 евро.
Или может быть ссылкой поделитесь, гдк почитать.
Золотая орда• 20 августа 2018
НДС насчитывается на импорт товара/посылки заявленной стоимостью > €150
Бентливуман
• 20 августа 2018
Ответ дляПушкининиана
Поштою > 150
Особисто > 500
Дякую за відповідь.
Особисто. А де можна почитати інформацію?
Пушкининиана• 20 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Дякую за відповідь.
Мабуть на сайті фіскальної служби. Пошукайте ’митні ставки’ або тарифи.
Я шалунья• 20 августа 2018
Неправильно вам написали -залежить від транспорту ввезення. Якщо літаком, то там до 2тис.дол.
ШапкаУшанка• 20 августа 2018
С 01.01.2018 года вступили в действие новые правила беспошлинного ввоза товаров в ручном или сопровождаемом багаже – суммой до €500 (в аэропортах – до €1000) и весом до 50 кг будут действовать для тех, кто отсутствовал в Украине больше 24 часов и въезжает в страну не чаще одного раза в течение 72 часов. Согласно принятым ВР правкам в Налоговый кодекс (№6776-д), при более частом въезде без налогов можно ввезти товары до €50. Новые ограничения не касаются перевоза багажа через пункты пропуска, открытые для воздушного сообщения.