Пупуговка• 21 августа 2018

Велосипеды для взрослых где купить?

И так что б не за все деньги. Очень хотим с мужем на выходных устраивать велопрогулки. На какую сумму рассчитывать? Знакомый сказал что велосипед дешевле 400$ не годится. Это выходит на два велосипеда надо 1000$ А если нет таких денег, то все... хотеть не вредно. Или все есть неплохие велосипеды подешевле?
Фифачка• 21 августа 2018
Это зависит от запросов. У нас велики разные и дешевые и дорогой один. Разница есть, но не слишком принципиальная. Мне дешевый удобнее. Один покупали на рынке, где много велосипедов, дорогой из Европы, средний из магазина Олимпиец Киев - там дают попробовать проехать. А это важно при подборе велика.
Хвець-тець• 21 августа 2018
мой китайский велосипед стоил чуть больше 100 долларов
он был куплен больше 10 лет назад, немного поюзан и запихнут в гараж. В прошлом году из гаража был извлечен для велопрогулок на выходных, на сегодняшний день из дефектов - небольшая трещина на обивке сидения и все. Резина, все механизмы, рама - все целое и рабочее
Фифачка• 21 августа 2018
Самый дешевый наш сейчсас стоит 4 тыс. Средний около 7. Дорогой 13-15.
Green_Cat• 21 августа 2018
Все залежить від того, скільки буде важити велосипед і наскільки Ви можете самі його обслуговувати.
Якщо село чи гараж, то можна навіть брати щось типу Discovery Prestige Man (3500 грн, є і для жінок - Women), але 19 кг.
автор Пупуговка • 21 августа 2018
Ответ дляGreen_Cat
Частный дом. А если не тяжолый то это на какой бюджет рассчитывать?
Green_Cat• 21 августа 2018
Ответ дляПупуговка
Чим більше грошей - тим пропорційно легший, аж до 5 кг (вуглепластикова рама і т. д).
19 кг в цілому це на сильно і багато... старий ’Салют’ важить 15 кг (до речі можете купити і зробити капіталку, але ’передач’ не буде), а ’Україна’/’Мінськ’ якраз десь і ж 19 кг.
Xвостокрутелка• 21 августа 2018
Бред сказал знакомый. Такой велосипед вам нужен только если вы спортсмен-велосипедист или хотя бы ездите в походы. Вся зап.европа ездит ежедневно на велосипедах а-ля Украина, и только у нас какая-то дикая мода на пыхтение в городских услтвиях на горных байках, которые невозможно поднять из-за 156скоростей и дисковых тормозов на всех колесах))
Xвостокрутелка• 21 августа 2018
Мой совет: брать простой велик без передач, с одной вилкой тормоза. Если есть деньги, то посмотреть качественный, проверенной фирмы, чтоб не развалился и ТО особого не требовал. Самое главное - подобрать правильно размер и удобное седло. Удачи в поиске!
Green_Cat• 21 августа 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Нє ну 6 передач все таки сильно полегшують їзду.
Mrs.Anonim• 21 августа 2018
катаюсь более 5ти лет
брать ’АШАНБАЙК’ т.е. китай, и брать норм велик-есть разница
из недорогих к примеру:
-Mongoose MONTANA W LE к примеру с женской рамой
-Giant Revel 3 26 2014 для мужа(унисекс)

брать бу не советую,если вы не разбираетесь)

короче надо мониторить инэт,по факту ВАМ НАДО ЗАПОМНИТЬ ПРАВИЛО:
вся комплектация должна быть Shimano
Mrs.Anonim• 21 августа 2018
о! и еще совет)))покупайте велосипед ЗИМОЙ, они порой в половину падают в цене,а с февраля-резко цены идут вверх
Green_Cat• 21 августа 2018
Ответ дляMrs.Anonim
+100500 !!!
Xвостокрутелка• 21 августа 2018
Ответ дляGreen_Cat
Ненамного. Зато утяжеляют и сильно осложняют ТО. Я просто ориентируюсь на людей, у которых есть деньги, нет понтов, и есть опыт ежедневной езды. Голландцев, например
Green_Cat• 21 августа 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Голландія в цілому рівна... а у нас в більшості горби.

З точки ж зору легкості їзди куди більш доцільно поміняти широкі ’гірські’ покришки на більш вузькі ’шосейні’... ну чи просто накачати їх як барабан ))))
НуКаНаКа• 21 августа 2018
Ответ дляMrs.Anonim
А где зимой смотреть?По веломагазинам?
Mrs.Anonim• 21 августа 2018
да, в интрнет-маназинах....я покупала свой в драйв спорт,купила в магазине по факту забарала
НуКаНаКа• 21 августа 2018
Ответ дляMrs.Anonim
Спасибо.