Для драки• 21 августа 2018
Детский цистит! Что можно дать? Облегчить ребенку боль?
5 лет, девочка. Впереди ночь! Уже в ужасе(
Смешнюча• 21 августа 2018
я спасаюсь только бутылкой между ног. но можно ли это девочкам? или иду в душ и греюсь.
а таблетки врач припишет
Беззубовна• 21 августа 2018
ношпу можно - снимет спазмы, бисептол (дозировка 240, детская) - снимает воспаление
Асталависта бэйби• 21 августа 2018
У меня у дочки когда то в 4 года начался вечером цистит, не давала ничего, ночь промучались, а утром бегом сдали мочу и к урологу. По результатам пили антибиотик, только так, не занимайтесь самолечением.
Зажуженная Жужжа• 21 августа 2018
Чтобы облегчить боль, снять спазм дайте ребенку но-шпу. А завтра к врачу с ОАМ.
Аноним_1482• 21 августа 2018
Ответ дляБеззубовна
неэффективность этого препарата доказана, а побочных симптомов ооочень много, сколько Вам лет, что Вы до сих пор лечитесь бабушкиными методами, это в СССР был препарат номер 1
Идууу--уууу блин• 21 августа 2018
Дайте ребенку понемногу постоянно питье (не сладкое!) лучше воду. Может пройти само. Проверено. Но-шпу дайте.
Юпитерная• 21 августа 2018
Езжайте в приемное отделение больницы, там прямо сейчас смогут сделать анализ мочи и назначить лечение, не ждите утра, не мучайте ребенка.
Беззубовна• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1482
хотите об этом поговорить? ....
А по существу что-то можете посоветовать что-то из новомодного и действенного?
Маруська Му• 21 августа 2018
нам в 4 года назначали фурамаг табл +подмывание антибактериальным раствором, название не помню, но можно хотя бы травку заварить (ромашка, календула)
Аноним_1482• 21 августа 2018
Ответ дляБеззубовна
хотите об этом поговорить? ....
цистит - это не разбитая коленка, поэтому кроме как ОАМ и консультации уролога ничего советовать, думаю, не стоит, тем более ребенку 5 лет
и согласна, что можно не ждать утра, а самим поехать в приемное отделение
Флюорография гуся• 21 августа 2018
Когда-то детский гинеколог назначал содовые ванночки и ванночки из коры дуба.
Катька Пушкарева• 21 августа 2018
И мы пили канефрон в каплях в 1г9м, но еще и антибиотик был (аугментин), нефролог а/б потом сменила, а канефрон пили долго
Ля-ля-ля• 21 августа 2018
Антибиотики при цистите у детей
Причиной цистита у малышей по статистическим данным чаще выступает кишечная палочка, но перед началом лечения рекомендовано определить чувствительность патогенной флоры к фармакологическому препарату.
Инфекции мочевыводящих путей – довольно распространенная проблема бактериальной природы в детском возрасте. В 1-5% случаев болезнь протекает без выраженной симптоматики. Причем воспаление чаще выявляется у мальчиков до года, что обусловлено врожденными аномалиями мочевой сферы. В возрастном диапазоне от 2 до 15 лет наибольшее число циститов приходится на пациенток девочек.
Антибиотики при цистите у детей при остром процессе:
клавуланат или амоксициллин в таблетках/суспензия трижды в сутки по 40-60мг на кг веса, старше 12 лет по 375мг;
цефиксим – 8мг на кг веса раз в день, старше 12 лет - 400мг;
цефуроксим – дважды в сутки: по 30-60мг на кг веса для новорожденных, 30-100мг на кг веса для детей до 12 лет; старше 12 лет -250мг.
Альтернативным выбором могут стать: ко-тримоксазол, нитрофурантоин, кислота налидиксовая.
Антибиотики при цистите в острой форме назначаются семидневным курсом. Одноразовый прием дает большое число рецидивов. С профилактической целью рекомендуется нитрофурантоин полугодичным/годичным курсом в количестве 1-2мг на кг веса за сутки.
Жынси_на_флиси• 21 августа 2018
задала вопрос и молчит...
К инфекционисту и сделать бак посев Лечение комплексное.Одни аб не помогут
Жынси_на_флиси• 21 августа 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Антибиотики при цистите у детей
так много цитат с интернета, а совета то нет.Возбудителя нужно искать. Я предполагаю,что ребенок часто болеет.А ОБЫЧНО ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОРОГЕ ДРКТОРА НАЗНАЧАЮТ КНЕФРОН НА 3 МЕСЯЦА
Ля-ля-ля• 21 августа 2018
Лучше съездить в больницу скорой помощи. Там дадут рекомендации. В стационар вряд ли положат.
Я сейчас кошечке лечу цистит. А у Вас ребёнок!!!Я даже кошке даю 4 препарата( три из них человеческие): Амоксиклав, Канефрон, Ренель Н, и пробиотик для животных.
Думаю, что Ваш ребёнок очень страдает! Не тяните! Едьте к врачам.