Покращена• 21 августа 2018

У малышки 9 месяцев 39 темп

Часов в 6 вечера поднялась высокая температура 38 и 7 , поставила свечку эффералгана, но через 15 мин ребнок сходил в туалет, к 8-ми поднялась 39 дала сироп Нурофен и перестраховалась рискнула поставила половину еффералгана,(боюсь что та не успела всосаться) обтираю ламышку водичкой, пока без результатно. Температура результат действия декстаметазона, укол делали вчера днем, но после мне удалось сбить температуру а сейчас не знаю, возможно из за свечи все?
Барбитта• 22 августа 2018
зубы в таком возрасте лезут, а на зубы и 40 темп. бывает.
Вызовите педиатра, пусть еще раз посмотрит, послушает, если всё в порядке и других симптомов нет, то сбивайте температуру (она может и не сбиваться). У нас держалась по 4 суток, потом уходила сама. Делали растирку и чередовали жаропонижающие. В больницу ехать не советую, заколят капельницами ненужными...

волосатое стекло• 22 августа 2018
Ответ дляПокращена
Ручки и ножки уже не холодные. Температура начала падать уже 38 и 3. Дело в том что еще 16 числа нам сделали АКДС, через 2 дня поднялась температура которую не могла сбить, связалась по телефону с врачом сказала ставить свечи еффералган и давать нурофен, так и делала, это было воскресенье в понедельник вызвала врача на дом, пришел, осмотрел, сказал что все нормально только горлышко немного красное, выписал оспамокс, те же свечи и нурофен, у нас пошла аллергия (пятнышки) на оспамокс и он пришел на след день и поставил укол декстаметазона, начала лезть температура, позвонила врачу сказал что так должно и быть. Сбивайте. Вот и сбиваю(. Сама в шоке от происходящего. Врача поменять не могу у нас их в два одна бабуля которая только подорожник прикладывает, и этот ’дядюшка’
ваш врач совсем куку