ОхиИВздохи• 21 августа 2018
Какие минусы двухуровневых квартир? Кто -то из вас живет в таких?
Фото интерьера есть? полюбоваться)
Ход конём• 21 августа 2018
У меня такая. Думаю что с возрастом будет не слишком радостно постоянно бегать с этажа на этаж.
Багиня• 21 августа 2018
Меня тут уже узнают по фото, поэтому выставлять не буду. Скажу только что ни дня не пожалели, наоборот кайфуем. Хотим ещё одну двухуровневую, больше)) Каждый уровень у нас по 80 квадратов. Очень удобно. На первом сан узел, кухня с гостиной и комната для гостей, если приезжают родители или друзья остаются с ночёвкой, балкон, кладовка. На втором этаже сан узел, 3 комнаты, балкон.
барабанщица• 21 августа 2018
Я рада , что когда сделала выбор между двух уровневой и просто квартирой, во первых при одинаковых площадях разное ощущение, потому как 2 этажа кажутся меньше , а во вторых после перелома лодыжки и двух месяцев на костылчхм, я окончательно убедилась , что не всегда удобно.
АБВГДэшница• 21 августа 2018
У меня обычная квартира в новострое, большая площадь, но один уровень. При покупка рассматривали вариант 2-уровневой, но отказались.
Раньше был опыт - снимали 2-эт котедж, и мне не нравилось бегать по лестнице вверх-вниз (мне было 25 лет, но маленький ребенок, и надо было мотаться из кухни в комнаты и т.д). Решила, что 2 этажа не надо, тем более что с возрастом пробежки даются сложнее...
Кукусик• 21 августа 2018
Пожив в двухэтажном доме поняли - не наше. Лень идти на втрой этаж. И с возрастом она только увеличивается
ДелиВерка• 21 августа 2018
Минус в том, что располагаются на последних этажах. Соответственно все прелести крыши.
Анонимушка• 21 августа 2018
Минус для ребёнка, особенно до 3-х лет и наличии нескольких активных детей.Много травм.
Непонятно• 21 августа 2018
Ответ дляБагиня
Это нормальная площадь. А если общая площадь 70 квадратов, то двухуровневость уже не очень смотрится.
Не жена• 21 августа 2018
Я минусов не вижу.
Единственное, что сделать лестницу - не дешевое удовольствие.
А так одни плюсы - красиво, необычно, разделено пространство ( внизу кухня-зал-гостинная, сверху спальные зоны).
Ещё лестница в квартире = подтянутая попа))
Не жена• 21 августа 2018
Ответ дляДелиВерка
У нас сверху тех.этаж. потому прелестей крыши нет
Дайте подуться• 21 августа 2018
у родителей 2-х этажный дом, не удобно подыматься на 2й этаж. хотя у них на каждом этаже санузел, но все равно не удобно за чем-то бегать. много теряется времени на эту беготню.
Багиня• 21 августа 2018
Ответ дляНепонятно
Абсолютно согласна. Смысла нет а двух уровнях. Даже 120 квадратов я бы рассматривала в один уровень. У нас на этаже все 6 квартир с одинаковой квадратурой 160 с копейками.
Не жена• 21 августа 2018
Ответ дляАнонимушка
Вы лично знаете о таких травмах? Просто у меня трое детей, один из них 3 летка. И все активные)
Травмы были, но с лестницей не связаны
любименькая• 21 августа 2018
У кумовей такая, все бы ничего, но нужна очень хорошая лестница. С детьми и животными проблематично.
фан L.O.S.T.• 21 августа 2018
Главный минус - бегать между этажами. Так же как и в двухэтажном доме. Я второй этаж ненавиду всеми фибрами души, хотя вроде активная и спортивная. Кроме того, что в спешке запросто можно упасть, эту чертову лестницу еще надо защитить от маленького ребенка. ’Забыла помаду взять’ превращается в длительный забег с препятствиями. Ребенок захотел спать = подняться с ним за ручку - сбегать вниз за соской и бутылочкой - сбегать еще раз, потому что молока захотел - сбегать третий раз за своей книжкой - сбегать, потому что машинка достирала - сбегать....
Короче, один головняк. Правда, попа красивая
Непонятно• 21 августа 2018
Ответ дляНе жена
Травмы были, но с лестницей не связаны
А вы думаете разные детские ворота для лестниц просто так придумали?
Непонятно• 21 августа 2018
У нас дом. Два этажа. Но я не замечаю подъёмов/спусков по лестнице, это меня вообще не напрягает
может дело в лестнице
у нас нормальная, удобная. Видела я конечно совершенно дикие лестницы. Такие наверное могут напрягать.
может дело в лестнице
фан L.O.S.T.• 21 августа 2018
Ответ дляНе жена
Травмы были, но с лестницей не связаны
Я лично живу с такой травмой. 3 года назад так копчик пришибла, что до сих пор аукается. Для детей только ворота. Тоже их открывание время съедает
Багиня• 21 августа 2018
Ответ длялюбименькая
У меня маленькая чихуашка научилась за неделю преодолевать лестницу, гоняет как лошадь туда-сюда по ней)) Наверное, главное сделать лестницу удобной! Не крутой, не винтовой. У нас такая, на мой взгляд она комфортная и не опасная.
ГЛЮкоза• 21 августа 2018
Ответ дляБагиня
фан L.O.S.T.• 21 августа 2018
Ответ дляБагиня
У нас кошка тоже гоняет. Мордой вниз слетает. Но ребенка, нетвердо стоящего на ногах, как-то более жалко, чем кошку, знаете
Ушла и Пришла• 21 августа 2018
только такую хотела - минусы - лестница всегда есть риски упасть , хотя упасть можно и на ровном месте плюс при ремонте хорошая лестница стоит дофига
плюсы - внизу кухня гостиная санузел, второй этаж- спальня зона ,гардероб, кабинет, балкон естественно сверху никого и внизу ты , я соседей не слышу совсем , наконец- то )
Не так много уборки - на 2 этаж мало подымаешься за день и мусора таскаешь меньше , закинул на 2 этаж робот-пылесос и красота
Посоветовала бы делать удобную лестницу с переходной площадкой , не винтовые и круговые , на которых убиться можно
Никогда бы не хотела себе уже одноуровневную квартиру
Багиня• 21 августа 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну мои выросли тьфу-тьфу. Сразу запретила бегать по лестнице наперегонки, толкаться. Как то проблем у детей не возникало. Начинали с того, что заползали на неё на четвереньках и спускались задом.
Мейк-ап форева• 21 августа 2018
-занимает много места, но мы под лестницей сделали туалет, кладовку, ниша под холодильник (холодильник стоит в нише на кухне)
- лестница это дорого
- быстро собирается пыль
-и да сначала бесило ходить сто раз за день, но я привыкла . Но у нас она удобная, прямая без поворотов
В целях безопасности ставили две балясины на ступеньку. И лестница -это красиво, очень украшает интерьер)
- лестница это дорого
- быстро собирается пыль
Сусановна• 21 августа 2018
у свекров двухуровневая. Сначала нравилось, сейчас жалеют. Им уже по 70 лет, подниматься и спускаться стало тяжело, особенно пылесос тащить на второй этаж сложно. Свекровь два раза уже падала с лестницы, хотя она не скользкая, говорит что оступилась, но ничего не повредила, обошлось.
Когда брала к себе внучку, тоже проблема с этими ступенями. Ребенок постоянно лезет туда-сюда. Короче, они уже живут потому что туда столько бабла вложили и сделали еще все в таком стиле что фиг покупателя найдешь. Живут
Мурзилка• 21 августа 2018
Рассматривали. Передумпли как рообщались с подругой у которой 2 пылесоса моющих, что бы не таскать по этажам и 2 месяца жила в гостиннрй, когда сломала ногу (у них на первом этаже кухня с гостиной, на втором спальни) и за ребенком смотреть, что бы осторожно на лестнице. Но принцип, планировки мне очень нравятся
Я шалунья• 21 августа 2018
Под лестницей - маленький санузел с умывальником, унитаз+гигиенический душ и душ обыкновенный