Ms. Искренность• 21 августа 2018
Хорек или поссум
Был у нас домашний любимец - любимый британец, но возраст взял свое. Прошло пару лет и встал вопрос о покупке домашнего любимца. Тем более, сын подрос и давно просит зверушку. Посмотрели, покумекали и мнения разошлись. Выбираем между хорьком и сахарным поссумом (парой). Читали о содержании и одних, и других, а выбрать так и не можем. Плюсы есть у каждого зверька, как и минусы. Кому-то, мне или мужу придется уступить (сын рад любому питомцу).
Вот решила спросить у советчиц. У кого какие мнения по этому поводу (может отговорите меня, может поддержите). Возможно у кого-то есть личный опыт общения - буду благодарна за информацию.
Угадайс• 21 августа 2018
учитывая, что они оба ночных животных - то ни одного бы не выбрала я.
но.... хорёк хищник, а поссум - травоядный.
поссум явно более выигрышный вариант
Яйцеголовая• 21 августа 2018
Ответ дляПописанная парта
видела,что поссума кормят зоофобусом-недешевое удовольствие)
Белок это только треть рациона, а так они травоядные.
Яйцеголовая• 21 августа 2018
А финансово потянете? Поссуму нужен просторный вольер или огромная клетка. Ветеринар по таким зверькам у вас есть? Тут даже ветеринара по морской свинке или крыске днем с огнем не сыщешь даже в столице, про другие города я уже молчу, а специалиста по такому экзотическому зверьку и подавно не найдете. С хорьком будет полегче, однако его нужно будет обязательно кастрировать, это особенность этих звериков. т.к. самцы метят, а самки очень бурно переживают течку вплоть до смертельных случаев.
Ms. Искренность
• 21 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Да они и сами не дешевые) Не в деньгах суть, на траты готовы.
Бабочки в моём животе• 21 августа 2018
Хорек – это скунс, только то – «американская вонючка», а тут – русская. Не советую, у брата был, воняет ужасно, по всему дому гадит. Месяц они с ним мучились потом отдали (им его тоже подарили
).
Ms. Искренность
• 21 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Раньше времени отправились сообщение. За подсказку спасибо о хорьках. Столько перечитали вроде и такой информации не встречали (или кто-то от меня ее утаил).
Насчет ветеринаров. Питомник, где брать хотим, обещает помогать во всех вопросах - постоянное сопровождение, так сказать.
Яйцеголовая• 21 августа 2018
Ответ дляMs. Искренность
Только не покупайте в питомнике animal-planet, это концлагерь для животных, много больных, в инете есть масса негативных отзывов про них. Они продают диковинных зверюшек.
Ms. Искренность
• 21 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Читала, видела. Да и цены у них завышены. Это в Николаеве питомник. Шиншил разводят, хорьков и поссумов.
Попадалочка• 21 августа 2018
хорек классный, если стерилизовать и железы удалить. У брата был. Игривый, классный, но вонюююючиииий! Погладишь, потискаешь и бегом мыть руки, иначе вонять будешь...
РокерША• 21 августа 2018
Лучше котэ нет никого, берите котика снова. И помурчит, и повеселит, и минимум убытков.
Яйцеголовая• 21 августа 2018
Ответ дляMs. Искренность
Почитайте на хорько-форуме:
Я вообще всегда всю информацию ищу на специализированных форумах, там уж точно ничего не утаят и не перекрутят в выгодную сторону)
Некомильфо• 21 августа 2018
У меня хорек. Люблю ее нежно
. Были малыши, остался один, уговариваю мужа его оставить.
Ms. Искренность
• 21 августа 2018
Ответ дляРокерША
Вы знаете, и рады, но не можем. Что я, что муж... Очень тяжело пережили смерть нашего лапули. Вот не знаю, как объяснить... не лежит душа к другим котам, не могу настроиться на них, не уверена, что смогу полюбить... Не знаю. Может кому-то это соплями покажется или кто-то подумает, что дура. Но говорю, как есть.
Ms. Искренность
• 21 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Почитайте на хорько-форуме:
Спасибо. О хорьках муж больше читал, а я о поссумах. Видимо нужно чуть больше мне вникнуть и в хорьков. Убирать то за всеми все равно мне.
РокерША• 21 августа 2018
Ответ дляMs. Искренность
я так после смерти собаки не могла заставить себя завести другую, но потом ко мне вторая собака сама пришла и мне не было куда деваться)
Ms. Искренность
• 21 августа 2018
Ответ дляРокерША
Может если бы приблудился, то и приняли бы. Но не уверена.
Аноним_1467• 21 августа 2018
В мене був бурундук ручний, дуже цікавий. Але якщо вибирати, то я б на вашому місці, все рівно, знов кішку завела. Бурундук і клітка дорогі, утримання не дороге. Денна тварина, вночі спить, їсть зернову суміш, фрукти, 1-2 рази в тиждень зоофобус 1-2 шт. Взимку впадає в сплячку, вилазить в цей період їсти 1 раз на тиждень і їсть дуже мало.
Аноним_1467• 21 августа 2018
Ще забула сказати, що в клітці ходить в туалет завжди в один куток, там ставили туалет і чистили щодня, ніякої тирси чи наповнювача не потрібно.
Некомильфо• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
Понюхайте сначала хорька, потом решите
да не так страшно воняют хорьки. У меня сейчас 3 хорька живет, запах не хуже чем от кошки
Аноним_1465• 21 августа 2018
Ответ дляНекомильфо
Это вы так думаете!
Некомильфо• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
Это вы так думаете!
даже гости когда приходят, говорят что думали что хорьки воняют капец, а мои не воняют.