Медсестричка• 22 августа 2018
Надо ли делать МРТ при болях в спине?
Так ли надо это МРТ? Раньше же ставили как-то без него диагнозы и лечили заболевания опорно-дигательного аппарата? Мне врач поставил артроз крестцово-подвздошных сочленений, но все равно отправил на МРТ, которое стоит, на минуточку, 1200грн
Доктор Хаос• 22 августа 2018
Надо. 21 век на дворе или Вы хотите диагнозы наугад? Правильность диагноза - это уже 50% успешного лечения.
13чудоСВЕТА• 22 августа 2018
Раньше и травами лечили,и жили мах до 30 лет.Конечно надо мрт покажет точнее ,что там за проблема у Вас
постою_послушаю• 22 августа 2018
Послушаю. Мне вообще диагноз не поставила, сразу направление написала. У нас это 1600, да и докторов на сумском форуме критикуют по полной. Пишут, что киевские специалисты даже описание наших врачей не смотрят, сразу переделывают.
Пыхтелка• 22 августа 2018
Я делала кт 2 года назад, обнаружили протрузия 4 мм, в этом году МРТ за 1200, протрузия 5,3. Насколько МРТ нужно было не знаю . Толку все равно нет
постою_послушаю• 22 августа 2018
Ответ дляПыхтелка
я спросила про КТ, доктор сказала, что ’компьютеристы’
не увидят ничего. Бабулечка, милая и внимательная, но...
Гороховая• 22 августа 2018
Странный вопрос. Поставить диагноз используя точный метод либо пальцем в небо. Вы бы ещё каменный век вспомнили.
Медсестричка
• 22 августа 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, а Вам на основании чего диагноз поставили?
Осмотра и жалоб
Медсестричка
• 22 августа 2018
Ответ дляПыхтелка
Лечение есть какое-то?
Медсестричка
• 22 августа 2018
Просто это сейчас ещё один метод срубить бабла(( Врач даже не спросила, могу я себе это позволить или нет. И, естественно, в направлении написала свое имя.
Пыхтелка• 22 августа 2018
Ответ дляМедсестричка
Лечение есть какое-то?
Да, назначили. Но так себе эффект. Есть, но хотелось бы лучше
Пыхтелка• 22 августа 2018
Ответ дляМедсестричка
Осмотра и жалоб
Если у вас нет других исследований которые бы подтвердили диагноз, то лучше сделать. Может то не артроз. Кстати артроз виден на рентгене
Яйцеголовая• 22 августа 2018
У девушки из моего города заболела спина,пошла на МРТ,в итоге метастазы в позвоночнике. Сейчас проходит лечение.
Гороховая• 22 августа 2018
Ответ дляМедсестричка
Вы можете сделать МРТ и без направления. Я наоборот в некоторых случаях для перестовки иду на март. Так в прошлом года мне поставили диагноз артроз коленного сустава на основании осмотра и рентгена. Но так как боли не проходили, сама пошла на МРТ без направления. МРТ показало артроз и разрыв миниска, жидкость в колене.
Лорка-хлорка• 22 августа 2018
У меня со вчера дикая боль в спине,сама записалась на Мрт,с результатами уже пойду к врачу.Даже не знаю как можно по другому.
Медсестричка
• 28 августа 2018
Сделала мрт таки, процедура не из приятных, чисто психологически. Есть и протрузии, и пролапс, и смещение. Диагноз врача, кстати, не подвердился. Ставила артроз в крестце, ничего такого нет, проблемы в позвоночнике. И даже миому увидели в матке, которую не видело УЗИ.