Сиреневенькая• 22 августа 2018
Как корректно выставить гостью на сносях? Срочно!
Звонок в дверь - без предупреждения приехала двоюродная сестра мужа из села (видели ее последний раз весной, когда ездили к родителям мужа в село). Беременная на 9-м месяце. Типа в гости, но вечер на дворе, понятное дело вроде как на ночь оставлять надо. НО! Слово за слово оказалось, что ей рожать вот на днях, и она хочет, чтобы на скорой ее от нас в роддом нормальный забрали. А так бы в сельской больнице рожать пришлось. При этом спрашиваю, а после роддома куда? - смеется, рожу - разберемся. Сама она не слишком благополучная, ни мужа ни работы, живет на детские. При этом спрашиваю а где сумка в роддом? (Она приехала с сумочкой кросс-боди, и пакетом с тапочками, там еще какая то одежда. Ни пеленок, ни средств личной гигиены- типа в роддоме дадут. В общем я это все аккуратно узнала, и понимаю что это на меня ляжет. Муж сейчас ужинает и на смену уходит, она в душ с дороги попросилась, как бы ее выставить корректно? Могу позвонить только родителям мужа в село, но они ее не заберут, так как ее первый ребенок с ними сидит, да и машины нет. Ну и роды вот-вот начнутся этот период и неделю может длиться. У меня у самой ребенок малый 3 годика, еще ничего не понимает, но вдруг роды стремительно начнутся, чего пугать его. В общем хелп, что ей сказать?
Самый умный• 23 августа 2018
Автор если её никто не забирает с роддома то её одну на улицу не выгонит так и будет там жить. Я бы помогла пусть рожает в нормальном роддоме а там уже пусть сама. Но отказывать иди куда хочешь нет! Может её можно уже в роддом как то договорится положить там шейку откруют что бы долго у вас не жила.
Послушная• 23 августа 2018
Ответ дляМечты сбываются
Может рожает)) автор как дела?)
оце подумала...
може, це взагалі і не двоюрідна сестра, і давно вже не вагітна.
а просто чоловік автора разом зі своїми батьками і цивільною дружиною виношували чотирирічний план завоювання столиці, і тепер автор кудись зникла з форуму...
Артура Пирожкова• 23 августа 2018
Ответ дляlovstory
Приехала скорая я сказала что три дня хватает и отпускает. Потом недельку пролежала в стационаре и. родила. Мне мой гинекол так посоветовала. У меня были предвесники. На скорой роженицу никто не смотрит. Просто отвозят в роддом. Никто не будет выяснять сильно или не сильно хватает. И вы сегодня уснёт сами и роженицу в миг пристроите
А у меня в 39 недель прихватил живот и я вызвала скорую. В роддоме сказали, что ложные схватки и отправили домой. Через 5 дней уже приехала с настоящими
Яичница с беконом• 23 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
Как Вы умудрились в одном предложении и Бога упомянуть, и такое черное пожелание написать?
А то-то да, вокруг все злые. Но не Вы, нет. Точно не Вы.
Просто красавица• 23 августа 2018
Ответ дляя Кукарача
Да, я смотрю это все работает. Выжелюди, мыжеродня и т. д. Под этим соусом можно много всяких плюшек себе вымутить.
да у таких как вы, и снега зимой не выпросишь))), какие там плюшки)))
Просто красавица• 23 августа 2018
Ответ дляя Кукарача
Ну таких родственников, как сестра мужа автора потерять не жалко. А подход ’не дать сесть себе на голову’ наоборот заставляет окружающих относиться с уважением.
пипец, уже и родственников поделили, которых можно и которых нельзя терять)))
Яичница с беконом• 23 августа 2018
Ответ дляНе служанка
Удалено администрацией...
Родственница не попросила о помощи, она без предупреждения упала на хвост. Не терплю наглости.
Яичница с беконом• 23 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Ну, вы же ни к кому не являетесь без звонка на 9 месяце беременности.
Ну, не факт)) Может, является)
Яичница с беконом• 23 августа 2018
Ответ дляАмели на мели
У меня после родов возникло осложнение , позвонила сестре из дома, она через 15 минут была рядом, хотя и работа, и дети, и хозяйство, и я заранее не договаривалась. Повезла меня в роддом, договорилась с врачом, УЗИ.
Ребенку 6 месяцев было, сильно отравилась, позвонила подруге, она мгновенно прибежала с собственным грудничком на руках, потом ещё и побыла у меня с ребенком, пока муж ехал домой.
Да куча у меня таких примеров взаимной помощи ...таких людей, как отписываются в этой теме, в моем близком окружении, к счастью, нет
Девушка, мне кажется, что в случае беды и критической ситуации автор и помогла бы, и побежала бы. Но тут другое. Сестра явилась без предупреждения, чтобы у них потусить до родов и отправиться в жнлаемый роддом. Это разные ситуации, не находите?
Белоснежко• 23 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не обращайте внимания! Она и не поймет.
Побеседуйте между собой, любители халявы и дармовщины.
Белоснежко• 23 августа 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы, что это же особь королевский кровей, до её уровня ’попровляться и попровляться’ и результат она имеет.
Не могу понять вашего изложения. Могу бесплатно прислать словарь.
Не служанка• 23 августа 2018
Ответ дляЯичница с беконом
А вам нужно что б позновили, унизились? То, что пришли в дверь постучали - это не просьба о помощи? Стадия унижения обязательна?
Снежнакомка• 23 августа 2018
Ответ дляНе служанка
Да можно просто передачку с едой принести на пропускник (вместе с трехлетним ребенком) и отдать санитарке, что б отнесла роженице. В нормальные роддома посетителей как бы и не пускают
в роддоме ж все дают, и кормят )
Амели на мели• 23 августа 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Не, не нахожу.
Ей койку предоставить на ночь впадлу...о каких забегах, когда реально себе в ущерб, может идти речь?
Запыхалась• 23 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну вот чистая и поедет либо домой либо по скорой в больницу, прежде чем людей использовать, надо людей хотя бы предупредить, это называется воспитанность.
Автора в наглую пытаются использовать, родственники так вообще то не поступают.
А в платочках, по моим наблюдениям, стоят такие персонажи что с именем бога других проклинают, которые по их мнению не правы. Они верующие им виднее, ага.
согласна с Вами.
Запыхалась• 23 августа 2018
Ответ дляя Кукарача
Надеюсь вы не одного и не двух уже спасли от убийств и изнасилований?
Запыхалась• 23 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Что значит что криминального, человек приехал жить неопределенное время вообще с пустыми руками и не представляя что будет дальше, вы реально ничего такого не видите? Для вас норма приехать к родственникам мужа со словами вот решила я у вас пожить, пока не понимаю сколько, и что дальше будет. У людей есть Свои планы, свой распорядок дня, свой бюджет и территория в конце концов, не все живут в огромных домах, днями ничего не планируя, и готовы кормить и развлекать внезапно нагрянувших гостей.
А что за трудная минута у беременной? И даже если это можно назвать трудной минутой позвонить хозяевам и озвучить свои планы не? Так трудная минута прижала что забились элементарные правила вежливости? Трудная минута это когда пожар и наводнение, в крайнем случае на поезд опоздал, а тут элементарная наглость))
Ответ дляСамый умный
Слава Богу, врачи более адекватны чем вы, никто ей ’шейку открывать’ не станет лишь бы автора не беспокоить.
Ответ дляШумелка Мышь
Скажите, что ее повезут в областной роддом, расскажите страшилок о нем, а там и правда не очень, еще и нервы потрепают. Еще скажите, что уезжаете или на работу выходите, денег у вас нет, чтобы докупить ей все списку, скажите еще, что без своей постели будет лежать на голых матрасах, а я знаю реальный такой случай, но это было в 90-х ) и никто тряпок роженицам не дает теперь, запретили, ну, придумайте что-нибудь или при отсутствии всего необходимого, ее отвезут в тот роддом, куда свозят алкашек, бомжих, наркоманок, что ее сельский роддом раем ей покажется
Ну да, сельские люди они ж такие тупые и затюканные что не могут сами в роддом позвонить и проверить)
А вот недавно• 23 августа 2018
Автор,ну что родственница не родила?
Вы на сайте,но ничего не пишите, народ переживает
Сиреневенькая
• 23 августа 2018
Ответ дляЗаведУющая
ну что, автор, осталась ночевать у вас?
Да, рано утром скорую вызывали,т.к. сказала что живот реально тянет. Определили в областной центр, так как прописка области есть.
Марс атакует• 23 августа 2018
Вот читаю и диву даюсь всё такие добрые!
А автор плохая ну подумаешь к ней беременная приехала рожать ну почему бы не помочь?
Я тоже была добренькой и автора понимаю каково ей такие сюрпризы- потому как был не дом у родителей а бесплатная ночлежка/ кормушка/ справочная/ и аптека в одном флаконе. И никого из родственничков/ знакомых/ друзей не волновался что у нас своя семья и что денег нет например на то лекарство что нужно купить Люсе. Потихоньку поручили всех приезжать по звонку а не ломиться в дом (пустите воды попить а то так есть охота аж переночевать негде) как то открыли дверь а у нас лазарет все больны ветрянкой а дама беременная. Если хотите что бы вам купили/ узнали про ( лекарство, книгу, учебу,.. деньги вперед).
Но апофиозом стал случай когда моей маме нужно было сделать срочно операцию и все постоянные гости в доме дружно отморозились ой денег нет. Ну деньги мы нашли операцию сделали и на сделали выводы и теперь все эти дорогие гости оказывается могут пожить в хостеле и решать проблемы свои научились сами!
К чему весь этот опус? Очень легко переложить свои проблемы на чужие плечи не ну а чё я же беременная и не мои проблемы что в роддом нужны вещи/ длкумкнты/ деньги. Автору чё в лом мотаться принести мне еды/ вещи/ деньги? Я же беременная у меня Хитрожопость а с автора не будет! Нормально? Наглость второе счастье! И дело не в родственных отношениях а святой простоте что - мне все должны!
А вот недавно• 23 августа 2018
Ответ дляЗасомневаю
Это о вас далеко?
Яичница с беконом• 23 августа 2018
Ответ дляНе служанка
Лично мне принципиально, чтобы я знала и была готова к визиту. Я не люблю сюрпризов, когда кто-то просто появляется на пороге. Предупреждать о приезде -это не унижение, а элементарная воспитанность.
Яичница с беконом• 23 августа 2018
Ответ дляАмели на мели
Не, не нахожу.
А с чего вы взяли, что на ночь оставлять тоже напряжно (сорри, Ваш синрпим цитировать не буду)?
Слухи-руки не распускаю• 23 августа 2018
Ответ дляНе служанка
у вас извращенные понятия. Вот появится у человека на пороге и поставить перед фактом - ЭТо унижение...
Аноним_1499• 23 августа 2018
Моя бабушка 1906 г.р. (уже давно умерла) мне рассказывала, что отказывать беременной большей грех. И даже когда людям было ОЧЕНЬ тяжело, никогда не отказывали. Она рассказывала, что когда во время ВОВ немцы сожгли все село и она что то говорила детям покушать на костре, подошла, проходившая мимо беременная и попросила, если у нее есть пожарить ей хоть 1 кусочек сала. Бабушка где то достала это (может и последнее) сало и пожарила ей 2 маленьких кусочка. Много рассказывала.... Мы сейчас другие стали, черствее, хладнокровнее к чужому горю и нужде..... Я никого не осуждаю, сама не без греха...просто написала, как учила бабушка...
Мальчун-задирун• 23 августа 2018
Ответ дляЗасомневаю
Сама себе яму вырыла...
В областном роддоме без 3 тыс. грн. минимум к ней никто не подойдет. Отношение к роженицам скотское. Душ не на каждом этаже есть, столовая одна на всех. Еда стремная. Матрасы дырявые.
Только одна нормальная бригада на весь роддом. Без денег даже санитарка не глянет в её сторону.
Вот уж выбрала так выбрала.