Сиреневенькая• 22 августа 2018

Как корректно выставить гостью на сносях? Срочно!

Звонок в дверь - без предупреждения приехала двоюродная сестра мужа из села (видели ее последний раз весной, когда ездили к родителям мужа в село). Беременная на 9-м месяце. Типа в гости, но вечер на дворе, понятное дело вроде как на ночь оставлять надо. НО! Слово за слово оказалось, что ей рожать вот на днях, и она хочет, чтобы на скорой ее от нас в роддом нормальный забрали. А так бы в сельской больнице рожать пришлось. При этом спрашиваю, а после роддома куда? - смеется, рожу - разберемся. Сама она не слишком благополучная, ни мужа ни работы, живет на детские. При этом спрашиваю а где сумка в роддом? (Она приехала с сумочкой кросс-боди, и пакетом с тапочками, там еще какая то одежда. Ни пеленок, ни средств личной гигиены- типа в роддоме дадут. В общем я это все аккуратно узнала, и понимаю что это на меня ляжет. Муж сейчас ужинает и на смену уходит, она в душ с дороги попросилась, как бы ее выставить корректно? Могу позвонить только родителям мужа в село, но они ее не заберут, так как ее первый ребенок с ними сидит, да и машины нет. Ну и роды вот-вот начнутся этот период и неделю может длиться. У меня у самой ребенок малый 3 годика, еще ничего не понимает, но вдруг роды стремительно начнутся, чего пугать его. В общем хелп, что ей сказать?
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Вот мне нравятся такие советчицы. Чуть что, сразу в кусты. Хорошо чужими руками жар загребать. Незваная гостья автору тоже не родня.
А ее муж , судя по всему , сам не в восторге и не в курсе нежданного визита.
А Ваш муж Ваших родственников тоже за родню не считает?

ПоЗиТиВнАя• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну а если Вам хреново физически, заболели, срочно нужна помощь, отвести в больницу, да ну мало ли, вариантов тысяча, а одна подруга ванную набрала, сестра не ждет сегодня от Вас звонка, а у родственников интересы выше Ваших. Как такой расклад? Норм? Слава Богу, что у меня есть близкие, родственники и друзья, которые приходят на помощь когда мне нужно, по первому зову. И мне не нужно за неделю договариваться, предупреждать, бить челобитную и раскланиваться в реверансах! На то они и близкие люди, чтобы помочь и поддержать в трудную минуту. Смотрю у Вас такого нет.
нет! у меня такого нет))) и мне легко))) я могу сама о себе и семье позаботиться) если плохо физически-звонить надо в скорую, заболела-так есть муж, срочно нужна помощь отвезти-так скорая на что?)) мало ли что, это как? ой. я разбила тарелку и что мне делать?) Я уважаю чужую территорию и время, и не стану сама звонить что б мне вызвали скорую)))) продукты привезти-есть доставки) лекарства-доставки. еще раз-если реально нужна помощь и я могу и хочу помочь-я всегда вытаскиваю человека. и в замен ничего не требую))ответка мне не нужна)
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1477
А вы реально не видите разницы между родственниками и чужими людьми? В моей жизни кстати чужие люди помогали больше, чем родня.
Вижу. Еще раз повторю - автору гостья не родня. Муж при этом отмораживается от своей родни. Какие к автору претензии? Давить на жалость и сознательность?
А почему не взывать к совести женщины, забеременевшей второй раз без мужа, не имея доходов и уже имеющей одного ребенка? Прям, святая простота.
Все пишут о гуманности и жалеют бедняжку. А кто автора пожалеет и ее маленького ребенка?
Послушная• 22 августа 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вам сейчас раскажут, что вы хотите своих детей и мужа на родственников повесить и жить за их счёт, я не понимаю просто людей, неужели нет у них таких людей к которым можно просто придти, все такие придёте в мой замок только после раверансов, ну а че все воспитаные и глубоко нравственные.
НЕМАЄ!

Таких, до яких ’просто прийдеш’ і не отримаєш свою порцію негативу - НЕМАЄ. Такі люди були тільки в державному житлі в СРСР (НЕ в селі). Бо, з одного боку, легко бути ’щедрим’, коли не маєш нічого свого! А з іншого, навіть не так ’легко’, як ’належить’ - бо провінціали завжди щиро й відкрито вважали столичних своїми ’пасажирами’ й нахлібниками, що сидять на їхній шиї!
Амели на мели• 22 августа 2018
Ответ дляПослушная
Може, у вагітної затьмарення розуму, або якісь іще невідомі нам складніші проблеми і життєві обставини - але, заявитись в місцину з такими точно казенними пологовими, як і по всій країні -це і так фактично мовчазне прохання ’метнутись кабанчиком’ і організувати щось інакше!

’Ночівля’? А НАЩО? Бо ніде заночувати? Ні. Очевидно ж, що було де заночувати і без автора!
Я была только в 2х роддомах Харькова, условия хорошие, врачей много профессиональных. Что-то подсказывает, что в Задрыпанске действительно хуже по всем направлениям. Да даже просто киевлянина , может, хочет девушка родить, а не задрыпанчанина. Предоставить ей жилье на пару дней - какой-то нереальный подвиг и напряг?
Меня муж больше впечатлил своим самоустранением, учитывая, что с этой девушкой жил с детства вместе, как с родной сестрой...я бы при таких исходных однозначно помогла посильно и смогла бы угомонить мужа, если бы он возбухал, как автор.
Не служанка• 22 августа 2018
Удалено администрацией...
Аноним_1477• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Хочу вам вернуть ваш совет- не перегибайте палку!
Вообще свои советы всегда опробуйте на себе. Что то вы в штопор вошли, щас рубашку на груди рвать начнете
Амели на мели• 22 августа 2018
Ответ дляНе служанка
Удалено администрацией...
Да автор со своими сметениями и сомнениями ещё ничего, здесь много похуже есть
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
а будут ли они налогоплательщиками? или тоже на детские жить будут, как мамаша их?
Конечно. У них будет живой пример перед глазами горе- матери. Они и слова такого, как налоги, знать не будут, не то, что платить.

Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это до поры до времени. Пока молодая. Главное как станете старой, больной и дряхлой, захотите в гости к сыну , не забудьте заранее с невесткой договориться! Вы ж ей никто. Даже не родственница. Чего это вдруг она должна без предупреждения Вас принимать? Пусть выгоняет на ночь глядя. А вот если заранее позвоните, дадите ей время придумать отмазку, что мол на море уезжаем, ну чтоб двери Вам не открывать.
Добрее нужно быть!
ПоЗиТиВнАя• 22 августа 2018
Ответ дляПослушная
НЕМАЄ!

как то Вы неправильно выражаетесь.. провинциалы - не очень корректное слово. Если у Вас есть родня в провинции, то у Вас прямые близкие корни не из мегаполиса. И Ваши близкие ( мама папа дед бабушка) так же были выходцами не из города...
Крошка Енот• 22 августа 2018
Ответ дляlilusun
Сейчас инициатива у неё. Она приехала без предупреждения, чтобы не получить отказ по телефону. Также она надеется, что от тебя ей перепадут вещи и помощь. Всё это происходит потому, что ты человек уступчивый и она это знает и решила воспользоваться.

Как поступить?
Во-первых, скажи ей, что она поступила некрасиво, не сообщив тебе о своих планах приехать, что тебе такое неприятно и впредь пусть заранее предупреждает о своих визитах.
Во-вторых, предупреди ёё, что если уж она и приехала с намерением родить в городе, ты не против, но с условием, что после родов она уезжает к себе. Твоя задача дать ясно понять человеку, что ты окажешь посильную помощь, но на большее пусть не рассчитывает.
Я думаю, тебе будет не в напряг поехать в роддом разок навестить кроху, отвезти пакет памерсов, немного вещей в подарок, пару судочков еды матери, помочь отвезти их на вокзал.
Так ты и сохранишь нормальные отношения, совесть твоя будет чиста, и окажешь посильную помощь, раз уж такими родственниками наградила жизнь.

Выгонять, выставлять за дверь её не надо, по сути это не такая уж большая проблема. Главное, расставить точки и дать понять, что большего от тебя пусть не ждёт.
Удачи
Прикольно. А почему на ’ты’?
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну, вы же ни к кому не являетесь без звонка на 9 месяце беременности.
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
А за что автора жалеть?? Она какой-то подвиг героический совершила? Только беременная с дороги в душ как она сюда за советом как её на ночь глядя выгнать прибежала!
ПоЗиТиВнАя• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Добрее нужно быть!
молодая была не молода)))) у меня дочь))) и воспитываю я ее хорошо)) и никогда не обращусь с своими проблемами к ней)))) умнее нужно быть)))) и разделять важно и не очень))))
я Кукарача• 22 августа 2018
Ответ дляНе служанка
Удалено администрацией...
Вы хотите сказать что роды такой же внезапный и непредсказуемый процесс, как смерть и похороны?
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
После ’ раверансов’ уже можно не напрягаться.
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляНе служанка
Удалено администрацией...
Вы что! Автор, как и большинство здесь, не такие! Родня мужа - Не родня! Все всегда сами со всем справляются и помощи не от кого не просят! Вот!
ПоЗиТиВнАя• 22 августа 2018
Ответ дляНе служанка
Удалено администрацией...
В такой ситуации не помогла б... похороны-святое. это не обсуждается. так же не обсуждается помощь ( анонимная!) знакомым тяжелобольным.

Не служанка• 22 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Удалено администрацией...
shantaramm• 22 августа 2018
простота хуже бедности .Если по-человечески , и опуская то что явилась без предупреждения , то сказать прямым текстом , что ее пребывание неуместно , у Вас своя семья , максимум , но опять же , если хватит на родственницу терпения , то подождать до родов , а потом адьос . Извините барышня , но со своим чадом вперед домой . Здесь нянек нет , и условий тоже !!!!!!!
Я тут с краю постою• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Удалено администрацией...
Амели на мели• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
У меня после родов возникло осложнение , позвонила сестре из дома, она через 15 минут была рядом, хотя и работа, и дети, и хозяйство, и я заранее не договаривалась. Повезла меня в роддом, договорилась с врачом, УЗИ.
Ребенку 6 месяцев было, сильно отравилась, позвонила подруге, она мгновенно прибежала с собственным грудничком на руках, потом ещё и побыла у меня с ребенком, пока муж ехал домой.

Да куча у меня таких примеров взаимной помощи ...таких людей, как отписываются в этой теме, в моем близком окружении, к счастью, нет
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Оооо, я смотрю Вы тут вангуете за чужих детей! За своими лучше смотрите.
Белая и пушистая• 22 августа 2018
Ответ дляКрошка Енот
Прикольно. А почему на ’ты’?
Наверно это мужик мужу автора пишет ЦУ.
Ведь нормальная женщина не бросит своего трёхлетнего малыша, чтоб проведать чужого кроху. И она знает, что детей в роддом не пускают.
ПоЗиТиВнАя• 22 августа 2018
Ответ дляНе служанка
Удалено администрацией...
а кто Вам дал право на оскорбление? жалоба
я Кукарача• 22 августа 2018
Интересно чем все закончится
Послушная• 22 августа 2018
Ответ дляАмели на мели
По-перше, ’щось підказує’ - це, вибачте, ні про що. Не доказ. Погугліть ’пологові в провінції, райцентрі, селі’ - вони всі абсолютно стандартні, типові, подекуди ’натомлені’, подекуди ’намарафечені’.

По-друге. От гіпотетично в сусідів якихось, наприклад, джип і євроремонт, а в мене ’дійсно гірше по всіх напрямах’. І що я маю з цим зробити?

Попроситися до них жити на трішки?

Я вам просто об´єктивно констатую: не пустять!
Тож кожен пристосовується або поступово облаштовує побут, виходячи з умов свого звичного життя. Це правильно, логічно, конструктивно.
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Да что Вы к этому звонку то привязались!! Заранее предупредила Автор бы вообще дверь не открыла и на порог не пастила.
Не служанка• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы знаете, у меня была ситуация, когда мне не то что родня, а друзья родителей просто так взяли и скинули деньги. Внимание! на ремонт. Приехали с другого города в гости. Родителей моих лет 20 не видели. Зашли ко мне. Глянули, живем мы в плохих условиях с детьми. Что ремонт делаем медленно. Вернулись домой и перевели мне 1000 у.е. Просто так, безвозмездно. И они как бы не олигархи. Я с тех пор изменила отношение к жизни:)