Сиреневенькая• 22 августа 2018
Как корректно выставить гостью на сносях? Срочно!
Звонок в дверь - без предупреждения приехала двоюродная сестра мужа из села (видели ее последний раз весной, когда ездили к родителям мужа в село). Беременная на 9-м месяце. Типа в гости, но вечер на дворе, понятное дело вроде как на ночь оставлять надо. НО! Слово за слово оказалось, что ей рожать вот на днях, и она хочет, чтобы на скорой ее от нас в роддом нормальный забрали. А так бы в сельской больнице рожать пришлось. При этом спрашиваю, а после роддома куда? - смеется, рожу - разберемся. Сама она не слишком благополучная, ни мужа ни работы, живет на детские. При этом спрашиваю а где сумка в роддом? (Она приехала с сумочкой кросс-боди, и пакетом с тапочками, там еще какая то одежда. Ни пеленок, ни средств личной гигиены- типа в роддоме дадут. В общем я это все аккуратно узнала, и понимаю что это на меня ляжет. Муж сейчас ужинает и на смену уходит, она в душ с дороги попросилась, как бы ее выставить корректно? Могу позвонить только родителям мужа в село, но они ее не заберут, так как ее первый ребенок с ними сидит, да и машины нет. Ну и роды вот-вот начнутся этот период и неделю может длиться. У меня у самой ребенок малый 3 годика, еще ничего не понимает, но вдруг роды стремительно начнутся, чего пугать его. В общем хелп, что ей сказать?
Девочки, ясный пень, что беременная боится рожать в сельской больнице. Вспомните, сколько смертей и инвалидностей после таких родов. Автор, не берите греха на душу. Не нужно её прогонять. Пусть уже до родов побудет у Вас. Дотянет до 1 сентябрь - бокс на ребеночка получит. И с роддома поедет к себе домой.
Когда передо мной становится такая дилемма быть или не быть - то лучше быть чем взять потом грех или , чтобы моя совесть меня сгрызла.
Ну, ясное дело, если человек адекватный.
Послушная• 23 августа 2018
Ответ длядамаАмстердама
фото
Так, про це я й кажу. Кожен бачить те, що хоче. Наприклад, пацієнт дивиться на хірурга, якому сторонні люди це здебільшого привід підтримувати свої навички, а собі той пацієнт навіює, фігурально кажучи, що він в раю і його рятують ангели... Наївні люди вірять казкам інших наївних людей, і так по кругу.
Я не сперечаюся, зауважте, що іноді медицина рятує. В тому числі й наша пострадянська. Але правда й те, що наші медики (особливо жінки) почуваються окремою кастою, вони не звикли церемонитися з людьми і не схильні критично оцінювати власну діяльність і керуватися почуттям відповідальності, і багато чого зайвого іде в нагрузку до хорошого, так що вже й не знати чого виходить більше - плюсів чи мінусів.
Тому звертатися до лікарів без крайньої потреби, а ’про всяк випадок’, я не вважаю за потрібне. Я їх не бачу, вони мене не бачать - і нам чудово.
Послушная• 23 августа 2018
Ответ дляРея
Обгрунтуйте чимось Ваші стереотипи, що в сільських їх більше, ніж в центральних, будь ласка.
З сільських я з родовими травмами не знаю нікого, а з Києва - валом, мітки майже в кожного на голові, бо тутешні мажори-медики тиражують одні й ті самі свої помилки, відпрацьовуючи ’постановку рук’. Цинічнішу сферу діяльності годі й шукати. З вічним почетом затюканих тіток, що їх хвальть з переляку.
дамаАмстердама• 23 августа 2018
Ответ дляПослушная
З нашою кон´юнктурою немає жодного сенсу колупатися в сортах лікарень і пологових.
он вище в пості №105 яка ’реклама’ нашої медицини в цілому і конкретно обласної лікарні:
’взносы не заоблачные для жителя области<...>больную выписали(эндоскопически удаляли полип в гайморовой пазухе, у челрвека аллергия на антибиотик, покупался полностью стерильный комплект для операции, все супер ), а по дорогу домой у нее по гинекологии открылось кровотечение(передклимактический период)- скорая в областную завезла сразу на гистеру.’
Девіз нашої медицини ’хороший хірург поможе поганому танцору’...
Всюди однакове бозна-що, дурдом і скрута - так в Київ іще якісь заздрісні сільські баби під гормонами весь час пруть підлікуватися за казенний рахунок ’з повністю стерильними комплектами’... Ні, ХЗ, може вона й прагне послуг ’хорошого хірурга’, в кожного свій тип проблем... я вже не знаю, що нині в тих сільських бабів переважно в голові і що ними вважається за шик...
Але ж це все не не робить компліменту нашій медичній етиці і не виводить її на якийсь гідний рівень. Всюди однаково сумно.
зараз сільські люди це далеко не комбайнери з доярками, а в обласну потрапляють люди з райцентрів Ірпіеь, Вижгород, Бровари, Обухів, не вважаю таких за село аж ніяк, в Києві мешкають люди 《понаехавшие》 , ще з більших укр.дір, ніж Киівська область, то що Киів же від цього не став селом. Ріаень оснащенності та кваліфікація лвкарів рай.лікарні та обласноі відрізняється і дуже на користь областноі. Фукати на медицину можуть ті, хто не звертався по серйозних питаннях ні в онкодиспансер, ні в щелепно-лицьову, ні в опіковий центр тощо.
Ответ дляПослушная
Скажите, пожалуйста, если у ребенка не раскрываются легкие или ребенку требуется реанимация - вопрос где помощь будет качественная и быстрая? В селе или в городе?
Сиреневенькая
• 23 августа 2018
Девочки, все не прочитала. Наверное где то на эмоциях грубо тему назвала. Кто спрашивал - все хорошо, переночевала, рано утром сама сказала что живот тянет, вызвали скорую, отвезли в областной центр по прописке. Положили в палату без денег и прочего, за день подсобрала ей и малышу вещей из того что у меня было. У нее с собой сказала около 1000 грн есть, еще дала мне 500 скупиться. Но я ей сказала что с малышом разместить ее негде, ну это итак понятно у нас двушка.
Сиреневенькая
• 23 августа 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Скажите, что ее повезут в областной роддом, расскажите страшилок о нем, а там и правда не очень, еще и нервы потрепают. Еще скажите, что уезжаете или на работу выходите, денег у вас нет, чтобы докупить ей все списку, скажите еще, что без своей постели будет лежать на голых матрасах, а я знаю реальный такой случай, но это было в 90-х ) и никто тряпок роженицам не дает теперь, запретили, ну, придумайте что-нибудь или при отсутствии всего необходимого, ее отвезут в тот роддом, куда свозят алкашек, бомжих, наркоманок, что ее сельский роддом раем ей покажется
Положили в областной, без денег. ]Я внутри не была, но сказала все нормально, дала 500 грн скупиться
Бессмертный пони• 23 августа 2018
Ответ дляСамый умный
Автор если её никто не забирает с роддома то её одну на улицу не выгонит так и будет там жить. Я бы помогла пусть рожает в нормальном роддоме а там уже пусть сама. Но отказывать иди куда хочешь нет! Может её можно уже в роддом как то договорится положить там шейку откруют что бы долго у вас не жила.
А так можно ? От это я лох ... надо было оставаться жить в роддоме , а квартиру сдавать .... озолотилась бы за 20 лет ....
Бессмертный пони• 23 августа 2018
Ответ дляЗасомневаю
Вот и слава Богу ! Главное , чтобы с младенцем к вам не явилась ....
Губы рыбы• 23 августа 2018
Ответ дляПослушная
Мама эту историю с племянником каждое лето вспоминает с содроганием, вся родня уже предупреждена - никаких незваных гостей мы больше не встречаем. Приезд и срок пребывания согласовывается заранее, билеты обратно должны быть на руках. Но есть один плюс - желающих отдохнуть на халяву резко поубавилось.
Очень добрый аноним• 25 августа 2018
Ответ дляЗасомневаю
Вы хоть потом напишите продолжение этой истории, чем закончилось)