Сиреневенькая• 22 августа 2018
Как корректно выставить гостью на сносях? Срочно!
Звонок в дверь - без предупреждения приехала двоюродная сестра мужа из села (видели ее последний раз весной, когда ездили к родителям мужа в село). Беременная на 9-м месяце. Типа в гости, но вечер на дворе, понятное дело вроде как на ночь оставлять надо. НО! Слово за слово оказалось, что ей рожать вот на днях, и она хочет, чтобы на скорой ее от нас в роддом нормальный забрали. А так бы в сельской больнице рожать пришлось. При этом спрашиваю, а после роддома куда? - смеется, рожу - разберемся. Сама она не слишком благополучная, ни мужа ни работы, живет на детские. При этом спрашиваю а где сумка в роддом? (Она приехала с сумочкой кросс-боди, и пакетом с тапочками, там еще какая то одежда. Ни пеленок, ни средств личной гигиены- типа в роддоме дадут. В общем я это все аккуратно узнала, и понимаю что это на меня ляжет. Муж сейчас ужинает и на смену уходит, она в душ с дороги попросилась, как бы ее выставить корректно? Могу позвонить только родителям мужа в село, но они ее не заберут, так как ее первый ребенок с ними сидит, да и машины нет. Ну и роды вот-вот начнутся этот период и неделю может длиться. У меня у самой ребенок малый 3 годика, еще ничего не понимает, но вдруг роды стремительно начнутся, чего пугать его. В общем хелп, что ей сказать?
Не служанка• 22 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а кто Вам дал право на оскорбление? жалоба
Ой да шо вы говорите? такие не оскорблятся:)
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
А за что автора жалеть?? Она какой-то подвиг героический совершила? Только беременная с дороги в душ как она сюда за советом как её на ночь глядя выгнать прибежала!
Ну, беременная скорее всего уже помылась, поужинала и спит сном младенца. Никто ее на ночь не выгнал. И свои проблемы благополучно переложила на других. Чай, не впервой.
А у автора ночь будет бессонной. И скорее всего не одна.
кружкаЭсмарха• 22 августа 2018
Я бы тоже не была в восторге от такой ситуации и при таких вводных данных.
Но прочитала комментарии, задумалась.
Я скорее всего помогла бы чем смогла. Хотя сама из разряда ’где залез, там и слез’.
Автора не осуждаю. Но советую поступить так, чтоб и себя не ломать, но и не сожалеть потом о своем решении или поступке.
П.С. У меня двое деток. Рожала оба раза по скорой, без договоров.
Но прочитала комментарии, задумалась.
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Оооо, я смотрю Вы тут вангуете за чужих детей! За своими лучше смотрите.
Я не вангую . Я имею результат, до которого вам ехать и ехать.
Не служанка• 22 августа 2018
Ответ дляlilusun
на форумах обычно на ты, или здесь так не принято?
Не, не принято, советчица - это особый форум
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Фу, да ну нафиг опускаться до вашего уровня!
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
А Ваш муж Ваших родственников тоже за родню не считает?
Моих родственников муж считает своими. К счастью, среди них нет такого ’ внезапного счастья’, как у автора. Все благополучные, самодостаточные и очень ответственные.
Ответ дляБелая и пушистая
Наверно это мужик мужу автора пишет ЦУ.
Ведь нормальная женщина не бросит своего трёхлетнего малыша, чтоб проведать чужого кроху. И она знает, что детей в роддом не пускают.
Нет, не мужик:)
Где бросит ребёнка, под роддомом, что ли? Муж же есть у автора, пару часов погуляет с дитём. 3
Я тут с краю постою• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
недалеко уехали,судя по всему.
Vitalinka1987• 22 августа 2018
Не знаю, зависит от ваших отношений с ней, Автор. И вообще от того, что она за человек. Я может и не выставляла бы. Пусть забирают в роддом. Но потом какбы после роддома она у вас с новорожденным не осталась надолго.
Послушная• 22 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
как то Вы неправильно выражаетесь.. провинциалы - не очень корректное слово. Если у Вас есть родня в провинции, то у Вас прямые близкие корни не из мегаполиса. И Ваши близкие ( мама папа дед бабушка) так же были выходцами не из города...
я в цій темі не вихваляюся, а лише з сумом пишу про свою ’знекриленість’, бо народилася НЕ в провінції. столицю ’малою батьківщиною’ не назвеш, це правда. і не мій вибір був її втратити.
я щиро не розумію, звідки у родичів, що лишилися на ’малій батьківщині’, стільки оптимізму, безпосередності й самовпевненості. в мене стільки немає і ніколи не було. і їхати звідси мені вже нікуди.
Загалом, Ваші закиди і звинувачення, ніби ’провінція’ це якесь лайливе чи зверхнє слово - некоректні. Приміром, стиль ’прованс’ дуже коштовний і солідний стиль. Ваші наївні комплекси - це всього лиш Ваші наївні комплекси.
Не служанка• 22 августа 2018
Ответ дляАмели на мели
Я была только в 2х роддомах Харькова, условия хорошие, врачей много профессиональных. Что-то подсказывает, что в Задрыпанске действительно хуже по всем направлениям. Да даже просто киевлянина , может, хочет девушка родить, а не задрыпанчанина. Предоставить ей жилье на пару дней - какой-то нереальный подвиг и напряг?
Меня муж больше впечатлил своим самоустранением, учитывая, что с этой девушкой жил с детства вместе, как с родной сестрой...я бы при таких исходных однозначно помогла посильно и смогла бы угомонить мужа, если бы он возбухал, как автор.
Ага! в этой ситуации складывается впечатление, что муж у автора вообще овощ какой-то
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Удалено администрацией...
Я с вами на ’ ты’ не переходила.
Не удивляюсь, если у вас так принято.
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляАмели на мели
У меня после родов возникло осложнение , позвонила сестре из дома, она через 15 минут была рядом, хотя и работа, и дети, и хозяйство, и я заранее не договаривалась. Повезла меня в роддом, договорилась с врачом, УЗИ.
Ребенку 6 месяцев было, сильно отравилась, позвонила подруге, она мгновенно прибежала с собственным грудничком на руках, потом ещё и побыла у меня с ребенком, пока муж ехал домой.
Да куча у меня таких примеров взаимной помощи ...таких людей, как отписываются в этой теме, в моем близком окружении, к счастью, нет
У местных гадюк щаз сбой файлов будет!
Помогли, не отморозились, да еще без звонков и предупреждений заранее, как оказывается нужно делать!

Не служанка• 22 августа 2018
Ответ дляlilusun
Нет, не мужик:)
Да можно просто передачку с едой принести на пропускник (вместе с трехлетним ребенком) и отдать санитарке, что б отнесла роженице. В нормальные роддома посетителей как бы и не пускают
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Да что Вы к этому звонку то привязались!! Заранее предупредила Автор бы вообще дверь не открыла и на порог не пастила.
Для нормальных людей существуют средства коммуникации, посредством которых решаются многие вопросы.
Я не слишком сложно для вас выражаюсь?
Я тут с краю постою• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Я с вами на ’ ты’ не переходила.
Не удивляюсь, если у вас так принято.
Цитата:
Я с вами на ’ ты’ не переходила. Не удивляюсь, если у вас так принято.[/cit
А у вас как принято? Иметь результат, ну смешно же.
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляНе служанка
Вы знаете, у меня была ситуация, когда мне не то что родня, а друзья родителей просто так взяли и скинули деньги. Внимание! на ремонт. Приехали с другого города в гости. Родителей моих лет 20 не видели. Зашли ко мне. Глянули, живем мы в плохих условиях с детьми. Что ремонт делаем медленно. Вернулись домой и перевели мне 1000 у.е. Просто так, безвозмездно. И они как бы не олигархи. Я с тех пор изменила отношение к жизни:)
И также перевели 1000 у.е. нуждающимся?
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы лучше свой уровень поправьте для начала.
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Считает своими потому что Ваши родственники все благополучные и самодостаточные? А если б мама или сестра была неблагополучной, открестился бы? Все тут пишут,что сестра мужа Автору никто, не родственник, бо неблагополучная. Родственников если шо не выбирают. На минуточку, она вообще-то к брату своему приехала. А Автор спрашивала как беременную на улицу выгнать. И еще не известно чья квартира, может вообще мужа. Я бы мужа не простила, если б он моих родственников выгнал или на порог не пустил.
Белая и пушистая• 22 августа 2018
Ответ дляlilusun
Нет, не мужик:)
Главное же, что все не в напряг, правильно?
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Удалено администрацией...
Мечты сбываются• 22 августа 2018
Ответ дляЗасомневаю
Ладно, пошла мужа на смену провожать, и гостью из ванны вызволять... 40 минут сидит с лишком
Может рожает)) автор как дела?)
Я тут с краю постою• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы, что это же особь королевский кровей, до её уровня ’попровляться и попровляться’ и результат она имеет.
ПоЗиТиВнАя• 22 августа 2018
Ответ дляПослушная
выдыхайте) спокойной ночи
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою

Не служанка• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
И также перевели 1000 у.е. нуждающимся?
Вам наверное не понять сути:)
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляНе служанка
Вам наверное не понять сути:)
Не обращайте внимания! Она и не поймет.
Шумелка Мышь• 22 августа 2018
Ответ дляЗасомневаю
Нет, вы правы. Ничего не просит. Только, что по скорой рожать поехать хочет. Просто пакет то явно не большой для роддома, может какие 2-3 пеленки есть конечно.
Скажите, что ее повезут в областной роддом, расскажите страшилок о нем, а там и правда не очень, еще и нервы потрепают. Еще скажите, что уезжаете или на работу выходите, денег у вас нет, чтобы докупить ей все списку, скажите еще, что без своей постели будет лежать на голых матрасах, а я знаю реальный такой случай, но это было в 90-х ) и никто тряпок роженицам не дает теперь, запретили, ну, придумайте что-нибудь или при отсутствии всего необходимого, ее отвезут в тот роддом, куда свозят алкашек, бомжих, наркоманок, что ее сельский роддом раем ей покажется