Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 августа 2018

Психологи. Кто ходил? Какой результат?

Была на приёме у невролога( голова болит часто), она выписала лекарства и сказала, что нужно обязательно походить к психологу .
Я отношусь к ним очень скептически.
Кто ходит /ходил к ним- какие результаты?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 22 августа 2018
Ответ дляНадежда наш компас
я сейчас хожу к психотерапевту. поняла на второй-третьей встрече, что мне с ней комфортно. я могу быть собой. не подстраиваться, меня никто не упрекает и не осуждает. не учит, как жить, как надо делать. я сама делаю, тот что хочу
Вы сами решили начать ходить?

Надежда наш компас• 22 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы сами решили начать ходить?
сама, когда отношения с мамой в хлам, на личном фронте- полное отсутствие мужчин, которые бы мне нравились, хотя пытаться ухаживал многие. и невозможность возразить на работе: работая на 0,5 ставки я падала на 1,5.
КараПузовна• 22 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сколько раз в среднем Вы встречаетесь с каждым ’пациентом’?
’Среднего’-нет.Кому -то и одного раза достаточно.Но,опять же-кому-то 1,5-2 часа надо,кому-то 4-5.
Кому-то проще очно,кому-то Скайп без видео или по телефону.
Многое зависит от самой проблемы/вопроса,жизненного опыта клиента и его восприятия мира в целом.
Есть понятие ’терапия’-это работа с клиентом по проблеме в течение какого-то времени.
Есть те,кому хватило 10 сеансов,а есть те,которые 2 года уже со мной в ’терапии’..
И техники терапии разные,и методы /приемы.
ПриснитсяЖЕ• 22 августа 2018
Ответ дляФиктивная
У них не в тазике прощаются
Але вы зарплаты медиков видели? Какие психотипы? Скажите спасибо что вас живой вынесли.Психотипы , да имели они вас ...ввиду.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 22 августа 2018
И опять же о зарплатах...
Учитывая стоимость приема от 400 грн и раб время психотерапевта с 10 до 16.00 для кого они работают?
Я не могу себе позволить уйти на пару часов с работы ’к психологу’
Ангел-предохранитель• 22 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
И опять же о зарплатах...
ищите частного, цены от 250грн и выше, есть помоложе в опыте, они дешевле, но это не значит, что плохи. Есть те, кто уже подороже. Они работают и в выходные.
Ангел-предохранитель• 22 августа 2018
и например, люди, страдающие паническими атаками, иногда на улицу выйти не могут, не говоря уже на работу пойти. Им любое время подходит, абы закончился этот ад.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 22 августа 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Все еще актуален вопрос- а как найти хорошего?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 22 августа 2018
Смотрю у себя в городе
500-800-1000 грн/час

Надежда наш компас• 22 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
есть хороший сайт психолог б17. там выбираете город , и выдает перечень психологов- психотерапевтов. их фото, образование, дипломы. можно написать сообщение, спросить о чем интересует. также запросить 20-30мин бесплатной консультации. некоторые соглашаются.
Аноним ФЕЯ• 22 августа 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Простите.но сколько Вам лет.что не знаете куда двигаться по жизни? И с подругами.родными не проще поговорить?
Нет, не проще ) все люди разные и с собой не стоит сравнивать.
У моих подруг не было подобных проблем
Ангел-предохранитель• 22 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я лично изучаю психологию. Для себя выбираю тоже лекторов - психологов и смотрю, как человек говорит, что говорит. В фейсбуке подписана на разные группы, где практикующие психологы проводят он-лайн вебинары, прямые эфиры, пишут статьи. Некоторые из них снимают ролики на youtube, просматриваю бесплатные вебинары, читаю их программы и тогда выбираю, подходит мне лектор или нет, стоит ли проходить у них платное обучение.
Платное обучение дорогое, тоже надо к этому подходить серьезно.
Попробуйте примерно также поискать. Есть психологи, которые по скайпу первую встречу делают ознакомительную бесплатную, тоже можно поговорить и понять, хотите с таким человеком продолжать или нет.
кстати, полистайте сайт B17, там много разной информации о психологах, их образовании, сертификациях, личные статьи и видео.
Ангел-предохранитель• 22 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Смотрю у себя в городе
500-800-1000 грн/час
Киев?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 22 августа 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Киев?
Одесса
КараПузовна• 22 августа 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
+ 100
А знаете,от чего цены на услуги зависят? От аренды,ком.услуг помещения и аппетитов арендодателей.У многих в центре города,например,аренда включает саму себя+ 200грн с каждого принятого клиента.Клиент платит 450/час,психолог из них получит 200,250 уйдет арендодателю.
Зато арендодатель обеспечивает рекламу и раскрутку именно этого адреса(и психолога,автоматом),вот так на слух и появляются ’известные’ и ’именитые’,и психологически срабатывает стереотип,что плохой психолог не был бы в таком месте и с таким офисом.
Мой совет всем(кто верит,конечно,в реальную помощь психолога):ищите по рекомендациям СВОИХ знакомых.
Кто у кого был и каков результат.
Ангел-предохранитель• 22 августа 2018
Ответ дляКараПузовна
+ 100
Кто у кого был и каков результат.
а еще курсов, чтобы психолог был с практикой, ему надо самому много пройти: личной терапии, обучающих семинаров. Один он-лайн семинар сейчас в среднем 400-500грн за 2 часа. Модульные программы за 2 дня 1500-2000тыс. Если областные центры или иностранные гости, то еще дороже. И психолог учится всегда!
_ЯНА__• 22 августа 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
думаю, клиенту не особо интересно эти цифры. более значимое для него будут знания.
Ангел-предохранитель• 22 августа 2018
Ответ для_ЯНА__
но тут часто слышно, шарлатаны гребут деньги.
_ЯНА__• 22 августа 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
но также и восхищаются гадалками и магами. Вы писали, что учитесь и должны знать, что с психотерапевтом необходимо работать! А гадалка яйца покатала, порчу сняла, обряд приворота провела и все! довольны!

Отвечаю всем• 22 августа 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не верю в отечественных психологов, увы. У сестры была замершая беременность на позднем сроке, пошла к очень дорогому и рекомендованому психологу. Услышала что-то типа ’надо жить дальше’, займитесь собой, рисуйте яркими красками.
в итоге она по работе попала в Германию, там психолог каким то образом выяснил, что ее долгий срыв связан с тем, что ей не дали попрощаться с ребенком, пусть и мертвым. Я уже потом узнала от сестры, что после искуственных родов медсестры ей сказали не смотреть на плод, а то хуже будет, и в корытце сразу вынесли малыша. А в Германии родителям наоборот дают погоревать, попрощаться - даже есть отдельные кладбища для таких младенцев. И вот после некоего ритуала ’похорон’ сестра действительно вернулась другой.
Бред... сама пережила подобную ситуацию, если бы мне дали ещё и посмотреть на это, умом бы тронулась наверное.
Ангел-предохранитель• 22 августа 2018
Ответ для_ЯНА__

А работать не все хотят))
Тоска в носках• 22 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сказала конечно))

Считаю также как и Вы!
интересно,если вы не работали с психологом,как можно утверждать о их ’шарлотанстве’?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 23 августа 2018
Ответ дляТоска в носках
Я сразу сказала, что отношусь к ним скептически
СКИБИДЫШь• 23 августа 2018
Ответ дляОтвечаю всем
а если уже проживший пару дней ребенок умер, то вы бы тоже не хотели смотреть ’на это’?. А для нее малыш 8 месяцев проживший в утробе, который пинал ее, реагировал на звук голоса не ’это’ а человек с именем придуманным, с котороым она говорила и перестуквивались через животик. А ей даже не дали на него посмотреть, а именно ’как это’ выкинули в тазу. И наши отечественные психологи корень проблемы не нашли.
Я такая боевая• 23 августа 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
ваша фраза - это встроенный интроект, один из которых психологи помогают выявить , посмотреть на него со стороны и дать возможность увидеть мир более глубоко, за пределами этого интроекта
Ну т.е сделать проблему из ничего))))
Ангел-предохранитель• 23 августа 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Ну т.е сделать проблему из ничего))))
Узконаправление мышление)))
Я такая боевая• 23 августа 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Узконаправление мышление)))
У вас?