Левый Локоть• 22 августа 2018
Моя маму позвали замуж в Италию, но ...
Маме 47, мужчине 66. Выгдядит он гораздо моложе. Сразу скажу, что мама не преследовали цели лучшей жизни, у нее была хорошая работа, она год думала. Они общались год через интернет. В реальности в течении года они не виделись. Настроен мужчина серьезно, так как получить гражданство и возможность работать можно только через брак, он сказал, что готов жениться. В общем, мама уже 2 месяца там с ним. Он очень с ней носится, ей тяжело без знания языка плюс у нее была интересная работа и сейчас сидеть дома ей сложно морально. Он пригласил меня (ее дочь) с внучкой за свой счет, чтобы маме было легче. Говорит, что ей не нужно работать, что денег хватает. При этом в его возрасте он довольно сексуально активен, даже слишком. Но никаких разговоров о браке нет. Мама расстроилась очень сильно так как свою работу она уже потеряла, а всю жизнь клянчить деньги она не хочет да и не привыкла. У нее серьезная депрессия( она спрашивает мой совет, а я не знаю что уже думать и что говорить ((( он терпит все ее скандалы, старается угодить, покупает все, что она хочет и тд. Но он был замечен во лжи по мелочи и говорит одно, а делает другое. Это не самые лучшие качества.
Очень добрый аноним• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
А что в Италии бывшей жене бывший муж платит пожизненно алименты? И бывшая жена получает его пенсию?? Что за бред! В каком законе такое прописано насчет содержания бывших жен?
В Германии - да!!!
Но нужно прожить в браке более 5 лет.
И там ещё нюансы касательно того, какая жена была действующей на момент смерти, сколько всего браков и т.д.
Но нужно прожить в браке более 5 лет.
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2018
Ответ дляSentjabrinka
да, вы ведь не знаете европейских законов
Моя подруга вышла замуж за итальянца. Так вот этот Марио бывшей жене никаких алиментов не платит и не содержит материально бывшую!
Брехушка• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Брак один и закончился 13 лет назад. Правда судя из его слов на развод же подал только 2 месяца назад
Да вы что? Он еще женат? Их десять лет разводить будут, это ж итальянские законы, боюсь, ничего у вашей мамы с ним хорошего не будет
Ниф_ниф• 22 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
ви просто не кохали) а мені ті опери-театри в місті, де люди воліють зжерти одне одного, (та і в операх-театрах стосунки теж не кращі) стали до лампочки. Європа неймовірно гарна і розваг вистачає :)
Конечно не любила)) это не бывает по заказу с сайта знакомств) Но комфортный брак возможен,я думаю.Но точно не в ситуации мамы автора.Мой хорват хоть красавчик был ,хоть и средних лет))
Аноним_1468• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Ага, год свистел
А, ну это все меняет.
Все серьёзно
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2018
Ответ дляSentjabrinka
в данном случае нет конечно.
она сначала должна будет получить визу на пмж в Украине в итальянском посольстве и только потом сможет получить вид на жительство
Это сложно будет сделать? За 90 дней успеет?
Аноним_1468• 22 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
не утверждаю,не знаю вообще тех самых законов там,но как то странно
Цивилизованно и дети и жены защищены !
Странно для нас, привыкших что норма бросать на произвол детей и жену
Sentjabrinka• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Ну да, спасибо что просветили
как бы мы без вашего сообщения
вы бы лучше поблагодарили, когда вас компенентные и разбирающиеся в таких вопросах информируют.
Глупые вы люди, которым и достается по заслугам
Котенок аки рысь• 22 августа 2018
Ответ дляНе за Будка
Можно было разбить его на две части. Взять 15 дней за свой счет. Но в 47 лет бросить работу и уехать в чужую страну без знания языка - большая глупость. Надо было за год хоть язык подучить. Кстати, а на каком языке они общаются? И знает ли ваша мама номера телефонов и адрес консульства?
Ага. Я полетела так в Италию. Он хотел, чтобы я на 10 дней сразу приехала. Но я не рискнула для первого раза. Полетела на 3 дня!!!Этого мне вполне хватило понять, что вообще не мой человек. Часы до самолета домой считала!!!
Аноним_1468• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Может подруге стыдно сказать правду
Тамбовский мел• 22 августа 2018
Просто не судите уже. А давайте реальные советы.
И да, иногда людям нужна простая поддержка, без осуждения.
Я недавно создавала тему по поводу мч (он не иностранец). Так все в один голос кричали :’бросай все, беги к нему! Или ты меркантильная? Не любишь его, раз думаешь о себе?’
А в этой теме пишут наоборот, мол, глупая мама, что пошла по зову сердца
Не понять
Брехушка• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
у них прописано
Схема сыра• 22 августа 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Один черт знает , что на уме у этих заграничных жонихов???
Тут недавно один такой на море отдыхал : ему-74, ей 50+ ...
Обнимахи - целовахи...., и это нам должно было быть неудобно - глаза отводили ( что на берегу, что по дороге, что возле домика). Чмокались так , что за пять- семь метров было слышно - вот уж жоних изголодавшийся...
Дед, как дед: что наших женщин в них привлекает - деньги??? Ну это же через пару лет горшки надо выносить и не факт, что после ей ещё что- то и обломится!
жесть, вас бісять нормальні стосунки? серйозно?
мені навпаки неймовірно приємно бачити скільки навкруги літніх пар, як вони кохають одне одного, як турбуються, у нас таке рідко на жаль зустрінеш :( і в 30 років життя як виявилось не закінчується, як в Україні, наш друг австрієць одружився в 42 роки, зараз йому 50 і у нього 4 дітей і красуня-дружина, яка на 6 років від нього молодша :)
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1468
Цивилизованно и дети и жены защищены !
Не, ну на счет детей согласна. А по поводу бывших жен в голове не укладывается. Если он к примеру несколько раз был женат, то получается все его доходы будут уходить бывшим женам, а новой жене ничего?
Аноним_1468• 22 августа 2018
Ответ дляТамбовский мел
Не понять
Немного думать нисколько не мешает зову сердца .
Тут и советуют реально , та в ответ ещё язвят
Sentjabrinka• 22 августа 2018
Ответ дляТамбовский мел
Не понять
им реальные советы и близко не нужны
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1468
Может подруге стыдно сказать правду
А чего стыдиться то, если законы у них такие!
Скомуниздила• 22 августа 2018
Пусть садятся и обговорят . По взрослому . Может он ей счёт откроет и будет туда деньги класть . Чтоб подстраховка была
Схема сыра• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
і не лише в Італії)) а якщо ще й діти неповнолітні, то капець, ви що, з Місяця?
Аноним_1468• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Потому что жена не отдельно от детей, а то семья, и после развода уровень жизни семьи жены и детей не должен быть хуже чем в браке
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2018
Ответ дляБрехушка
у них прописано
И бывшим женам и детям платит до конца своих дней? А после смерти бывшим женам его пенсия достается?
Аноним_1468• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Потому что наши тетки такое с трудом воспринимают .
Аноним_1468• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мир никогда не станет прежним
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
Я не с Місяца, а с Украины.
Птица секретарь• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Ей уже 47 и работу она потеряла. Пути назад нет
Какой бред, вам 5 лет что вы такое пишете? Есть путь обратно и найдёт новую работу, было бы желание.
ВсеЧетко• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Она не собирается работать завтра, от брака до гражданства уйдет более 2-х лет. Но если выйти замуж позже, то и работать она сможет гораздо позже. А ей уже не 18. По поводу главная цель работать, чушь, у нее была зп больше чем она сейчас может заработать в Италии.
А как они общались без знания язьіка???
Аноним_1468• 22 августа 2018
Уму непостижимо , даже ближе к пенсии наши дамы все верят в сказки о заграничных принцах и в иллюзиях волосы назад
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1468
Прикольно! А если допустим жена загуляла, наставила рога, развелись и ушла от мужа к любовнику, то муж-рогоносец тоже должен ее содержать ?