Левый Локоть• 22 августа 2018

Моя маму позвали замуж в Италию, но ...

Маме 47, мужчине 66. Выгдядит он гораздо моложе. Сразу скажу, что мама не преследовали цели лучшей жизни, у нее была хорошая работа, она год думала. Они общались год через интернет. В реальности в течении года они не виделись. Настроен мужчина серьезно, так как получить гражданство и возможность работать можно только через брак, он сказал, что готов жениться. В общем, мама уже 2 месяца там с ним. Он очень с ней носится, ей тяжело без знания языка плюс у нее была интересная работа и сейчас сидеть дома ей сложно морально. Он пригласил меня (ее дочь) с внучкой за свой счет, чтобы маме было легче. Говорит, что ей не нужно работать, что денег хватает. При этом в его возрасте он довольно сексуально активен, даже слишком. Но никаких разговоров о браке нет. Мама расстроилась очень сильно так как свою работу она уже потеряла, а всю жизнь клянчить деньги она не хочет да и не привыкла. У нее серьезная депрессия( она спрашивает мой совет, а я не знаю что уже думать и что говорить ((( он терпит все ее скандалы, старается угодить, покупает все, что она хочет и тд. Но он был замечен во лжи по мелочи и говорит одно, а делает другое. Это не самые лучшие качества.
Аноним_1468• 22 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
А как они общались без знания язьіка???
Там дедок сильно озабоченный, зачем ему её познания языка ?

дамаАмстердама• 22 августа 2018
Ответ дляНиф_ниф
А в чем проблема спросить?
++++
сексуально активно трахается, а спросить неловко?
Схема сыра• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не, ну на счет детей согласна. А по поводу бывших жен в голове не укладывается. Если он к примеру несколько раз был женат, то получается все его доходы будут уходить бывшим женам, а новой жене ничего?
саме так :) ну ще є варіант коли йдуть на угоду і він виплачує суму на яку домовляться, як сказав один мій знайомий ще в в 2006 році ’50 тис. євро за півроку без дітей це я ще легко відкупився від бувшої’, бувша до речі киянка, а він віденець, вона просто не прохавана була))
Курочка-наседка• 22 августа 2018
Моя мама замужем за итальянецем
Ей 54,ему 56
Гражданство после росписи получила через полтора года
Но она замужем уже больше 5 лет
Вашей маме 47 и она с делом озабоченным ,почти семидесятилетним секситься
При этом имела зарплату в Украине больше ,чем может заработать в Италии?
Что за чушь я сейчас прочитала?
Надеюсь она хоть не на уборном юге?
В Италии с изучением языка проблем нет,везде ,даже в небольших городках ,есть бесплатные курсы итальянского
Кирикова• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Неизвестно( не будет же мама у него спрашивать:’ ты что передумал жениться?’
Почему не спросить, взрослые люди к чему эти недомолвки.
Птица секретарь• 22 августа 2018
Маму позвали, лапши навешали, поимели и через 3 месяца домой, а там следующая приедет
ВсеЧетко• 22 августа 2018
А мама в курсе, что ей там можно оставаться только 90 дней?
Схема сыра• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
И бывшим женам и детям платит до конца своих дней? А после смерти бывшим женам его пенсия достается?
а що тут такого?)) це ж капіталізм, страшне))) уявіть,європейцям ще доплачує держава за орендоване житло компенсації, якщо є діти, 30% гасять якщо купують житло, ось в вересні по 50 євро першакам дадуть і це навіть не Австрія, там ще цікавіша соціалка, а в Україні вам розповідають про кошмари європейського життя і дикі тарифи
Курочка-наседка• 22 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
Скорее всего
Переписка год и он даже не приезжал?
Наверное юзал в это время другую,а мама автора в запасе была

Схема сыра• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я не с Місяца, а с Украины.
ну це рівнозначно))
Рожки-да-ножки• 22 августа 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Скорее всего
Переписка год и он даже не приезжал?
Он еще активно жил с женой, если на развод подал только 2 месяца назад. Нужно было хоть поинтересоваться сколько длится развод в Италии.
Схема сыра• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Прикольно! А если допустим жена загуляла, наставила рога, развелись и ушла от мужа к любовнику, то муж-рогоносец тоже должен ее содержать ?
а суд для чого? у вас якийсь український підхід
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
у итальянцев все очень сложно.Вы уверены,что он развелся?документы о разводе видели?похоже,ваша мама так и будет в любовницах.
декабря 2014 года в Италии в силу вступил закон № 162, вносящий поправки в сентябрьский Декрет № 132. Этот законодательный акт стал одним из первых шагов к упрощению бюрократической процедуры и ускорению бракоразводного процесса. Отныне всякий желающий полюбовно расторгнуть брак в Италии может подавать заявление о разводе или сепарационе не в суд, а в муниципальный орган загса. И если раньше нормы «быстрого развода» касались лишь лиц, не имеющих несовершеннолетних, экономически зависимых и недееспособных совершеннолетних детей, то теперь достигшие соглашения супруги могут развестись по упрощённой процедуре, даже имея экономически зависимых от них детей. Как в первом, так и во втором случае, супружеской паре нужно будет получить разрешение прокурора Nulla Osta. А семьям, где имеются несовершеннолетние, может потребоваться ещё и решение Председателя суда.
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляБрехушка
Да вы что? Он еще женат? Их десять лет разводить будут, это ж итальянские законы, боюсь, ничего у вашей мамы с ним хорошего не будет
ВсеЧетко• 22 августа 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Моя мама замужем за итальянецем
Ей 54,ему 56
Но она замужем уже больше 5 лет
Что за чушь я сейчас прочитала?
Надеюсь она хоть не на уборном юге?
Я тоже такого не понимаю. Если в Украине бьіл такой доход ( а єто больше 1000 евро), то на кой Ей сдался старик, с которьім она и пообщаться не может?
ОдинРазНадетое• 22 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
Похоже, что так и есть(
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это сложно будет сделать? За 90 дней успеет?
Она не будет этого делать. Сделала глупость, теперь речь о том, чтобы он исполнил обещанное или вернуться.
Беззубовна• 22 августа 2018
Дети есть ?мне так итальяшки понравились .я так поняла главное что б ей его пенсия осталась .но на нее в ИТАЛИИ не прожить . свекровь уже заработала пенсия в 200-300 евро .в Италии с ней не прожить .в Украине как добавок классно .
Смотрела вчера фото свекрови в Украине .....ужас . сейчас куколка ,кросотка .ей 50.очень стала красивая женщина
Не хочу править у итальяшки есть дети ?
Курочка-наседка• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Она там больше 90 дней находиться ?

Рожки-да-ножки• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Быстрый развод-это 6-12 месяцев, но никак не 2 месяца.
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляSentjabrinka
вы бы лучше поблагодарили, когда вас компенентные и разбирающиеся в таких вопросах информируют.
Глупые вы люди, которым и достается по заслугам
Причем здесь я вообще? Моей маме нужна поддержка, я ей что свои мозги должна была вставить? Или мне сейчас ей сказать что сама вляпалась сама и вылезай? Странные у вас понятия. Вам наверное незнакомо одиночество.
Курочка-наседка• 22 августа 2018
Находится *
Sentjabrinka• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
она этого вообще не сможет сделать, хоть они оба из шатанов повыпрыгивают,
я вам ведь написала как это делается.
Беззубовна• 22 августа 2018
Это правда про зарплату в 1200
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
Какой бред, вам 5 лет что вы такое пишете? Есть путь обратно и найдёт новую работу, было бы желание.
Очень смешно) новую работу в ее возрасте она найдет в лучшем случае на 6 тыс)
Беззубовна• 22 августа 2018
В каком городе ? может где свекровь . узнаем все
Ируся-пуся• 22 августа 2018
автор, состояние вашей маме понятно. связывайтесь по скайпу с ней, поддержите. Может, мужик неплохой, кто знает... А свадьба... то такое, он тоже ее еще узнает, может, сомневается. Плохо, что они не виделись до переезда. Ему тоже тяжело сейчас. Без языка она там все равно работу не найдет. Пусть займется чем-то там - фитнес, вязание
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляИруся-пуся
Спасибо
Курочка-наседка• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Ну у неё не шибко выбор велик
Если она больше трёх месяцев там,то ей светит депортация по приезду в Украину
Для замужества ей нужно собрать немало документов и ставить апостиль на них в Украине и ещё печати в посольстве Италии
Возвращаться в Украину ей придётся в любом случае
Даже если он согласится жениться на ней(хотя я в это не верю,судя по тому как он заминает эту тему)
Если ей поставят депортацию,путь к заморским женихам ей заказан(разве,что жених приедет сюда и женится на ней в Украине,а потом заберёт в ЕС)
Цветочница• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я не с Місяца, а с Украины.
ну, интернет вроде ж есть. А он не только советчицу показывает, можно массу информации интересной почерпнуть