sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Другое
anonim_162
Голубец• 23 августа 2018

Сколько денег ваша семья тратит на продукты в месяц? Сумма и процент от бюджета?

Недавно посчитали с мужем и ужаснулись. Мы вдвоем, без детей.
Общий доход 27-30 тыс в месяц. На продукты в июле ушло 16500. Киев
Сказать что мы едим красную икру - НЕТ ЖЕ.
Курица, овощи, крупы, фрукты (в основном арбуз и персики). Все как всегда. Никаких деликатесов и излишеств.

Если же сравнивать отношение расходов по отношению к ежемесячному доходу, рейтинг для стран Европы будет такой:

1. Чехия – 15,9%;

2. Италия – 14,4%;

3. Бельгия – 12,9%;

4. Дания – 11,1%;

5. Австрия – 9,9%;

6. Швейцария – 8,7%.

У большинства украинцев действительно много денег уходит на еду в месяц - более 50% бюджета.
показать весь текст
97 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_160
Печальки.нет• 23 августа 2018
91
На сегодня потрачено на продукты 4 185 грн, плюс ещё 2611 кафешки-перекусы, доход с начала месяца 36 965 грн. Два + один. Получается сейчас 18 %, но цифры ещё поменяются, у мужа доход за отработаные дни
anonim_162
автор Голубец • 23 августа 2018
92
Ответ дляНепогодка
странный вопрос
как думаете, буду отвечать или нет?
Думаю нет, так как вы балаболка)
anonim_107
Люда Людоедова• 23 августа 2018
93
Тыс 12-14 идет на еду. 2 взрослых и ребенок 5 лет. Мы работаем дома, потому дома и едим. Плюс берем перепела, кролей, индюка домашнего, телятина. Сыры покупаю пармезан, бри, камамбер, дор блю и иногда вино красное-очень редко. Рыбу красную филе заказываю семги кг на 2,5 одно, дораду, сибас. Раков тоже иногда заказываю. Из сладкого это зефир в сильпо по 110 грн за кг натуральный, сама сырник львовский делаю, мои любят орео, нутеллу, тоже берут. Кофе без кофеина пьем с кофемашины дома, чаи вкусные на развес. Молочка -магазинная, я вообще соевое молоко пью и то в кофе. Лето это 12 тыс, из-за того что овощи дешевые очень и часто с села передают родители ягоды, фрукты овощи...
noavatar
Кошка Соня• 23 августа 2018
94
Если иметь привычку ежедневно пить йогурт, минеральную воду, сок, то в месяц незаметно можно ’пропить’ до 3000 гр.
За те же деньги купить крольчатины-телятины и кушать месяц. Все относительно.
anonim_147
Инфотуфелька• 23 августа 2018
95
Ответ дляГолубец
Да вы что
я оказывается жру ведрами. а еще нищебродка, так как тут все мужья айтишники, а мой обычный юрист
пойду заем стресс
Какая-то вы нервная
Разве я такое говорила...
anonim_93
Баррикадница• 23 августа 2018
96
Вдвоем с мужем, зарабатываем 18-20 тыс. грн., именно на еду около 6000 грн., соответственно это около 30%, у нас есть такая установка в виде ежедневного лимита 150, хотя последнее время уже чаще до 200 грн., в магазин ходим каждый день, это позволяет дисциплинировать нас, чтобы не накупить лишнего, покупаем по необходимости только то, что нужно на сегодня вечер-завтра на работу. Готовим каждый день, но в основном все простое, мультиварка, электрогриль и посудомойка помогают в экономии времени на кухне. Ну конечно расходы на бытовую химию, праздники и т.п. в эту сумму не входят.
anonim_180
Губы рыбы• 23 августа 2018
97
в день уходит 100-200грн + закупка раз в месяц на 1000-2000. Итого 6-8 легко. Но у нас обязательные траты ежедневные батон+пакет молока +йогурт или творог на запеканку уже минимум 60.
Как живут на меньшее не предстваляю. Экономлю уже на всем.
Доход 10 мужа+4 моих
Почти все проедаем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff