Голубец• 23 августа 2018
Сколько денег ваша семья тратит на продукты в месяц? Сумма и процент от бюджета?
Недавно посчитали с мужем и ужаснулись. Мы вдвоем, без детей.
Общий доход 27-30 тыс в месяц. На продукты в июле ушло 16500. Киев
Сказать что мы едим красную икру - НЕТ ЖЕ.
Курица, овощи, крупы, фрукты (в основном арбуз и персики). Все как всегда. Никаких деликатесов и излишеств.
Если же сравнивать отношение расходов по отношению к ежемесячному доходу, рейтинг для стран Европы будет такой:
1. Чехия – 15,9%;
2. Италия – 14,4%;
3. Бельгия – 12,9%;
4. Дания – 11,1%;
5. Австрия – 9,9%;
6. Швейцария – 8,7%.
У большинства украинцев действительно много денег уходит на еду в месяц - более 50% бюджета.
1. Чехия – 15,9%;
2. Италия – 14,4%;
3. Бельгия – 12,9%;
4. Дания – 11,1%;
5. Австрия – 9,9%;
6. Швейцария – 8,7%.
Тролю как могу• 23 августа 2018
Ответ дляГолубец
Нет не ведрами, но не голодаем
Тут три варианта: либо Вы покупаете элитные продукты, либо едите вне дома, либо едите вдвое больше чем нужно. Других вариантов нет.
советский цирк• 23 августа 2018
Мы втроем продаем 25000-30000
Часто ходим по кафе,барам
Рестораны нет
Средний чек в супермаркете 3000грн на 4 дня
Часто ходим по кафе,барам
Рестораны нет
Голубец
• 23 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
Я не понимаю что значит элитные продукты.
Киноа это элитная каша?
Или Чиабатта, вместо батона? Стоит почти так же
Элитные продукты это лобстеры, а других элитных я не понимаю ранжирования
Киноа это элитная каша?
Голубец
• 23 августа 2018
Ответ длясоветский цирк
Мы втроем продаем 25000-30000
Часто ходим по кафе,барам
Рестораны нет
Часто ходим по кафе,барам
Рестораны нет
Именно!
И что вы едите лобстеры?
Скажите что это обычная еда ведь
И что вы едите лобстеры?
Скажите что это обычная еда ведь
Ответ дляБелый Лосик
Всего-то 250-тая тема
предыдущих 250-ти, видимо, было мало... недостаточно подробно обсудили, кто сколько тратит на еду...
У меня летом более контролированые расходы, потому что в основном живем на даче и только раз в неделю выбираемся в город за продуктами - т.е. нет этих ежедневных ’заскочил в магазинчик’.
Не сказала бы что мы ужимаемся или экономим, наоборот - как по мне много всякой лишней фигни покупаем, абсолютно ненужной с точки зрения здоровой нутрициологии, как я это называю ’вредные вкусняшки’.
Нас в семье шестеро. Еще и гости постоянно бывают.
Блин, ну вот более 5 тысяч в неделю - ну никак, со всеми пивами, жувилендами и прочей ерундой не тратим
Куда вы по 15-20- тысяч на двоих тратите? Загадка
не, ну если устрицы и вдову клико каждый день - то пытань нэма. А на обычные продкты
Бурундучиха• 23 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
Теж так думаю.
Ще варіант купувати багато більш-менш якісних напівфабрикатів. Напр. заморожені равіолі імпортовані з ЄС.
советский цирк• 23 августа 2018
Ответ дляГолубец
Именно!
И что вы едите лобстеры?
Скажите что это обычная еда ведь
И что вы едите лобстеры?
Скажите что это обычная еда ведь
Лобстер ела однажды и не у нас)
А так да,обычная качественная еда
Правда много мяса и красной рыбы
Зимой овощи и тд
А так да,обычная качественная еда
Правда много мяса и красной рыбы
Зимой овощи и тд
Днепр Елена• 23 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
Выше написала. Мясо обязательно каждый день, мы мясоеды. И фрукты, без них я не живу. А так молочка, крупы, овощи. Из сладкого только конфеты, всякую дрянь вредную не едим. Иногда могу испечь чего-то.
А как у Вас получается? Мясо 130-150 грн за кг Молочка-1 кг творога 70-80 гривен,молоко гривен 25, сметана 20 грн-400 гр. Конфеты-гривен 130-150 за кг сейчас более менее..
Честно не понимаю как у Вас получается 6 человек накормить...
Тролю как могу• 23 августа 2018
Ответ дляГолубец
Киноа это элитная каша?
Элитные продукты - это фуагра, икра, дорогие сыры, хамон, какие-то ненужные сладости тиа нутеллы. Если Вы этого все не покупаете, то Вы много едите просто. Иногда у меня складывается впечатление что люди живут для того, чтобы есть, а не едят для того чтобы жить. Мы не экономим на еде, просто мы не считаем еду культом. Кушаем не потому что надо, а потому что хочется.
Непогодка• 23 августа 2018
Ржу, мы тратим на еду дома окло 15 000грн на двоих, Киев (это оклоло 10%зп). Едим собственно, что хотим, форель, дорадо, сибас (люблю именно эту рыбу), дорогие сыры, да собственно, что хотим, то и покупаем. С вашего без излишеств ржу, к чему это?
Кондуктор автобуса• 23 августа 2018
6000-8000 грн. Приблизно 50% від бюджету.
Нас 4 в сім´ї. Двоє дорослих і двоє дітей.
Тролю как могу• 23 августа 2018
Ответ дляБурундучиха
Теж так думаю.
Вообще не покупаем полуфабрикаты.
Челюскина• 23 августа 2018
Ответ для220В
У вас большой вес? Ле Сильпо? Или много еды выбрасываете?
а что такого в Ле Сильпо? мясо там дорогое и птица, да.
на все остальное в принципе обычная цена.
Эскиз бесконечности• 23 августа 2018
Вдвоём с мужем, 4 тысячи на еду. Огородов-баб Мань с огородами нет. Питаемся, я считаю, хорошо.
Также покупаем чипсы, алкоголь, тортики, но это отдельная статья расходов (в указанную выше сумму не входит).
Голубец
• 23 августа 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
не написала, 4 тысячи в месяц
не Киев наверное
Бурундучиха• 23 августа 2018
Ответ дляГолубец
Киноа это элитная каша?
Може елітні не дуже вдале слово, думаю йдеться про вищий ціновий сегмент.
Хліб з власної випічки новуса зазвичай дорожче соціальних сортів.
І готовий чіабата дорожча, ніж борошно + дріжджі.
Макарони можна купити барілу в новусі за 50 грн/500 грам
ту ж баріллу на столичному по 30 грн/500 грам
і найдешевші з АТБ за 10 грн.
Різниця приблизно в 5 разів. От і виходить, що люди їдять плюсмінус те саме (макарони), а затрати відрізняються в кілька разів.
і найдешевші з АТБ за 10 грн.
Эскиз бесконечности• 23 августа 2018
Ответ дляГолубец
не Киев наверное
Николаев.
До этого жили в Харькове, там немного дороже (рыба, фрукты, овощи). Крупы-макароны те же цены
Тролю как могу• 23 августа 2018
Ответ дляДнепр Елена
Все правильно. Только мяса надо больше. У нас на мясо где-то половина бюджета идет. А половина на крупы, молочку и фрукты.
Тролю как могу• 23 августа 2018
Ответ дляНепогодка
Вот и доказательство. Автор ест ведрами если не покупает элитных продуктов.
Я такая боевая• 23 августа 2018
Семья из 3-х человек. Доход 40 тыс, на еду уходит 6500 грн в месяц.
Мишка-шалунишка• 23 августа 2018
Ответ дляЧелюскина
Фрукты есть значительно дороже. Да много чего. Просто в обычном магазине трудно проесть 15к на двоих. А в Ле Сильпо - вполне реально, если не сильно смотреть на ценники
Баксы_сдам• 23 августа 2018
посмеялась с элитной нутеллы. Кому ненужные сладости,а кому нужные, кто хорошие макароны берет, а кто на развес ..Лично я на качестве продуктов не экономлю, не Эко конечно, но хорошее беру, мне вместо макарон или риса слипшаяся лепёшка не нужна. Так же не экономии на мясе, берем и утку и кроля и перепелки на суп ребенку, свинину и говядину , фрукты ежедневно. Так что на 5 тыс есть семьёй нормально это смелое заявление, значит не знаете что такое есть нормально или мясо, овощи и фрукты свои. Цены даже в районах не ниже киевских на магазмнные продукты, ну пару грн разница.
Мишка-шалунишка• 23 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
Я тоже ржу )
У меня максимум на двоих получалась десятка, и это все, что хотелось, включая хороший алкоголь
Челюскина• 23 августа 2018
Ответ для220В
фрукты дороже несезонные. а сезонные если и дороже, так на чуть-чуть, при том, что они там все аккуратные и не мятые, если купишь, то ничего не выбросишь потом дома. то на то и выходит.
мясо я там не покупаю, дорого очень, в пешей доступности имею прекрасный магазин с фермерским мясом за вменяемую цену.
но Ле Сильпо ближайший к дому магазин, многое там покупаю.
Непогодка• 23 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
просто смешит фраза без излишеств. А с таким низким доходом, как в ее семье проедать столько как минимум странно. Можно питаться более эконемно сезонно и все такое.
Голубец
• 23 августа 2018
Ответ дляНепогодка
1 тыс уе не самый низкий доход мне кажется