долой_лама• 23 августа 2018
Кто меня укусил? Хото не приятные...
Почувствовала сзади на ноге что-то похожее на крошку, провела рукой и оказалось маленькое чёрное зернышко размеров с кунжутное. Не поняла что это, надавила, оно быстро лопнуло в руке и вышла кровь. Это насекомое, но не блоха и не клещ как мне кажется. Остался след укуса и под кажется отек с горошину. Кто это? Что делать и чем помазать? Я в шоке...
долой_лама
• 23 августа 2018
Ответ дляMyr1
Мне на напившийся клещь похож (((
У него такое же большое брюхо . Но его не так легко раздавить
Клещей видела, но на него не похож. Он взорвался прям на ногте и стал очень худеньким, а был круглым прям
долой_лама
• 23 августа 2018
Ответ дляmargzh
оно без крыльев?
Это жучок. Наверняка крылья есть. Но он очень маленький, размером с блоху, снимала на сильном увеличении
долой_лама
• 23 августа 2018
Ответ дляЗам Ам
Это блоха! Почитайте про них, они людей тоже кусают и кровь пьют
Блох видела- это не она
Зам Ам• 23 августа 2018
На первый взгляд человеческие блохи выглядят как маленькие коричневые зерна на теле или на полу.
Ксерокопия ночи• 23 августа 2018
Это постельный клоп. Если заведется в квартире - хана! Эта фигня убирается только спец.службами с полной санацией квартиры и всего в ней. Напасть ещё та!
Тень льва• 23 августа 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Они больше кунжутного зернышка.
Ксерокопия ночи• 23 августа 2018
Ответ дляТень льва
Они больше кунжутного зернышка.
Они разные по размеру.
Зам Ам• 23 августа 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Жесть. Кто же это может быть?
В наших широтах не так и много живет насекомых- кровопийц. Это комары, клещи, вши, блохи, клопы, ну и больше не помню. Первых трех можно смело исключить, остаются клопы и блохи. Мне похоже на блоху, тем более автор говорит,что очень маленькое.
Но если это клоп, то очень плохо. Я помню была маленькая, под нами заселились соседи, они из какого-то общежития переехали и привезли кучу старой мебели так по всему подъезду развелись клопы. От обычного дихлофоса клопы не умирали, я помню,что вызывали санстанцию.
долой_лама
• 23 августа 2018
Я погуглила - больше всего на клопа похож. Вся постель с искусственным наполнителем. В этом месяце все перестирала и тросушила на этой жаре, так была довольна. А тут такая хрень...