Поміркована думка• 03 декабря в 16:49

Можно ли стать алкоголиком если постоянно пить слабые вина?

Те,которые 6-18%. Просто вино лично мне помогает снять симптомы метеозависимости.
Носки на подтяжках• 03 декабря в 16:51
даже если кефир!
Саджу все зарання• 03 декабря в 16:51
Количество?
Несемо світло разом• 03 декабря в 16:56
Можно. Никто из алкашей( как вы себе их представляете) не начинал с бутылки водки, валяясь под забором. Зависимость у вас уже присутствует, в любом случае.
Чумачечая Весна• 03 декабря в 16:54
Стать? Да это уже алкоголизм, вы не знали?
Свідок Перемоги• 03 декабря в 16:59
Так Вы уже алкоголик
Детские_Будут?• 03 декабря в 17:03
У меня всегда есть открытое вино в холодильнике ; в среднем это бутылка в неделю.
Бывает и 2-3 за неделю могу выпить, бывает месяц ничего не пью.
Не спилась и не вижу на это намеков.
До поросячьего визга напивалась 3 раза, два из них - корпоративы. Но там и вино, и коньяк и виски мешались.
Тишком_нишком• 03 декабря в 17:05
5 дней в неделю на протяжении года - будет первая стадия
Тишком_нишком• 03 декабря в 17:06
Ответ дляСаджу все зарання
Количество?
Количество конечно тоже имеет значение, но важнее частота употребления. Частота формирует привычку и зависимость
Мотористка• 03 декабря в 17:26
Ответ дляТишком_нишком
А если 3-4 раза в неделю на протяжении 20 лет, это какая стадия?
тогдалия• 03 декабря в 17:27
Науке ничего неизвестно о метеозависимости, нет такого диагноза. Это как ретроградный меркурий примерно. Вы просто приуныли и стали подбухивать, бывает.
Если вы выпиваете каждый день в течении минимум недели, то это уже первая стадия. Не факт, что все будет драматично, многоие нации пьют ежедневно и это для них норма. Хотя скорее государство тщательно зажмкривается на те 2 бутылки пива или бокал вина ежедневно, а то статистика по алкоголизму резео возрастет.
Тишком_нишком• 03 декабря в 17:38
Ответ дляМотористка
Каждый раз когда пишу про стадии алкоголизма, обязательно в ответ алкоголик пишет свой иронично-агрессивный комментарий
В шоколаде• 03 декабря в 17:35
Ответ длятогдалия
Не защищаю методы автора, но что говорит наука о системной регулярной реакции организма на смену погоды? не существует, угу.
Тишком_нишком• 03 декабря в 17:35
Ответ длятогдалия
Ретроградное движение планеты - это существующий астрономический термин
тогдалия• 03 декабря в 17:42
Ответ дляВ шоколаде
К сожалению, никакой научно доказанной связи не установлено. Но мы все конечно мучаемся.
тогдалия• 03 декабря в 17:43
Ответ дляТишком_нишком
Вы правы, поэтому звучит очень наукообразно в контексте астрологического влияния.
Мотористка• 03 декабря в 17:45
Ответ дляТишком_нишком
Это был просто вопрос к компетентному наркологу.
Итак, какая все таки это стадия?
Экспертиза• 03 декабря в 17:57
у меня бабушка по папиной линии недавно умерла, за 90 было. любила пить всегда, то водочку, то коньячок, то наливки всякие, умерла тихо, спокойно при здравом уме, и я даже не могу вспомнить, чтоб она чем-то болела и с зубами всеми
Тишком_нишком• 03 декабря в 17:58
Ответ дляМотористка
Итак, какая все таки это стадия?
’3-4 раза в неделю на протяжении 20 лет’ - не представляю как такое возможно. За 2-3 года формируется такая зависимость, что выпить хочется каждый день. Могут быть причины когда алкоголь просто не доступен или несколько дней в неделю нужно быть трезвой из-за работы. Но за 20 лет употребление станет ежедневным. Если опъянение наступает от 1 бутылки пива или сидра - это 3 стадия, печень уже не справляется. Если наоборот, для опъянения надо выпить много - 2
В шоколаде• 03 декабря в 18:01
Ответ дляТишком_нишком
а вы разбираетесь (нет)
Мотористка• 03 декабря в 18:02
Ответ дляТишком_нишком
Не стало употребление ежедневным. И вино употребляется не само по себе чтобы опьянеть, а исключительно как часть вечерней трапезы. Бокал белого сухого вина к рыбным блюдам и мягким сырам, розовое к птице, красное к красному мясу и острому сыру. Понимаете, о чем я говорю?
Тишком_нишком• 03 декабря в 18:08
Ответ дляМотористка
Как человек, который начинал с 0.5 коньяка в неделю, за год дошла до 1.5, но вовремя притормозила с этим делом, скажу вам так, бухло реально меняет сознание и это точно не то чем стоит гордиться
Мотористка• 03 декабря в 18:11
Ответ дляТишком_нишком
Так вы не нарколог???
Птица секретарь• 03 декабря в 18:11
Ответ дляСвідок Перемоги
Так Вы уже алкоголик
А чем алкоголик хуже от курящего?
Всё индивидуально. Зависит от организма. Кто валяется, а кто бодрячком целые сутки...
Тишком_нишком• 03 декабря в 18:22
Ответ дляМотористка
Так вы не нарколог???
Вы не представляете ужин без вина и вам от этого реально весело? Пиздец, просто пиздец
Цвіпканя• 03 декабря в 18:27
Ответ дляМотористка
Не спорьте с наркологом! )
Мотористка• 03 декабря в 18:27
Ответ дляТишком_нишком
Представляю. Например, если на ужин творожная запеканка, вино к ней не подходит. Или котлета с макаронами.
Вино изысканный напиток и подразумевает подачу к изысканному меню.
Цвіпканя• 03 декабря в 18:29
Ответ дляТишком_нишком
А вообще я согласна с тем, что если человек пьянеет от бутылки пива или рюмки водки- это уже капец..
ДаЗдраПерма• 03 декабря в 18:41
Ответ дляДетские_Будут?
Не спилась и не вижу на это намеков.
Так ни один алкоголик не говорит что он алкоголик
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря в 18:43
Конечно. И больше всего зависимость проявляется в трезвом состоянии. Если без выпивки некомфортно и праздник не праздник, это симптом, даже если человек пьет не часто