Печальки.нет• 23 августа 2018
ФОП и декрет. Подскажите
ФОП на едином налоге без наемных сотрудников. Пытаюсь оформить декретные...
Подскажите, пожалуйста, кто недавно оформлял.
1) Нужно открыть счет 2604. В каком банке выгоднее его открыть? Знаю, что открывают только вместе с расчетным счетом 2600, в дальнейшем не планирую его использование. Тоесть интересует где будет дешевле открыть и после получения выплаты сразу закрыть. Например, в ощадбанке получается теряю 400-450 грн, может есть где дешевле?! Кто сталкивался?
2) В соцстрахе требуют самостоятельно рассчитать выплату по больничному, исходя из заплаченного ЕСВ. Может у кого-то остался образец или можете помочь с расчетом?!
Заранее спасибо всем за ответы!
Печальки.нет
• 23 августа 2018
Ответ дляintenza
У Вас на момент ухода в декрет должен быть уплачен ЕСВ за предыдущие месяцы. Приват банк просил выписку. А то деньги зашли, но они не отдавали их, пока не убедились, что нет задолженности.
Спасибо! ЕСВ плачу ежемесячно, с этим все ок! Буду очень благодарна за сканы)
Мурзилка• 23 августа 2018
сейчас,насколько я знаю,карту 2604 (для соц.выплат) не нужно открывать. Можно дать реквизиты любой банковской карты.
Печальки.нет
• 23 августа 2018
Ответ дляintenza
у меня word . Дайте почту в личку, я Вам пришлю.
Natalydee@ukr.net
Спасибо, жду
Печальки.нет
• 23 августа 2018
Ответ дляМурзилка
Сегодня была в соцстрахе, требуют открыть счет...
Мурзилка• 23 августа 2018
Знакомая была на прошлой неделе- дала № карты приват банка,универсальной. Это 100% информация). Странно)
Печальки.нет
• 23 августа 2018
И таки, правильно написали - этот счет нужен для выплаты больничного. Все остальные выплаты будут приходить на личную карту.
Печальки.нет
• 23 августа 2018
Ответ дляМурзилка
Она, наверное, не как ФОП в декрет уходила?
Печальки.нет
• 23 августа 2018
Ответ дляМурзилка
Как фоп. На едином налоге
очень странно, мне сказали обязательно открывать ((
ДанечкаLucky• 23 августа 2018
Ответ дляintenza
отправила
Здравствуйте! Вы не могли и мне отправить, мне как раз со следующей недели нужно будет заняться декретными! daria200689@gmail.com
Фиктивная• 23 августа 2018
Я открывала счет в авале. Мне кажется гривен 100 это стоило. Никакой карты не оформляла, просто счет. Потом со счета перевела на нужный мне карточный счет ( а погла просто в кассе наличкой снять). После получения выплаты счет сразу закрыла. Все.
Отвечаю всем• 23 августа 2018
Ответ дляМурзилка
Вы ничего не знаете.
Автор, счет 2604 вы можете открыть ТОЛЬКО В ТОМ БАНКЕ, где открыт ваш ФОПовский счет и нигде больше.
Отвечаю всем• 23 августа 2018
Ответ дляМурзилка
Вы о чем?
Ваша знакомая ФОП?
Куда она подала документы - в ФСС или собес?
В ФСС только 2604, в собес - любой. Только это разные выплаты.
Не вносите чехарду, если ничего не смыслите.
Ваша знакомая ФОП?
Отвечаю всем• 23 августа 2018
Кстати, кому интересно.
У кого родится двойня ....и т.д...... Там больничный продлевается на две недели и дополнительно оплачивается ФСС.
ФОПу нужно дополнительно занести копию дополнительного больничного (показать оригинал) и оформить новую заявку на доп.дни.
По минималке там получается + 1700.
Отвечаю всем• 23 августа 2018
Ответ дляДанечкаLucky
Возьмите в пенсионном справку ОК-7 и в налоговой справку О СУММЕ ВЫПЛАТ ПО ЕСВ за год (лучше 2017+ 2018). В налоговой просто заявление в произвольной форме. Главное просить то, что написал. Если эти бумажки будут, а ФСС их требует, то любой спец в ФСС вам сразу скажет, что вписать в заявлении на выплату декретных(сумму).
Отвечаю всем• 23 августа 2018
Вот из письма ФСС по теме (для ФОП):
Для отримання допомоги по вагітності та пологах, Вам
необхідно:
1) відкрити окремий поточний рахунок (2604);
2) здійснити розрахунок суми допомоги по вагітності і пологах відповідно
до Постанови КМУ № 1266 від 21.09.2001;
3) звернутись до робочого органу Фонду - ,,,,,,,, відділення
,,,,,,,,,,,,,,, з
наступними документами:
- заява-розрахунок в 2х примірниках (затверджена Постановою Фонду № 26 від 22.12.2010);
- копія листка непрцездатності по вагітності і пологах та розрахунок
до нього;
- довідка з Державної фіскальної служби про суми сплаченого єдиного
соціального внеску (22%) за розрахунковий період - 12 місяців перед
лікарняним.
Для уточнення та отримання більш детальної інформації Вам потрібно звернутись......
ОК-7 из пенсионного тоже потребуют.
необхідно:
до Постанови КМУ № 1266 від 21.09.2001;
,,,,,,,,,,,,,,, з
наступними документами:
до нього;
лікарняним.
ОК-7 из пенсионного тоже потребуют.
Печальки.нет
• 24 августа 2018
По поводу 2604 - его точно нужно. Хотелось бы только понимать в каком банке его лучше открыть...
А вот с розрахунком и остальным целая беда - у нас в соцстрахе грымза сидит, которая вообще ничего не подсказывает, только орет и требует принести все заполненное((( Говорит, что Вы ФОП и должны все это уметь или нанимайте бухгалетера
Неделю назад отстрелялась с этим.. счет 2604 обязательный - открывала в приват. Потом перекидываете на личную карту, только нужно будет прислать им копии квитанций об уплате есв.расчет писала в произвольной форме - под диктовку в соцстрахе. Заява -розрахунок тоже девочки мне сами сделали . По сути я пришла только с больничным, выпиской о присвоении счета 2604, и копиями квитанций об уплате есв
Печальки.нет
• 27 августа 2018
Ответ дляthatsa
Спасибо) Хорошие девочки у Вас в соцстрахе работают) А у нас одна грымза сидит и кричит, что у меня нет на это время, я здесь только для того, чтоб принять у Вас документы, Вы все должны уметь сами рассчитать... Возможно период отпусков и она просто устала)))
Попробую еще раз сходить, может будет сговорчивее после небольшого презента
Всем большое спасибо за ответы!
Ответ дляПечальки.нет
Всем большое спасибо за ответы!
Автор поищите на форуме для предпринимателей, там должно быть.
Я когда-то подружке находила.
Если нет, задайте вопрос думаю Вам там подскажут как правильно.
Если что то грымза уже подкорректирует.
Я когда-то подружке находила.
Если что то грымза уже подкорректирует.
Печальки.нет
• 27 августа 2018
Ответ дляРусичка24
Я когда-то подружке находила.
Если что то грымза уже подкорректирует.
Я когда-то подружке находила.
Если что то грымза уже подкорректирует.
Спасибо! Я уже что-то насчитала) Схожу к грымзе проверю правильно ли