Скользкая• 24 августа 2018
Я была на параде и это, скажу я вам, было грандиозно!
У меня дух захватило и столько восторга! Вот правда, эмоции переполняют.
А кто-то еще был? Как впечатления?
І я дивилась трансляцію, поки не заспівали ’Пливе кача...’ Тут мене накрило зовсім і цей верх цинізму я дивитись далі не змогла. І мене теж переповняли емоції, тільки не захвату, на жаль... Мені СОРОМНО! Соромно, що в моїй країні, де іде війна і щодня гинуть молоді хлопці, купка скотів при владі демонструє свою превдоміць...
Бауди на ауди• 24 августа 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
а Ваш хрустальный шар работает!
Ещё раз :))))))))))))))))))
На иголках• 24 августа 2018
В этом году не ходили, но были на параде в 2014 году. Это такие эмоции, которые трудно передать- они зашкаливали.
Когда ясности - что будет ,как будет , что ждать- не было никакой. Но люди были как единое целое, мужчины даже плакали, когда проходили АТОшники строем .
И я не украинка, к слову сказать.
Насчет денег н больницы садики и прочее- всегда найдутся люди которые начнут возмущаться : ’Вот..даже денег на парад не хватило. Вообще все просрали и т.д..’..Это менталитет такой у людей ...
Есть парад - плохо и нет парада- плохо...
Ремонт у нас в поликлинике сделали, а смотрю новому стулу дите сидит отдирает покрытие. Сидит рядом мамаша и ноль реакции в ее глазах ничем не обремененных..
Дело ведь не в системе, а дело в нас..
И я не украинка, к слову сказать.
Дело ведь не в системе, а дело в нас..
Плюшевая дыба• 24 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
дада, все тупые и примитивные
а вы умная и прозорливая
+ тонкослезые. Заплакать как пописять. Ведуться на всякую копирайтерскую чушь, даже не надо трагическую музыку включать и чучело белого Бима проносить
Бибер-анонимер• 24 августа 2018
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
надо было добавить коллону ребят ...из госпиталя...кто без рук-ног...
И еще одну с портретами тех...Энергетика колоссальная была бы.
Трусиковед• 24 августа 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
ну и сколько Вы там с сыном за лето крышечек собрали на протезы инвалидам АТО?
А разве инвалидов АТО не государство должно обеспечивать протезами?
Бауди на ауди• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1431
нынче это не в тренде, что мамке с папкой по телеку навешали на уши, то и поведали. Думать? А зачем?
Просто смотрю — мама так печётся о политической и исторической подкованности 7—летнего ребёнка:) наверняка он же с мамой и это обсуждал на параде независимости Индии от Великобритании.
Аноним_1431• 24 августа 2018
Ответ дляБауди на ауди

+100
Бауди на ауди• 24 августа 2018
Ответ дляYuliahh
100% истины.
Ресничный червь• 24 августа 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ми теж були з сином (7 років), дуже сподобалося. Дитина багато питань задавала про війну з Росією, про політичну ситуацію. Це все важливі моменти...
серьезно, в 7 лет это важные моменты?
мне, наверное, не понять, при всей спорности и неоднозначности происходящего зачем детям в ТАКОМ возрасте мозги промывать? Ладно, школы, у них ЦУ сверху, но родители?? Зачем вы это делаете? Власть сменится, политика сменится, что вы тогда будете своим детям говорить? Извини, мама на пропаганду повелась?
Компас Ижевска• 24 августа 2018
Навешали людям в очередной раз лапши.А люди бедные развесили ушки и ´ уря´.Пусть бы сволочи под Иловайском парад устроили или под Донецком, где 2 гектара Неизвестных закопано.Санитарные машины у них на передовой - свиньи , если бы волонтеры не находили старых 60-70 годов хоть тех скотовозок, были бы и техника и машины.Пишу не голословно воен.врач.Вот Вам и парад.
Чумачечая Весна• 24 августа 2018
Ответ дляНа иголках
И я не украинка, к слову сказать.
Дело ведь не в системе, а дело в нас..
И я не украинка, к слову сказать.
Дело ведь не в системе, а дело в нас..
конечно всё дело в нас!
и если бы не мы все, то даже у тех, кто ждёт помощи в разделе ’’Благотворительность’’, не было бы даже шансов и надежды на спасение .
а пока что важнее и нужнее продемонстрировать ’’мощь’’ ...
Тектоническая расческа.• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1500
100 процентов, только хотела написать,а мы вроде в Европу стремимся,там таких парадов не проводят
Кто стремится?
Некоторые уже в ней.
Остальные в иллюзиях
Некоторые уже в ней.
Остальные в иллюзиях
Чумачечая Весна• 24 августа 2018
Ответ дляТрусиковед
теоретически или практически, стесняюсь спросить?
Забагаловка• 24 августа 2018
Вчера погибло четыре молодых пацана на передовой и там тупо нет нормального снаряжения, средств защиты и оружия до сих пор! А в Киеве да, мощь и эмоции и авиация. Украине то слава конечно , но явно не тем кто этот дурдом и показуху организовует.
Сметчица• 24 августа 2018
Ответ дляРесничный червь
серьезно, в 7 лет это важные моменты?
Ну нам же про дедушку членина тоже всё детство в уши дули, ничего, воросли - разобрались.
Все будет, но потом• 24 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Я хоть и против парада, но трансляцию смотрели всей семьей — один из самых красивых парадов. Недостаток один - не обновили дорожную разметку на Крещатике и она выглядела не очень на фоне праздничного декора и нарядных военных.
А так, конечно, организация на высоте. Порох, скотина, умеет вышибать слезу. Его только Юлька в ораторском мастерстве превосходит. ))))
Очень понравился строевой ход - как кукольные солдатики, все так четко, ровно, бодро, идеально в плане геометрии. Конечно, на фоне наших американские военные (сильнейшая армия мира, на секундочку) и подразделения из других стран с их прогулочным шагом смотрелись не очень. Разве что Молдову могу выделить, но то тоже постсовок.
Такую строевую подготовку разработали еще в Российской империи, потом перенял СССР и мы не отказываемся от традиций, что радует )
так мы вроде в Европу идет, по рассказах наших политиков даже бежим. какой СССР?
пока шел парад, в больнице из-за нехватки денег умерла девочка, потому-что не хватило денег на лечение, в маленьком селе умерла бабушка, чья-то мама, потому-что больниц нет и скорая ехала долго по разбитым дорогам, и лекарств у скорой не было, только димидрол.., в это время очередной мажор под наркотой убил ребенка и полиция , делая селфи, написала, что ребенок сам убил себя, в какой-то пекарне с плесенью на потолке Ашот испек хлебушек черт знает из чего и потом продаст его людям, ведь проверок нет и ответственности тоже......................
о чём я ? а о том, что стране , где медицина и образование недоступны всем , полиция для галочки, не действуют никакие законы и нет никакого контроля, а везде безнаказанность и рулят только бабки , стране , которая ведет войну не для того, чтобы победить врага, а , чтобы заводы оружейные работали и деньги отмывать, нечем гордится и нечего проводить позорные парады.
на параде должны демонстрироваться успехи страны, а у нас таковых нет
Забагаловка• 24 августа 2018
И техника эта, где, где она на передовой? На школьных автобусах , ещё времени союза и скорые раздолбаные тех же времен...а новое и подаренное заграницей для парадов берегут, ну мощь же надо показать, стыдоба!
Бауди на ауди• 24 августа 2018
Ответ дляСметчица
Так мама должна была пройти эту «школу» идеологической лапши про Ленина — зачем же эти ошибки повторять?:) или плохо училась?:)
Кашпо• 24 августа 2018
Смотрела по телеку, военным, оркестру браво, но президент - фу-фу. Эта мина на лице, этот потухший взгляд, что скоро президенству конец, это ’душераздирающие ’ речи как много он сделал для страны и как много хочет сделать, надеясь что его выберут на второй срок. Не надейся , не выберут уже. Уже прозрели. А кто ещё не прозрел - прозреют, на все время требуется.
Компас Ижевска• 24 августа 2018
Ответ дляЗабагаловка
Рябушка Ку• 24 августа 2018
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
тоесть когда власть и сми поливали г...ом парад в россии,и говорили,что это пережитки прошлого и стыд! было правильно? а теперь ООООО КАК НАМ НАДО ПАРАД!НЕОБХОДИМО! ЭТО НЕ ПЕРЕЖИТОК И НЕ СОВОК?как легко в уши вливается политика партии
На иголках• 24 августа 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
конечно всё дело в нас!
Даже в развитых странах, таких как США существует куча фондов, волонтерских организаций и прочего, которые помогают детям и взрослым.
Да, там нет адресной помощи как у нас, возможно, но все равно даже там государство не оплачивает абсолютно все расходы.
И даже если ты сдела дперацию и у тебя нет страховки , ты все равно потом частями это оплчиваешь
Ответ дляЧумачечая Весна
вот любит наш народ бусики) хотя, вроде ж не туземцы...
Но и недалеко от них.
Чумачечая Весна• 24 августа 2018
Ответ дляНа иголках
благотворительность, безусловно, штука весьма неплохая и весьма полезная, но ,в нашем конкретном случае, она почему-то на три корпуса опережает само государства, демонстрирующего в это время свою ’’мощь’’.
Бауди на ауди• 24 августа 2018
Ответ дляРябушка Ку
А, да, кстати:)) в России парад — бугага и отстой, а здесь — «необходимая» демонстрация. И кому это демонстрируют? Америке, России, Китаю, Европе? Своим же, чтобы впечатлилась и отвлеклись от проблем нынешних и грядущих. Понятно же, что, как ни крути, нам не равняться с другими сильными армиями мира. Иначе почему до сих пор война??
Плюшевая дыба• 24 августа 2018
Ответ дляКашпо
Нет только выберут, еще и канонизируют. Зря что ли засосы украинским попам ставит и продвигает церковный сепаратизЬм?