И.О. человека• 24 августа 2018
Уппсс.. одна пошла.. знакомую не выпустили из Украины
За долги по комуналке. Приехала обратно. Ехала автобусом в Польшу. Ее наши погранцы и завернули.
Таки закон работает. Должников теперь массово не будут выпускать пока долги не оплатят
Тамбовский мел• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Любые,если дело в исполнительной службе и открыто производство
и как у них времени хватает весь автобус проверить по реестру
Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляКюветчица
? можно первоисточник?
насколько я знаю необходимо решение суда для этого
у нас 80% населения что то кому то должны
От же ж у людей фантазии. Жить в родной стране и не знать законов, это ещё хуже, чем иметь долги, это вообще дно
Кюветчица• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Автор, жалоба на вас. Надеюсь в баг улетите. Зачем сеять панику? Нет такого закона, а если есть, то давайте ссылку и дружно почитаем.
А для тех, кто не в курсе, то не выпускать за границу за долги могут пограничные службы исключительно на основании соответствующего решения суда. В любом другом случае, даже при наличии непогашенного кредита и просрочек по платежам, запретить покидать гражданину границы государства никто не имеет права. Но по факту, такое решение суд выносит один раз на миллион. А знаете почему? Потому, что чтоб доказать факт уклонения от выполнения обязательств, который уже состоялся ( то есть судебного решения про стягнення заборговангости» который является объективно существующим и который прослеживается из материалов исполнительного производства, по поводу должника должны быть произведено расследование с доказательствами и привлечен участковый и рай отдел, чтоб доказать уголовную ответственность за не исполнение решения суда. На практике, такие заявления ( которые подают жек, банк) участковые даже не принимают, отфутболивают, так как это висяк и никто этим заниматься не будет. Получается замкнутый круг - гипотетически, в правовом поле это возможно, но в реальной жизни - это практически не реально.
абсолютно все правильно
’налаживет’)) исполнительная служба арест на имущество
Тамбовский мел• 24 августа 2018
Ответ дляНаверняка
Интересно, как оплатить, если тут не могут найти работу, а за границу на заработки не выпускают?
Ехала автобусом в Польшу, наверняка, ж на зароботки.
наверное ж не достопримечательности смотреть
rodina2012• 24 августа 2018
Ответ дляАлександраА
Вооружается законами и требуете.
Отопление - услуга. Вы в праве отказаться от услуги.
Я, ради прикола, выясняла данный момент у юристов. Можно. Только если есть дети - ждите частых визитов опеки.
В Харькове это просто невозможно, тоже пробовали. Вам выше написали: дом с вертикальной разводкой, на фиг никто никому не нужен. Если у вас есть конкретный пример, а не вооружение законами, которые в нашей стране не работают на простых людей-буду рада услышать.
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
Вчера подписали закон,что и машину должникам продать нельзя будет.
Так он и раньше был)))арест наложат на отчуждение всего имущества,а толку))использовать можно сколько угодно))
Тамбовский мел• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
А вы знаете закон??? Так расскажите нам согласно какому закону ту женщину не путисли в Польшу
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
ссылку на закон дайте.
именно на закон, а не на журналистские выдумки
Да нет такого закона)))ето слухи))исполнительная просто арест делает
Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляКюветчица
абсолютно все правильно
Ну да, и это не является причиной запрета на выезд
Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляТамбовский мел
Нет такого закона. Это фантазии автора
Не обижаюсь• 24 августа 2018
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Ого.
Здравствуйте Марина Парашенка.
Жаба давит, что украинцы не хотят платить вашему мужу и ахметову?
На родину в липецк пора к земле готовиться
Здравствуйте Марина Парашенка.
Кюветчица• 24 августа 2018
Ответ дляТамбовский мел
)) вообще не о чем..
кто то слішал или кто то видел чио какую то женщину не пустили в Польшу.. и вам должны обьяснить почему)))
причин может быть множество.. вам написали уже - запрт на выезд з границу дает исклчительно суд
Кюветчица• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
с какого перепугу? совершенно разные вещи
Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляКюветчица
Что с какого перепугу? Вы о чем?
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляКюветчица
)) вообще не о чем..
Правильней исполнительная,она его и уберает после погашения всех долгов
Мона Лиза• 24 августа 2018
Ответ дляСамый умный
А где можно узнать есть запрет на выезд или нет?
в госпогранслужбе
Кюветчица• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Цитата:
Правильней исполнительная,она его и уберает после погашения всех долгов [/cit
Читаем вниммательно суд по запросу исполнительной службы
В указанном обобщении ВСУ еще раз обратил внимание судей на то, что согласно ст. 2 Протокола № 4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод (далее - Конвенция), который гарантирует некоторые права и свободы, не предусмотренные в Конвенции и в Первом протоколе к ней, каждый свободен покидать любую страну, включая свою собственную. На осуществление этих прав не может быть установлено никаких ограничений, кроме тех, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности или общественного спокойствия, для поддержания общественного порядка, предотвращения преступлений, охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Также ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах предусмотрено, что каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную. Упомянутые выше права не могут быть объектом никаких ограничений, кроме тех, которые предусмотрены законом, которые необходимы для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения или прав и свобод других и совместимы с другими правами, определенными в настоящем Пакте.
В этой связи ВСУ, как и ранее в неоднократно принятых постановлениях, указал, что с вступлением в силу с 9 марта 2011 Закона от 4 ноября 2010 № 2677-VI ’О внесении изменений в Закон Украины’ Об исполнительном производстве ’и некоторые другие законодательные акты относительно совершенствования процедуры принудительного исполнения решений судов и других органов (должностных лиц ) ’закреплено право государственного исполнителя, в случае уклонения должника от выполнения обязательств возложенных на него решением, обращаться в суд за установлением временного ограничения в праве выезда должника за пределы Украины. В связи с этим суды рассматривали представление государственных исполнителей о временном ограничении в праве выезда за пределы Украины должников в исполнительном производстве.
Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Кто это и когда дал исполнителям такие права? Исполнительная имеет право только арестовать имущество, а не выезд человека за границу.
Опять же, страхи народа и сплетни - великая сила.
Слава Українi• 24 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
я вас просила дать ссылку на закон
то, что журналисты придумывают, меня не интересует
А я Вам и отвечаю.Какая разница,как Вам не дадут продать машину.
А не дадут 100%.Так как у мужа тяжба есть финансовая с одной организацией,и вот человек из органов(родственник)позвонил,и сказал, если хотите продать машину(а мы хотим поменять),продавайте сейчас.Так как за дело взялись серьезно.Через месяц может быть проблемно.
Кюветчица• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
повтор:
В соответствии с пунктом 19 части 3 статьи 18 Закона Украины «Об исполнительном производстве» от 02.06.2016 № 1404-VIII, государственный исполнитель имеет право в случае уклонения должника от выполнения обязательств, возложенных на него судебным решением, обращаться в суд за установлением временного ограничения в праве выезда должника - физического лица (или руководителя должника - юридического лица) до выполнения обязательств по судебному решению или погашения задолженности по решениям о взыскании периодических платежей.
Пунктом 5 части 1 статьи 6 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины»от 21.01.1994 № 3857-XII, право гражданина Украины на выезд с Украины может быть ограничено в определенных случаях, и в частности, если он уклоняется от исполнения обязательств, возложенных на него судебным решением, - до исполнения обязательств.
Таким образом, отметим принципиальное положение: только суд по обращению государственного исполнителя может своим решением ограничить право гражданина, имеющего некоторые долговые обязательства, свободно покидать пределы нашей страны.
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляКюветчица
Цитата:
На практике совсем другое))и законы у нас работают как хотят)))исполнительная очень быстро протягивает через суд такие дела,и получают решения
Кюветчица• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
что значит на практике? исполнительные службы сами выдают запреты? )))))
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Исполнитель через суд,но это не меняет сути
Кюветчица• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
я вам скажу что на практике мало судей подписываются под такими решениям.. в основном это алимнты...
а коммуналка - это 99% населения у которых долги от 100 гривен
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляКюветчица
повтор:
Да все верно,ето нюансы ,но всем етим руководит исполнитель
Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Исполнительная быстро получает решение суда про стягнення заборговангости, но не про запрет на выезд.
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляКюветчица
через суд,но ето не меняет сути,исполнитель одним может ограничить ,другим нет,все зависит от его настроения ,и отношения к клиенту))
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Хай буде так)))Все зависит от исполнителя)
Кюветчица• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
ну давайте не будем рассказывать сказки? ок?..здесь же разные люди есть... ну какому судье нужен этот гемор?.. посмотрите статистику хотя бы судебных решений.. коммуналка и запрет вызда.. ни один судья в зравом уме не подпишет это..если там нет заинтересовнности