И.О. человека• 24 августа 2018

Уппсс.. одна пошла.. знакомую не выпустили из Украины

За долги по комуналке. Приехала обратно. Ехала автобусом в Польшу. Ее наши погранцы и завернули.
Таки закон работает. Должников теперь массово не будут выпускать пока долги не оплатят
Наверняка• 24 августа 2018
Ответ дляАлександраА
Оу, класс! Вижу, что жаркие выступления на тему: ’шобусебылопазакону’ становятся менее жаркими, когда дело касается лично.

Не хотите платить коммуналку - не вопрос. Отключаете свою квартиру от отопления, перекрываете воду и не пользуетесь электричеством. Все! И станет вам плевать на тарифы, и будет вам счастье.
Расскажите как отключить в квартире центральное отопление в старом доме, где вертикальная разводка. В доме 70-80% пенсионеров, которые не могут сдать денег,чтобы поставить домовой счетчик.

Неместная Я• 24 августа 2018
Ответ дляБалаболка
Правильно делают. На Польшу деньги есть, пусть и на коммуналку найдет
Так она там заработала, и оплатила, а теперь что ей делать. Здесь заработает?
АлександраА• 24 августа 2018
Ответ дляБабульция
Пробовали. Отопление не отключают. Дальше что?
Вооружается законами и требуете.

Отопление - услуга. Вы в праве отказаться от услуги.

Я, ради прикола, выясняла данный момент у юристов. Можно. Только если есть дети - ждите частых визитов опеки.
Самый умный• 24 августа 2018
А где можно узнать есть запрет на выезд или нет?
Семен Семеныч• 24 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Каким надо быть гнилым, чтоб такое писать
Не допускаешь, что человек позычил деньги , чтоб иметь возможность заработать и отдать долги. Это не алименты , а долг за жилье , которое она не заберет с собой. В нашей сраной стране можно только сдохнуть , но не заработать!
Якщо вже пишете російською, то пишіть одолжил, а не позичіл
Семен Семеныч• 24 августа 2018
Ответ дляНаверняка
+100000!
Страна не создает рабочих мест, но и поехать заработать тоже не разрешает. И как людям выходить из этой ситуации.
Да роботи валом, людей найти не можливо. Не нийте.
Лыжи со вспышкой• 24 августа 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Валом работы на 4000—5000!

Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляСемен Семеныч
за копейки без прав, ага...
сейчас уже нет столько дураков. а то еще и паспорт рабовладельцу отдавали.
Неместная Я• 24 августа 2018
Ответ дляBoks
Не согласна в Вами. Некоторые вообще не считают коммуналку за обязательный платеж. А некоторые последние копейки отдают, но задолженности не допускают.
Еще бы справедливо начисляли субсидию. А так закон правильный. Я бы сюда еще должников добавила, которые любят одолжить деньги и моризиться
В чем правильность закона? В Польшу она явно не на отдых ехала. А деньги не одалжывайте, и живите спокойно. Вас же никто силой не заставляет. Вот с субсидия и тоже треш. Одни платят непосильные суммы, а другие ничего, ещё и государство им должное остаётся.
Мядуза аля моргонер• 24 августа 2018
Бред... не может быть , не верю!!
Тётушка Лошадь• 24 августа 2018
По Конституции Украины, природные ресурсы принаджежат гражданам (вода, газ, уголь), с какого буя я должна втридорога оплачивать свое презику (кондому) и прочим еврогеям, мне их зарыть 1 раз дешевле и поссать туда
Бутылка Кифира• 24 августа 2018
Ответ дляАлександраА
Вооружается законами и требуете.

нельзя, в теории по закону можно, но даже в теории на практике нельзя
Кюветчица• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Любые,если дело в исполнительной службе и открыто производство
? можно первоисточник?
насколько я знаю необходимо решение суда для этого
у нас 80% населения что то кому то должны
Бутылка Кифира• 24 августа 2018
Ответ дляСемен Семеныч
а зп какая?
Наверняка• 24 августа 2018
Ответ дляАлександраА
Вооружается законами и требуете.

Теоретически такое есть, если согласится весь дом или весь стояк отключиться(точно не помню)и там много еще технических моментов, один сам отказаться от услуги ты не можешь. А доме кто-то оформил субсидию, кто-то сдает квартиру,кому-то вообще всё равно, на практике это нереально.
Кюветчица• 24 августа 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Три месяца долгов за коммуналку и не выпускают уже.
Это ваше предположение?
Слава Українi• 24 августа 2018
Вчера подписали закон,что и машину должникам продать нельзя будет.
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
ссылку на закон дайте.
именно на закон, а не на журналистские выдумки
Бабульция• 24 августа 2018
Ответ дляАлександраА
Вооружается законами и требуете.

А сколько это по деньгам выйдет, не знаете? За чей счет они будут изолировать трубы, за мой?
В нашей теплосети мне откровенно рассмеялись в лицо и сказали, что если бы это можно было-пол Украины бы уже поотключались.
А к юристу я зайду, спасибо.

Наверняка• 24 августа 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Так люди не за работой едут! Люди деньги едут зарабатывать!
Не обижаюсь• 24 августа 2018
Наконец-то
А то холопы обнаглели, едут по заграницам.
Скоро парашенка и право первой брачной ночи введет
В стойло холопы
Слава Українi• 24 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
ссылку на закон дайте.
А какая разница, как Вам не дадут продать машину.Не дадут и всё.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=4...
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляКюветчица
? можно первоисточник?
Какой первоисточник?о чем Вы? если на вас подали в суд,и решение передали в исполнительную,ждите сюрпайз)) долг может быть любой и 100.и 1000 и тд...сейчас исполнительная задолжниками не бегает ,налаживают аресты на ура
Дадосвидания• 24 августа 2018
Автор, жалоба на вас. Надеюсь в баг улетите. Зачем сеять панику? Нет такого закона, а если есть, то давайте ссылку и дружно почитаем.

А для тех, кто не в курсе, то не выпускать за границу за долги могут пограничные службы исключительно на основании соответствующего решения суда. В любом другом случае, даже при наличии непогашенного кредита и просрочек по платежам, запретить покидать гражданину границы государства никто не имеет права. Но по факту, такое решение суд выносит один раз на миллион. А знаете почему? Потому, что чтоб доказать факт уклонения от выполнения обязательств, который уже состоялся ( то есть судебного решения про стягнення заборговангости» который является объективно существующим и который прослеживается из материалов исполнительного производства, по поводу должника должны быть произведено расследование с доказательствами и привлечен участковый и рай отдел, чтоб доказать уголовную ответственность за не исполнение решения суда. На практике, такие заявления ( которые подают жек, банк) участковые даже не принимают, отфутболивают, так как это висяк и никто этим заниматься не будет. Получается замкнутый круг - гипотетически, в правовом поле это возможно, но в реальной жизни - это практически не реально.
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
я вас просила дать ссылку на закон
то, что журналисты придумывают, меня не интересует
АлександраА• 24 августа 2018
Ответ дляБабульция
А к юристу я зайду, спасибо.
Я нюансов не знаю. Мне просто любопытно было. Юрист даже законы называл, которыми можно аргументировать, но я не запоминала.

Службы, конечно, будут брыкаться. Им это не с руки, да и, если один сделает - могут и другие захотеть. Потому, если решите, кроме хорошей юридической поддержки, запасайтесь стальными нервами.
Тамбовский мел• 24 августа 2018
Ответ дляИ.О. человека
В начале лета про закон читала относительно должников
то было про алиментщиков
Тётушка Лошадь• 24 августа 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Наконец-то
В стойло холопы
какой 1 ночи, с 91 года всех .ахают
Не обижаюсь• 24 августа 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Педр алексеич здравствуйте
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляАлександраА

можно аргументировать.
только практически легче застрелиться