Брюнетка в Мармеладе• 04 октября 2013
Интересно все бояться рожать во второй раз?
Первый раз вообще не было страха и переживаний, а второй...как подумаю,а ж в дрожь :
Да_Я_ТакаЯ_• 05 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Может кому как.Я не хочу что бы в этот момент рядом кто крутился.Мне даже идеально если я в период схваток буду одна,а персонал будет иногда заглядывать и проверять,а не стоять над душой.Мужа сначала хотела взять на роды,потом поняла что не смогу себя комфортно чувствовать если он будет рядом.Да и он к счастью не рвется присутствовать.
Ну да я тоже так думала, пока во время схваток муж не принес мне не достающие вещи, увидел меня и никуда уже уйти не смог( совесть не позволила))), и как оказалось его помощь очень даже нужной оказалось, когда я уже обезумела от боли, он помогал дышать, вставать с кровати, носил тазик когда рвало, да и вообще увидеть слезы счастья, после того как он увидел дочку, это не передать на словах.
Ну , а вторые роды уже не обсуждались даже , и слава Богу, так как оказались стремительными , и если бы я не послала за доктором, который приходил каждые 10-15 минут, то родила я бы сама в палате))) У меня после схваток, сразу моментально начались потуги, и через 5 минут с третей потуги сыночек родился. и это хорошо, что я уже была в курсе, а если б первый раз так бы и лежала ждала... так что случаи разные бывают.
Папина дочка• 05 октября 2013
Неа, второй вообще не боялась. А вот сейчас будет третий - страшно до ужаса, времени мало прошло между 2 и 3, не забылось ещё видимо:)
на первые роды шла подготовленной поэтому и не боялась. как говорила наш врач ’как себя настроишь, так и будет’. но вот должна рожать второго и боюсь именно потому, что ’знаю’. Воды полностью отошли еще дома, никакие дыхательные упражнения не помогли, от окситоцина проваливалась в сон и сами роды как в тумане, схватки были не такие как в книжке пишут (по нарастающей), а плясали как хотели, да еще по 3-4 штуки зараз, потом минут 5 сна и по новой.
Об одном рассказываю всем своим подругам, чтоб были в курсе (так как врачи об этом не говорят): это ПОТУГИ. Схватки терпишь и ничего не сделаешь, а потуги от схваток отличаються. Ощущение как в туалет по большому хочется. Знала только точно, что без команды врача тужиться нельзя, чтоб малышу не навредить. Так я эту милую боль почти час терпела и орала, пока санитарка не пришла и не спросила какого рода боль. Ну а потом уже все завертелось с огромной скоростью.
Впрочем родила быстро, от начала схваток до встречи с маськой прошло 6 часов.