tettiana• 25 августа 2018

температура у дорослого тиждень!!! що робити?

Близько тижня вже у папи темпа, збиваємо, піднимається до 39-39,5. В четвер весь день каталися по лікарях, аналізи, обстеження і т.д. Були в 2-х лікарнях, приймати там відмовилися, підозрюю що не хочуть брати на свята/вихідні. Але це вже зовсім не схоже на вірус. Зараз його сестра з мамою повезуть знову в лікарню. Як змусити їх щось робити? на чому наполягати? у нього недавно болів шлунок 1 день, певно загострилася виразка. Чи може виразка давати таку темпу?? як з´ясувати в чому справа, коли лікарі морозяться? від температири він мало їсть, дуже слабкий, болять м´язи, особливо на ногах
автор tettiana • 25 августа 2018
в лікарні сказали, що це застуда!! і відправили додому

nik8010• 25 августа 2018
Моча не потемнела? К инфекционисту попробуйте обратиться.
Kashysh• 25 августа 2018
Много может быть причин. Нужно сдать общий анализ крови и биохимию.
Может быть все что угодно.
автор tettiana • 25 августа 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
з інфекційної лікарні відправили додому, аналізи всі вони бачили
автор tettiana • 25 августа 2018
Ответ дляKashysh
Может быть все что угодно.
всі загальні аналізи зроблені і показані лікарям. Наполягати на госпіталізації? в четвер йому прокапали глюкозу і фіз розчин і відправили додому
nik8010• 25 августа 2018
У него высокая темп, боли в мышцах ног и слабость. Больше никаких жалоб? Анализы нормальные?
SHASTIE LUBIT TISHINY• 25 августа 2018
У моего мужа такое было лет 8 -9 назад. Очень запомнился тот случай. Неделю тоже была темпа и росла чем дальше тем больше как у Вас 39-39.5 и участковая морозиласт типа обильное питьё и проветривать, больше лежать типа вирус, а муж на глазах таял.. я оббегала все аптеки, какие я только не искала лекарства по советам подруг типа утинной или гусинной печени вытяжка противовирусный и гомеопатия и всякое разное. И при этом муж пил парацетомол и немисил и не было сдвигов. Пока свекровь моей сестра в прошлом хирургическая медсестра настояла пить антибиотик широкого спектра действия для верхних дыхательных путей. Название к сожалению не помню.. ФЛГ делали всё было нормально. Так вот в течении первых суток темпа спала сразу, пропили как положено по инструкции (5-7 дней кажись)
SHASTIE LUBIT TISHINY• 25 августа 2018
Сори за ошибки, пишу с телефона
Natalija Ja• 25 августа 2018
Автор, напишите, что в общем (развернутом) анализе крови не в норме, даже если чуть-чуть выходит за пределы.

автор tettiana • 25 августа 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я не розуміюся в аналізах, але їх бачили лікарі. В платній клініці сказали їхати в інфекційну, в інф. сказали все гаразд, їдьте в терапевтичну лікарню, а там промусолили пару годин і відправили додому лікувати застуду. Але ніфіга вона не лікується, зараз поїдуть до лікарні знову. Але я уявлення не маю на чому там наполягати. Що просити зробити. Які взагалі там можливості в того чергового лікаря.....
автор tettiana • 25 августа 2018
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
дякую... хочеться ж блін розуміти, що ми лікуємо..... рентген зробили теж, там все ок
автор tettiana • 25 августа 2018
Ответ дляNatalija Ja
всі аналізи в лікарні підшили в історію. Попросила сестру заскрінити....
SHASTIE LUBIT TISHINY• 25 августа 2018
Ответ дляtettiana
Я Вас понимаю прекрасно, решение за Вами, но время упускать нельзя.. ищите толковогоо врача. Какой город?
автор tettiana • 25 августа 2018
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Київ... всі толкові, я так розумію, роз´їхалися на вихідні... тому і в лікарні морозяться, не хочуть брати
леся-6aac• 25 августа 2018
Ответ дляtettiana
Автор, Киев? У дочки-20 лет-точно так же было в прошлом месяце...После 4 вызова скорой- я настояла на госпитализации- отвезли в инфекционку на Шелковичной-Александровская- отдельный бокс...Все анализы+ платные- ничего не нашли,но назначили капать цефтриаксон+ противотоксичное...И еще держалось 40 тем три дня.Затем еще один антибиотк капали и все прошло. Вывод: вызвать скорую-по скорой в инфекционку-присадить на антибиотики и через 2-3 дня все будет норм. Как объяснила доктор- 80% бактерий анализы не выявляют,поэтому их убивают подбором антибиотика.
автор tettiana • 25 августа 2018
Ответ длялеся-6aac
він був в тій лікарні, не прийняли
леся-6aac• 25 августа 2018
Ответ дляtettiana
він був в тій лікарні, не прийняли
Да,правильно,нам объяснил доктор,что сейчас если сам приезжаешь-НЕ примут. Вызовите скорую и они отвезут
автор tettiana • 25 августа 2018
ось аналіз крові
леся-6aac• 25 августа 2018
Автор, сейчас такие бактерии,что кровь в норме и ничего не выявляется...Вызывайте скорую и везите в инфекционку.

автор tettiana • 25 августа 2018
Ответ длялеся-6aac
якщо немає можливості виявити яка інфекція і лікувати будуть методом тику, то краще тоді дома попити антибіотики широкого спектру... в інфекційній паровозом пожна ще кілька інфекцій підчепити. В четвер в черзі сидів хворий на кір. Зараз вони їдуть в лікарню де заведена на нього історія, на П Запорпожця. Сказала щоб говорили з лікарем про антибіотик. У папи загострилася виразка, я не знаю на скільки це все сумісно, може антибіотик + ще щось для підтримки.... Я так розумію, поки там немає лікарів, черговий не дуже хоче чухатись.
Kashysh• 25 августа 2018
Ответ дляtettiana
ось аналіз крові
Это биохимия
А где общий анализ крови?
Лейкоциты, СОЭ?
Natalija Ja• 25 августа 2018
Ответ дляtettiana
ось аналіз крові
Не то, общий анализ крови нужно глянуть.

Автор, одно Вам могу сказать наверняка: нужно всё брать в свои руки. У моего папы была такая температура и СОЭ повышено и лейкоциты. Сильно. Врачи футболяли его из гематологии в онкологию по кругу и ни туда, ни туда не брали. Диагноз поставили аж через год за 2 недели до смерти от острого лейкоза. Пока они не положили папу в больницу - он - не их проблема. Никто за него переживать не будет. Нужно бегать по врачам Вам со всеми результатами.
Если есть язва, самое страшное нужно исключить - рак желудка. Если рака нет, но есть язва, нужно сдать анализы на хеликобактер пилори (антиген в кале) и, если выявится - лечиться, иначе эта зараза может привести к раку желудка.
Поверьте чужому опыту и научитесь на нашем горьком опыте, а не на своем: возьмите ситуацию в свои руки, не надейтесь на врачей. Найдите толкового врача (заинтересуйте его финансово), который будет вас вести, и сами тоже во всё вникайте.
автор tettiana • 25 августа 2018
Ответ дляNatalija Ja

не можу допроситися дублікат аналізів (( чекаю..
але лейкоцити там в нормі, там все в нормі.... узі теж робили в четвер. Певно з пн ще зонд чекає. Лікаря думаю знайдемо, папа в медичному училище працює, там є в кого спитати рекомендації. Але в якому напрямку рухатись ми уявлення не маємо.
Marina Alex• 25 августа 2018
Попробуйте сдать анализы на Торч инфекции, на вирус Эпштейн-Барра, вирусы герпеса.
У меня у сына так 2 месяца была тем. , педиатр и Лор, незнали что такого, сдали платные анализы, оказалось повышенные показатели на вирус Эпштейн-Барра, теперь лечимся.