Близько тижня вже у папи темпа, збиваємо, піднимається до 39-39,5. В четвер весь день каталися по лікарях, аналізи, обстеження і т.д. Були в 2-х лікарнях, приймати там відмовилися, підозрюю що не хочуть брати на свята/вихідні. Але це вже зовсім не схоже на вірус. Зараз його сестра з мамою повезуть знову в лікарню. Як змусити їх щось робити? на чому наполягати? у нього недавно болів шлунок 1 день, певно загострилася виразка. Чи може виразка давати таку темпу?? як з´ясувати в чому справа, коли лікарі морозяться? від температири він мало їсть, дуже слабкий, болять м´язи, особливо на ногах
SHASTIE LUBIT TISHINY• 25 августа 2018
У моего мужа такое было лет 8 -9 назад. Очень запомнился тот случай. Неделю тоже была темпа и росла чем дальше тем больше как у Вас 39-39.5 и участковая морозиласт типа обильное питьё и проветривать, больше лежать типа вирус, а муж на глазах таял.. я оббегала все аптеки, какие я только не искала лекарства по советам подруг типа утинной или гусинной печени вытяжка противовирусный и гомеопатия и всякое разное. И при этом муж пил парацетомол и немисил и не было сдвигов. Пока свекровь моей сестра в прошлом хирургическая медсестра настояла пить антибиотик широкого спектра действия для верхних дыхательных путей. Название к сожалению не помню.. ФЛГ делали всё было нормально. Так вот в течении первых суток темпа спала сразу, пропили как положено по инструкции (5-7 дней кажись)
Natalija Ja• 25 августа 2018
Автор, напишите, что в общем (развернутом) анализе крови не в норме, даже если чуть-чуть выходит за пределы.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У него высокая темп, боли в мышцах ног и слабость. Больше никаких жалоб? Анализы нормальные?
я не розуміюся в аналізах, але їх бачили лікарі. В платній клініці сказали їхати в інфекційну, в інф. сказали все гаразд, їдьте в терапевтичну лікарню, а там промусолили пару годин і відправили додому лікувати застуду. Але ніфіга вона не лікується, зараз поїдуть до лікарні знову. Але я уявлення не маю на чому там наполягати. Що просити зробити. Які взагалі там можливості в того чергового лікаря.....
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
дякую... хочеться ж блін розуміти, що ми лікуємо..... рентген зробили теж, там все ок
SHASTIE LUBIT TISHINY• 25 августа 2018
Ответ дляtettiana
Я Вас понимаю прекрасно, решение за Вами, но время упускать нельзя.. ищите толковогоо врача. Какой город?
Ответ дляtettiana
всі аналізи в лікарні підшили в історію. Попросила сестру заскрінити....
Автор, Киев? У дочки-20 лет-точно так же было в прошлом месяце...После 4 вызова скорой- я настояла на госпитализации- отвезли в инфекционку на Шелковичной-Александровская- отдельный бокс...Все анализы+ платные- ничего не нашли,но назначили капать цефтриаксон+ противотоксичное...И еще держалось 40 тем три дня.Затем еще один антибиотк капали и все прошло. Вывод: вызвать скорую-по скорой в инфекционку-присадить на антибиотики и через 2-3 дня все будет норм. Как объяснила доктор- 80% бактерий анализы не выявляют,поэтому их убивают подбором антибиотика.
Ответ длялеся-6aac
він був в тій лікарні, не прийняли
Ответ длялеся-6aac
Автор, сейчас такие бактерии,что кровь в норме и ничего не выявляется...Вызывайте скорую и везите в инфекционку.
якщо немає можливості виявити яка інфекція і лікувати будуть методом тику, то краще тоді дома попити антибіотики широкого спектру... в інфекційній паровозом пожна ще кілька інфекцій підчепити. В четвер в черзі сидів хворий на кір. Зараз вони їдуть в лікарню де заведена на нього історія, на П Запорпожця. Сказала щоб говорили з лікарем про антибіотик. У папи загострилася виразка, я не знаю на скільки це все сумісно, може антибіотик + ще щось для підтримки.... Я так розумію, поки там немає лікарів, черговий не дуже хоче чухатись.
Natalija Ja• 25 августа 2018
Ответ дляtettiana
ось аналіз крові
Не то, общий анализ крови нужно глянуть.
Автор, одно Вам могу сказать наверняка: нужно всё брать в свои руки. У моего папы была такая температура и СОЭ повышено и лейкоциты. Сильно. Врачи футболяли его из гематологии в онкологию по кругу и ни туда, ни туда не брали. Диагноз поставили аж через год за 2 недели до смерти от острого лейкоза. Пока они не положили папу в больницу - он - не их проблема. Никто за него переживать не будет. Нужно бегать по врачам Вам со всеми результатами.
Если есть язва, самое страшное нужно исключить - рак желудка. Если рака нет, но есть язва, нужно сдать анализы на хеликобактер пилори (антиген в кале) и, если выявится - лечиться, иначе эта зараза может привести к раку желудка.
Поверьте чужому опыту и научитесь на нашем горьком опыте, а не на своем: возьмите ситуацию в свои руки, не надейтесь на врачей. Найдите толкового врача (заинтересуйте его финансово), который будет вас вести, и сами тоже во всё вникайте.
Ответ дляNatalija Ja
не можу допроситися дублікат аналізів (( чекаю..
але лейкоцити там в нормі, там все в нормі.... узі теж робили в четвер. Певно з пн ще зонд чекає. Лікаря думаю знайдемо, папа в медичному училище працює, там є в кого спитати рекомендації. Але в якому напрямку рухатись ми уявлення не маємо.
Marina Alex• 25 августа 2018
Попробуйте сдать анализы на Торч инфекции, на вирус Эпштейн-Барра, вирусы герпеса.
У меня у сына так 2 месяца была тем. , педиатр и Лор, незнали что такого, сдали платные анализы, оказалось повышенные показатели на вирус Эпштейн-Барра, теперь лечимся.