Редиска Я• 25 августа 2018

Помогите , у кота вторую неделю не можем снять спазм уретры при МКБ!!!

Тут есть ветеринары или те кто сталкивался с такой бедрй: у нашего котика Мочекаменная Болезнь и как результат постоянные спазмы уретры , мы наблюдается а клинике на Волынской в Киеве , уже дважды подшивали катетер выполняли все рекомендации доктора , кололи папаверин и спазмолитик, котэрвин, гомеопатию , марену красильную и тд и тп но у него постоянно дёргаются задние лапки и даже с подшитым катетером спазмы не прекращаются и он постоянно присаживается на горшок (((( кто сталкивался?? Как победить и убрать эти спазмы уретры ??? Анализы крови и мои на данный момент идеальные а сфинктер продолжает спазмировать
Takisss• 25 августа 2018
а корм сменили? чем кормите?

автор Редиска Я • 25 августа 2018
Ответ дляTakisss
а корм сменили? чем кормите?
Конечно , кормим Hills лечебным
Takisss• 25 августа 2018
Ответ дляРедиска Я
Конечно , кормим Hills лечебным
Может сменить нужно корм?
Бедняга,ему жесть как больно
Takisss• 25 августа 2018
Бан случайно
автор Редиска Я • 25 августа 2018
Ответ дляTakisss
Может сменить нужно корм?
Бедняга,ему жесть как больно
Корм отличный , это лучшее что можно давать на данный момент , анализы идеальные стали благодаря корму , а вот чем снять зпазмы кто знает ?? Папаверин не помогает
Takisss• 25 августа 2018
Ответ дляРедиска Я
Не знаю,мы кололи ношпу и папаверин.
А врач что говорит?
мадам Везувий• 25 августа 2018
Лучше свозите его к ветеринару, не тяните

Пушка заряжённая• 25 августа 2018
коктейль из ношпы и папаверина, в чистую папаверин может не взять, а чистую ношпу котам нельзя. Плюс вам должны были дать антибиотики. И принимать их надо длительно. Кстати, корм не панацея - нам категорически не подходил, никакой из фабричных лечебных. Спасли натуральной едой -вареные кабачки, тыквы + индюшиный фарш. Больше овощей и меньше мяса.
автор Редиска Я • 25 августа 2018
Ответ длямадам Везувий
Да мы кота каждый день вашим к ветеринару и промываем ему и уколы кроим и у врача и дома , вопрос был конкретный как снять спазм !!!
Пушка заряжённая• 25 августа 2018
Уезжайте с Волынской, там один врач нормальный - Руслана, но даже не знаю, работает ли она там еще. И едьте к Величко, а точнее, к Тарасу Авраменко -он там же принимает, в той же клинике. Он нам кота поставил на ноги, хотя у нас уже прямые показания были к уретростомии.
автор Редиска Я • 25 августа 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Антибиотики кололи 10 дней и дальше ещё дня 3 колоть , ношпу не кололи , только папаверин и Марину красильную от спазмов , вашему коту помогла смесь ношпы и папаверина избавится от спазмов уретры ?
автор Редиска Я • 25 августа 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Я не поняла , нам уезжать с Волынской или к Тарасу Авраменко ... или он тоже на Волынской ?
Физрукая• 25 августа 2018
Спазмолитики: ношпа, папаверин, дротаверин.
Обезбаливающее ещё нужно. Но обязательно нужно к грамотному врачу!!!
Препараты нужны человеческие с доказанной эффективностью, а не всякие ’котэрвины’!
Физрукая• 25 августа 2018
Полная расшифровка анализов мочи кота : https://vegavet.spb.ru/speshials/43-2009-02-05-19-...
Все будет, но потом• 25 августа 2018
Автор. Мы тоже столкнулись с такой проблемой.Прошли эти круги ада.Пока не прислушались к мнению опытного врача.Он , после таких рецидивов и неэффективности консервативное лечения, предложил операцию.Я ему сейчас. очень благодарна и жалею, что не послушалась раньше.
Здоровья Вам и Вашему пушистику!
IQ 80• 25 августа 2018
Мы кололи ношпу 0,5мл, снимала спазм, но катетора у кота не было
автор Редиска Я • 25 августа 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Здоровья Вам и Вашему пушистику!
Какую операцию сделали ? Уретростомию? При ней выживаемостью вроде не большая , коты как правило живут 1-2 года
Пушка заряжённая• 25 августа 2018
Ответ дляРедиска Я
На волынской нормальных ветов нет, вам надо в клинику Величко. К врачу Тарасу Авраменко. У меня кот умирал, да. И Тарас его умудрился откачать при МКБ, уведя в длительную ремиссию.
Все будет, но потом• 26 августа 2018
Ответ дляРедиска Я
Кажется, да, так она называется. Самое главное , нам сказали, не допускать сквозняков и, чтобы кот не сидел на холодном (не допускать переохлаждения, и , соответственно, риск восходящей мочеполовой инфекции).Операцию, если я не ошибаюсь, делали 2,5 года назад.Сейчас коту 10 лет.
Поверьте, мы боролись с этими проблемами активно полгода.Было несколько катетеризаций, которые помогали только на время.На кота было жалко смотреть, сердце кровью обливалось.В день он получал по 15-20 уколов.Его вес был 1,5 кг! Я этот ад вспоминаю с ужасом.
Поэтому, Вам терпения, железных нервов и удачи!
Ах, да, и толкового врача!