Миледи• 26 августа 2018

Зубная нить

пользуюсь уже года три. И что же я вижу - между зубами кариес в начальной стадии (по словам стоматолога). Сказал, что его пока не видно! но он уже в процессе...это как??? Преимущественно на верхней челюсти. Может ли это быть от зубной нити?? Или это уже возраст? мне 38. В целом зубы не плохие.
Alex_Kri• 26 августа 2018
Не может от нити.
Оля_с_киркою• 26 августа 2018
Конечно,разбиваются отверстия и куда раньше ничего не попадало,сейчас открылся доступ.
автор Миледи • 26 августа 2018
Ответ дляОля_с_киркою
капец...так как же быть...нить это зло или не зло??
автор Миледи • 26 августа 2018
Ответ дляAlex_Kri
Не может от нити.
вот ниже ответили что может
ledial• 26 августа 2018
Я думаю да...у меня испортился зуб именно там,куда я постоянно нитью лезу.
ДелайКак_Я• 26 августа 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Чем разбивают? Нитью?)
автор Миледи • 26 августа 2018
Ответ дляledial
фсе....больше не чищу нитью...
Alex_Kri• 26 августа 2018
Ответ дляМиледи
вот ниже ответили что может
Я не согласен.
автор Миледи • 26 августа 2018
Ответ дляAlex_Kri
Я не согласен.
а вы стоматолог?
ДелайКак_Я• 26 августа 2018
По такой логике и щёткой чистить лельзя. Щетинки тоже между зубов попадают и разбивают отверстия
Alex_Kri• 26 августа 2018
Ответ дляМиледи
а вы стоматолог?
Да
tarveldy• 26 августа 2018
Вы серьёзно?
tarveldy• 26 августа 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Не надо печалиться• 26 августа 2018
Автор, а почему Вы связали кариес именно с зубной нитью, а не с чем-то другим? Может Вы щёткой плохо вычищаете зубы? Сколько раз в день чистите зубы? От нитки не может быть кариеса, наоборот, она вичищает там, куда не достаёт щётка. Я пользуюсь нитью много лет, и также ополаскивателями, и раз в год стоматолог и профчистка. Не слушайте что нить что-то там Вам разобьёт и будут щели, это полный бред.
Не надо печалиться• 26 августа 2018
Ещё могу посоветовать средство профилактическое против кариеса, называется Тус мусс, поищите в интернете, почитайте отзывы, оно реально помогает.
Biped• 26 августа 2018
А у вас вощёная нить?
Может, вы просто эмаль повреждает себе, если она не вощеная?
Анка-пулемётчица• 26 августа 2018
У меня зубы тесно растут, стал образовываться кариес между зубами много лет назад. Тогда стоматолог посоветовал зубную нить. С тех пор без нити вообще не представляю, как можно обойтись, кажется, что зубы без нее полностью не очищаются ( и так и есть). И кариес стал намного реже появляться.
Ламборджини• 26 августа 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Чем разбивают? Нитью?)
Ламборджини• 26 августа 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
автор Миледи • 26 августа 2018
Ответ дляНе надо печалиться
чищу 2 раза в день. чищу как всегда, ничего не поменялось. По вашей логике все должно еще лучше вычищаться, потому как еще и флосом все чистится. Думаю не стоит называть бредом неизведанное.... возможно это так и есть? возможно для одних людей подходит флос, для других нет.
автор Миледи • 26 августа 2018
Ответ дляНе надо печалиться
знаю такое. хорошая у него цена.
автор Миледи • 26 августа 2018
Ответ дляBiped
А у вас вощёная нить?
орал би. круглая белая коробочка
автор Миледи • 26 августа 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
значит вам подошел такой уход. а не заметили - промежутки стали больше между зубами? какая у вас нить?
автор Миледи • 26 августа 2018
Ответ дляAlex_Kri
Да
а вы сами чистите зубы нитью?
Alex_Kri• 26 августа 2018
Ответ дляМиледи
а вы сами чистите зубы нитью?
Да
Не надо печалиться• 26 августа 2018
Ответ дляМиледи
Если Вы утвердились в своём мнении, что вина в зубной нити, я не буду разубеждать. Но она не может нанести вред зубам, просто никакой. Кариес могут вызывать даже проблемы с ЖКТ
Не надо печалиться• 26 августа 2018
Ответ дляМиледи
знаю такое. хорошая у него цена.
Да, не дешевый, но работает он. Расход у него не большой. Думаю, что раз в полгода можно выделить себе 400 гран., если это так важно
Анка-пулемётчица• 26 августа 2018
Ответ дляМиледи
Нет, не стали. Нет там места для больших промежутков, после того, как восьмерки полезли. Нить Орал Б в круглой коробочке, как у Вас. Уже больше 13 лет пользуюсь, все нормально.
Biped• 26 августа 2018
Ответ дляМиледи
орал би. круглая белая коробочка
Нормальная, вощеная нитка.
А вы не усердствуете, не по три-четыре раза в день ею пользуетесь?
Может, чисто механически излишне воздействуете?
Исправлялочка• 26 августа 2018
Ответ дляBiped
Нормальная, вощеная нитка.
я с этим оооочень аккуратно. нежнее меня никто не чистит:) к стоматологам приходишь...дк кажется что до мозга достанут этой нитью...у меня сразу кровь начинает из десны идти. неужели нельзя аккуратнее. чищу один раз вечером. ну и если на обед мясо - то чищу днем а не вечером.