Та_шо_ж_таке• вчера в 22:16
Муж почти каждый вечер после работы пьет стакан джина с тоником или виски сколой
- или бутылку пива. Это норм? Я как-то сказала ему, что это алкоголизм. А он обиделся. Говорит, что устает на работе и это всего лишь один стаканчик. У нас сын растет, пример мне такой не нравится. Но и ссорится надоело. Это норм вобще? Как у Вас?
Планшетница• вчера в 22:17
это алкоголизм
потому что это зависимость, от которой он не может отказаться
Та_шо_ж_таке
• вчера в 22:18
Ответ дляДама с заначкой
Это алкоголизм.
Вот этого я и боюсь. Но говорит, что и братья его так делают и колеги. Типа это норм и я придераюсь. К примеру говорит что он бутылку джина пьет месяц. Какой же это алкоголизм?
Дама с заначкой• вчера в 22:19
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Бытовой.
Та_шо_ж_таке
• вчера в 22:22
Ответ дляГигиенишвили
Ну такое. Если раз в неделю, то норм. А так слишком часто
Ну бывает дня 4 не пьет, а потом 4 дня пьет. Пиво любит с рыбой под телик и т.п. Сегодня приехал с работы, замерз говорит и выпил грам 50 джина. Но на этом всё.
Всім шампаньського• вчера в 22:23
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Автор, а ’как-то сказала’ это давно было?
Та_шо_ж_таке
• вчера в 22:24
Ответ дляВсім шампаньського
На той неделе, та и до этого подымала эту тему, он злится и обижается потом.
Не прохожу мимо• вчера в 22:24
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А как давно он так делает?
Та_шо_ж_таке
• вчера в 22:25
Ответ дляНе прохожу мимо
А как давно он так делает?
Ну с нового года стал чаще делать, до этого не так часто.
Всім шампаньського• вчера в 22:25
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А как?
Та_шо_ж_таке
• вчера в 22:26
Ответ дляВсім шампаньського
А как?
В основном было одно пиво, а сейчас по крепче напитки
Украиночка• вчера в 22:26
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Во-первых, периодичность - первый признак алкоголизма. Просто стадия еще ранняя.
Во-вторых, Вы же не знаете, только ли один там стакан. А то мож он водки хлопнул, а потом типа виски с колой посасывает, все равно же штын от него будет
Всім шампаньського• вчера в 22:27
Ответ дляТа_шо_ж_таке
По крепче.
Понятно...
Та_шо_ж_таке
• вчера в 22:28
Ответ дляУкраиночка
Думаете может прятаться и пить?
Украиночка• вчера в 22:28
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Прогрессирует...
Ну и сколько на самом деле пива было, вы не знаете. На виду можно долго бутылку сосать, а втихаря еще прикладываться
Всім шампаньського• вчера в 22:28
Ответ дляУкраиночка
Ну такой себе из вас нарколог.
Всім шампаньського• вчера в 22:29
Ответ дляУкраиночка
Прогрессирует...
Вот-вот, автор именно об этом хочет сказать, только сочинять красиво не умеет
Украиночка• вчера в 22:29
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Думаете может прятаться и пить?
Не знаю, это от стадии зависит. Если выглядит пьяненьким, то скорее всего.
Та_шо_ж_таке
• вчера в 22:29
Ответ дляУкраиночка
Прогрессирует...
Боже, Вы меня пугаете.. меня уже всю трясет от этих мыслей.. отец был такой...
Попа как у Кардашьян• вчера в 22:31
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Не накручивайте себя, пока наблюдайте, если дозы начнут увеличиваться, тогда нужно будет напрячься
Украиночка• вчера в 22:31
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Мой тоже. До 30 лет причем не пил вообще. Сначала на пиво подсел, ну а дальше потихоньку прогрессировал... К 45 уже водку хлестал каждый день. Я его помню уже хроническим алкашом
Та_шо_ж_таке
• вчера в 22:32
Ответ дляПопа как у Кардашьян
И что мне тогда делать?
СМСница• вчера в 22:33
Ответ дляДама с заначкой
Бытовой.
А какой ещё алкоголизм бывает? Производственный? Офисный? Аграрный? Театральный?
Та_шо_ж_таке
• вчера в 22:33
Ответ дляУкраиночка
У моего язва в 50 была, делали операцию, то вроде бросил, но с ними не живу, не знаю как там всё... а в детстве помню, это был ужасс..
Сижуревувшоке• вчера в 22:35
Все наркологи говорят и пишут,что это функциональный алкоголик. Но не факт, что оно усугубится и перейдет в другую стадию.
Но я тоже так начинала,с начала ковида было скучно дома: под сериал или книгу пила вино: сначала два бокала, потом бутылку. Во время войны ещё больше пила, ныкала вторую бутылку от семьи,но муж начал подозревать и находил бутылки, разговаривал, уговаривал. Разрешили работать на удаленке,я в 10 начинала пить уже коньяк,потом зажевывала едой,семечками. Просыпалась с мыслями, что хочу выпить.
Сейчас не пью, держусь. Но это ужасная херня...никому не пожелаю...
Украиночка• вчера в 22:35
Ответ дляТа_шо_ж_таке
И что мне тогда делать?
Наблюдать. Продумывать варианты. Почитать о созависимости, чтобы отслеживать, если начнете в нее скатываться.
Ну и осознать, что на мужа Вы никак повлиять не сможете, хочется человеку пить - он будет.