Фенте Фря• 26 августа 2018
женщины, родившие 10 и более лет назад, а скажите честно
когда вы были у гинеколога последний раз?на УЗИ?
если вас ничего не беспокоит, как часто ходите на проф.осмотры?И ходите ли вообще?
КтоЕслиНеЯ• 26 августа 2018
Важно не как часто ходить,а к кому.Я несколько лет назад обратилась к гинекологу с ужасной болью,а она мне просто кетанов прописала
Гладковыбритый шишун• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1470
Я начала ходить, начало кровить иногда между КД, оказался полип, удалила-вырос снова( А до этого пока ничего не беспокоила-не ходила. У знакомой РШМ 3ст в течении года, она делала узи год назад еще ничего не было((
РШМ диагностируется не с помощью УЗИ. Что-то Вы путаете.
Фенте Фря
• 26 августа 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Родила 18 лет назад.У гинеколога не была ни разу.Хотя лет 20 назад делала УЗИ груди-была куча кист и уплотнений.У маммолога тоже не была никогда,хотя мне 47.
с кистами ничего не делали?
Фенте Фря
• 26 августа 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
И что это даст?)
мне интересны ответы именно в тех рамках, которые я обозначила.
Я инженер, меряю от 1• 26 августа 2018
Регулярно - раз в год, просмотр на работе обязательно, родила 11,5 лет назад
Вишнёвая Леди• 26 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
вопрос именно к тем, кого не беспокоят молочницы, сбои цикла и прочее.
Раз 6-8 мес стабильно
КондуктЕр тролейбуса• 26 августа 2018
Ответ дляЗвоночек
О себе не буду потому как каждые три месяца проверка, есть проблемы. А вот родная сестра говорит, что не была лет 15 или даже больше. Вот уже года 2 у нее климакс. Говорит - тем более не пойдет никуда. Тут понимаете двояко - с одной стороны можно осудить, с другой стороны если Вас не беспокоит голова или желудок то Вы же не бежите каждый год проверять весь организм. Очень маленький процент людей у нас в стране проверяется просто так.
У меня есть знакомый, который с определённого возраста стал проверяться целиком раз в полгода. В 70 лет поймали на ранней стадии онкологию, прооперировали (в остальном очень все хорошо по здоровью для его возраста было) - человек ещё 10 лет жизни выиграл как минимум, сейчас ему 80.
Я понимаю, что это имеет смысл, но заставить себя не могу)
КондуктЕр тролейбуса• 26 августа 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Странная логика. Значит, тем, кто не рожал, за здоровьем следить не надо?
Я посещаю стоматолога и гинеколога 4 раза в год, это мое здоровье.
А почему только стоматолога и гинеколога? Я к стоматологу хожу, но у меня зубы очень плохие. Все остальное - примерно одинаково. Почему надо идти к гинекологу и не надо к гастроэнтерологу, например, или к эндокринологу? Со слабыми местами - вопросов нет.
сама себе прекрасная• 26 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Не ходила 11 лет, за это время много чего изменилось, есть миомы в матке, последний год хожу 3р в месяц, недавно делала конус, сейчас пытаюсь лечить миомы...:( надо было проверяться регулярно...кстати маммографию теперь тоже буду делать раз в год
А разве миомы рассасываются?
их вроде бы оперативным путем лечат. Нет?
Сусановна• 26 августа 2018
Поликистоз яичников. Роды 14лет назад. Последний прием у гинеколога - 2 мес по скорой, проблемы с животом. Оказалось воспалилась поджелудочная. Но гинекогло обнаружила узел на матке 16мм :( - фиброматоз. Предыдущий поход к гинекологу был то же по скорой, лет пять назад...кроме поликистоза ничего не было
Масяня Я• 26 августа 2018
родила 17 лет
ни разу не была
мне под 50 (у меня почти климакс)
я и до родов ни разу не была
ни разу не была
мне под 50 (у меня почти климакс)
я и до родов ни разу не была
Копуша• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1436
А такие есть?))) Мне кажется, у каждой второй, как не молочница, так гормональный сбой после родов.
Есть. Молочницы не было 10 лет. Гормональных сбоев тоже. Замужем )))
сама себе прекрасная• 26 августа 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Родила 9 лет назад. Но врачей для профилактики посещаю регулярно с детства. Поэтому в 40 лет у меня все свои здоровые зубы и в остальном тоже все ок.
Ну с зубами Вам просто повезло. Я никогда не боялась стоматологов, даже в детстве. Но после первого сына у меня появились 4 керамические коронки с одной стороны , а сейчас после второй дочки делаю имплант с другой стороны.
верхняя челюсть только передние зубы свои
и это я никогда не тянула с походами к стоматологу. Просто теряю зубы в конце беременности и все
Кудряшка Сью• 26 августа 2018
Хожу на проверку раз в год минимум, проблем по гинекологии нет.
Анализы крови сдаю, эндокринолог УЗИ. Слежу за здоровье семьи и своим.
Я такая боевая• 26 августа 2018
Старшему 14, старалась ходить раз в полгода на УЗИ и осмотр, т.к. мне Яриной лечили кисту яичника (параовариальную), она никуда не делась, а вылезли фибромы.
Младшего родила 2,5 мес. назад, на осмотр вообще не хочу идти: нет у меня ’моего’ врача, которому полностью доверяла бы :( Хотя актуальны 2 вопроса:
- контрацепция (малыша не кормлю, уже были КД);
- наблюдать или удалять фибромы (их уже несколько, но никакого дискомфорта они мне не доставляют).
К врачу, которому бы полностью доверяла, ходила бы чётко раз в полгода.
ХвостПистолетом• 26 августа 2018
Рожала 10.5 лет назад. У гинеколога последний раз была через месяц после родов.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 августа 2018
Рожала 11 лет назад, ходила на проф осмотр как рассказывали, уже не помню через месяц-два после родов. Потом через 10 лет, т.е.год назад и то с ребенком, но проверилась и сама по полной и на узи и колькоскопом и осмотр раз уже дошла.
Тюрюнь_Тюнь• 26 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
Хожу раз в год
Ковбой Хагис• 26 августа 2018
Редко хожу, последний раз была года 4 назад.
Молочницы никогда не было
Бокс-орун• 26 августа 2018
30 лет тому назад, роды 30 лет назад. Ненавижу больницы, врачей. Обращаюсь в крайних случаях.
постою_послушаю• 26 августа 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у вас что-то обнаружили?
Слава Богу нет! Но я пока дождалась результата анализов уже успела оплакать сиротскую долю своего ребёнка