Фенте Фря• 26 августа 2018
женщины, родившие 10 и более лет назад, а скажите честно
когда вы были у гинеколога последний раз?на УЗИ?
если вас ничего не беспокоит, как часто ходите на проф.осмотры?И ходите ли вообще?
постою_послушаю• 26 августа 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Странная логика. Значит, тем, кто не рожал, за здоровьем следить не надо?
Я посещаю стоматолога и гинеколога 4 раза в год, это мое здоровье.
Я думаю имеется в виду то, что рожавших недавно так или иначе врач недавно и смотрел
Жерица ночи• 26 августа 2018
Дал бы кто мне пинка под задницу такого хорошего... Рожала 4,5 года назад и после родов вообще не была у врача. 3-е детей и все нет времени и желания....
Ненька наша• 26 августа 2018
Сину 9 років. Після пологів не ходила років 5. Зараз намагаюсь хоча б 1 раз в рік. Але не можу знайти лікаря, якому можна довіряти. Мій лікар переїхав. В минулому році були деякі проблеми, то змінила 4 лікарів, поки вилікувала.
Маша хороша• 26 августа 2018
Родила в 2007. Последний раз была в ноябре 2017, плюс маммография и УЗИ вагинальное. Все более-менее нормально, сказали через год то же самое.
Винник• 26 августа 2018
Родила 12 лет назад. Каждый год УЗИ молочных желез, гинеколог 1-2 раза в год. ! раз в 2 года после 40 лет маммография. Но у меня мастопатия и 2 раза уже удаляла полипы эндометрия(
Тарабарщина• 26 августа 2018
Ну после родов как положенно пошла, когда лохии прошли. Ходила раз в полгода. То воспалительный процесс 2-го типа на цитологии, то раз даже умеренную дисплазию нашли, назначили подготовку к радиволне, а на повторном осмотре и анализе после подготовки (пила какие-то пилюли и ставила свечи) не нашли ничего. Еще пару раз сходила - тоже ничего и перестала ходить на 7 лет. Этим летом решила таки сходить - ну 40 лет как-никак, и вообще. Т-т-т, все ок.
Стекловыжималка• 26 августа 2018
я не хожу к гинекологу, потому что у нас участковая реальная дура. Приходится ходить к другим
Запыхалась• 26 августа 2018
Я вот только недавно оттуда. Добралась Слава Богу.
К счастью, у меня все хорошо. А боялась жутко.
Но денег стоит немерянно. Вот как женщинам проверить свои? Я только УЗИ, кольпоскопия, мазок и цитологию. А надо бы куча анализов сдать в моем возрасте, маммографию сделать и много всего.
ХвостПистолетом• 26 августа 2018
Лично я боюсь врачей. Мне как-то пытались нарисовать несуществующий диагноз и прописывали курс лечения у них. В молодости, когда я только начала вести половую жизнь и первый раз в жизни пошла в поликлинику районную к гинекологу, две бабы в кабинете долго мне что-то умничали, потом хихикали в конце коридора, а потом вынесли вердикт, что у меня трихомонада. Строго запретили рассказывать кому-то, мотивирую тем, что испорчу себе репутацию, сказали просто приходить к ним пару раз в неделю на процедуры и таблетки тоже купить у них какие-то. Я тогда мололенькая была, студентка, перепугалась, нарыдалась, а потом всё же рассказала маме. Мама меня в охапку и к своему врачу. Врачу не говорили причину, просто осмотр, мазки и всё. В результате никакой трихомонады у меня не оказалось, а вот осадок остался на всю жизнь. Теперь боюсь новых врачей. А врач, который вел меня во время беременности (наверное богом посланный, очень довольна была им) сейчас живет в другой стране.
А моей сестре пытались нарисовать эрозию шейки, тоже говорили лечить у них. А она пошла к другому врачу и всё оказалось в норме. И как потом им доверять???
Чумачечая_• 26 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
короче, про проф.осмотры вопрос, для рожавших давно :)
То для бассейна справка нужна, но последний раз ходила доя себя....автор не затягивайте
Сумка с непогодой• 26 августа 2018
родила 12 лет назад, хожу к врачу каждый год для профилактики (цитология, колькоскопия, УЗИ)
Регионщица• 26 августа 2018
Я півтора десятиліття ходжу тільки на профмедогляди. Дослівна цитата десятирічної давності: ’Зачем Вам такая шейка матки?’ Зустрічне питання: серйозно? а нащо мені таке безглузде обслуговування за мої податки? Що б вона не мала на увазі - вона розумна людина взагалі?
Я поважаю медицину, науку, прагнення людства зробити оточуючий світ безпечішним. Але я скептично ставлюся до сучасного рівня досягнень, тим більше тих, що доступні в нашій бюджетній медицині. Бо їхній рівень допомоги - фігурально кажучи, замазати зеленкою і попрактикуватися на кому-небудь ’на авось’. Тому я туди не ходжу зайвий раз задля самозбереження. В людей такий свій ’бізнес’, я розумію. Але хочу тех мати своє життя і свої плани, а не слугувати їм пацієнтом! Якщо батько моїх потенційних майбутніх дітей схоче тих дітей, то хай тоді він і оплачує адекватну ненав´язливу приватну медичну допомогу. Або як уже складеться. Бо те, що було останні пару десятків років, -це пекло і так не має бути (та й значно більше, ніж пару десятиліть, судячи з розповідей в тих же чергах у ЖК в 90-ті про совок). Це треба мати ОКР, щоб туди регулярно пхатися...
Покорительная• 26 августа 2018
Ответ дляДокладная
Вот-вот, у нас в городе тоже гинекология бизнес, онкология тем более. Рисуют несуществующие диагнозы, от них же как бы лечат. У сотрудницы мама умерла от ршм якобы. Там были вопросы и несостыковки, и она ее повезла на независимую экспертизу, оказалось сожгли химией все внутренние органы, а ршм у нее не было, дисплазия на ранней стадии и все
Нога на ногу• 26 августа 2018
я хожу. Моя родственница поставила спираль и 20 лет не ходила, только когда болеть стало. пошла, чтоб спираль убрали... убрали вроде без проблем.
Солнечный зайчик• 26 августа 2018
Раз в год осмотр + кольпоскопия + УЗИ + цитология или пап-тест (чередую).
Маргарита и Мастер• 26 августа 2018
Ответ дляДокладная
Моей маме так онкологию поставили в онкоцентре одного обл.центра, а в таком же онкоцентре другого обл.центра ее опровергли исследуя тот же материал.. вот как так?
Маргарита и Мастер• 26 августа 2018
Ответ дляПокорительная
Не Краматорск случайно?
Неутомимые шахматы• 26 августа 2018
Родила 20 лет и три года назад, лет 6 хожу регулярно, УЗИ, мазок, осмотр. Была вчера, все ок.
ПушАпница• 26 августа 2018
У меня старшему 8 лет
хожу раз в погода-года без показаний
По показаниям само собой чаще
хожу раз в погода-года без показаний
По показаниям само собой чаще
Маргарита и Мастер• 26 августа 2018
Родила 8 лет назад.
У гинеколога была 2 года назад и все никак не решу вопрос с эрозией с тех пор( Надо сходить.
На прошлой неделе была на УЗИ груди(не делала его лет 10 точно)..мастопатия в том же виде..
В сентябре доберусь до родинок..страшно,но надо
Неутомимые шахматы• 26 августа 2018
Хожу в платную клинику, к адекватному доктору. Искала его долго.
Покорительная• 26 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не Краматорск случайно?
Нет, но тоже город не очень большой
Из Виа-гры• 26 августа 2018
родила 8 лет назад, 6 лет назад пролечила эрозию, с тех пор так и не ходила к гинекологу, никаких молочниц и сбоев цикла нет, в прошлом году делала узи матки и узи молочных желез, надо бы сходить к гинекологу, но все времени нет или желания, у нас в стране очень неудобно это все устроено
УлыбАчка• 26 августа 2018
хожу раз в полгода, после родов не была года 4, ничего не беспокоило, но была послеродовая эрозия. Пролечили, теперь 4 года все ок
ВернитеВалеру• 26 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
вопрос именно к тем, кого не беспокоят молочницы, сбои цикла и прочее.
Не поверите. Родила в 2005м.
К гинекологу пошла в 2015. Просто так, на осмотр и мазки.
Все идеально! Она сама офигела, когда я ей сказала, что 10 лет не ходила к врачу.
Вот уже 3,5 года опять ни разу не была. Знаю, дура... Но вот так.