Фенте Фря• 26 августа 2018

женщины, родившие 10 и более лет назад, а скажите честно

когда вы были у гинеколога последний раз?на УЗИ?
если вас ничего не беспокоит, как часто ходите на проф.осмотры?И ходите ли вообще?
Зубачистка• 26 августа 2018
хожу регулярно + у меня спираль стоит по факту единственный врач к к которому хожу.

Koryzaliya• 26 августа 2018
Раз в год УЗИ и кольпоскопия, цитология,папп тест
ТыЧиНеТЫ• 26 августа 2018
Проблем нет, не хожу лет 8 уже. Цикл регулярный,молочницы и других инфекций нет, ничего не болит, не тянет и не тревожит. Подсознательно боюсь идти, что если при видимом благополучии и хорошем самочувствии обнаружат кучу бяк. В остальном симптоматически посещаю врачей, анализы сдаю(кстати тоже хорошие показатели)
Аноним_1470• 26 августа 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
РШМ диагностируется не с помощью УЗИ. Что-то Вы путаете.
Год назад она проходила узи, осмотр и кт. Все было норм. Сейчас при осмотре уже на шейке были видны проблемы.
ВернитеВалеру• 26 августа 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Есть, конечно. У меня вот только недавно молочница проявилась, и то как реакция на повышенный сахар.
Я так узнала, что у меня диабет.
Молочница была жутчайшая. Я сразу поняла, что то не то...
Глюкометр выдал 13 и жизнь разделилась на до и после...
АлесяК• 26 августа 2018
Ха-ха-ха! Это прямо ко мне вопрос. Как раз в тему!
Рассказываю, родила почти 11 лет назад, после этого попала к гинекологу когда малому было 2 года, и следующий раз - начало этой весны(как раз спустя еще 8-м лет), и то только потому что была необходимость пройти обследование, и решила уже полное проходить.
Честно говоря, шла к гинекологу с содроганием....ну и в общем, я самый здоровый человек в мире , сказали, если так же ничего не будет беспокоить, то раз в год приходить на плановый, более чем достаточно.
Мао_Мяо• 26 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Раз в год осмотр + кольпоскопия + УЗИ + цитология или пап-тест (чередую).
пап-тест - а это такое?

Машкус• 26 августа 2018
не была 8 лет, пошла после того как маме диагностировали РШМ. по итогу сделали конус матки - лет 9 назад прижигала эрозию - долечили можно сказать этот момент
Мао_Мяо• 26 августа 2018
* имела ввиду, а что это такое?
вкусносися• 26 августа 2018
вот после роддома ни разу и не была, малой в этом году 15)
вареный_look• 26 августа 2018
Сначала, когда родила, ходила примерно раз в год просто на осмотры. Зачем? Фиг знает. Я тогда и к стоматологу регулярно ходила. Правильная была. Потом устроилась на работу - стали в обязательном порядке гонять к гинекологу. Меня это раздражало - ненавижу обязаловку. Зачем гинеколог, если я не проституткой работаю? Чтобы я никого ничем не заразила бытовым способом - достаточно сдавать кровь на инфекции. Раздражали и гинекологи в ЖК. Одна бабуля как сумасшедшая - кидалась осматривать всё (и в жопу лазила, и грудь с подмышками пальпировала, живот долго и очень болезненно мяла - говорят, когда-то беременную с онкологией вела до родов, ничего не заметив, с тех пор на воду дует). Стала ходить к другому: он стал нудить при осмотре - дескать, всё плохо, явно воспаление тут и тут, здесь надо лечить, здесь прижигать и т.д. Пессимист хренов. Так неприятно это, ведь начинаешь верить и бояться. Анализы ни разу ничего не подтвердили из его вангований. А эктопию прижигать я и сама не стала, ибо это лишнее. Начала к третьей ходить. Она хорошая, осторожная, деликатная, но... Она мне всё ’бели’ лечила. Прописывала лекарства, я как дура пила, шла на контроль - опять ей виделись ’бели’. Снова назначала лечение. Меня ничего не беспокоило абсолютно, никакого воспаления не было. То есть мы лечили её субъективный взгляд на количество моих выделений. Надоел мне этот непрофессионализм на каждом шагу. Еще больше надоела обязаловка. Когда с той работы ушла, к гинекологам ходить перестала и не ходила почти 10 лет. Когда все-таки пришла, оказалось, что всё в порядке. Ну, эктопия всё та же, но теперь мне уже не предлагают её прижигать, раз не беспокоит. Наконец-то хоть какие-то подвижки в нашей медицине.
Мальчун-задирун• 26 августа 2018
А мне на профосмотре отказались ставить печать, что к работе пригодна, мол, обследуйтесь, лечитесь, тогда только приходите. И это за мои же деньги. Завтра иду к знакомому доктору - 10 минут и у всех врачей я буду здорова :)
автор Фенте Фря • 26 августа 2018
Что-то не любим мы себя, девочки. Давайте равняться на тех, кто раз в год на проф.осмртры ходит.
Мальчун-задирун• 26 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
Зачем? Я себя люблю, но врачам на профосмотрах не доверяю
автор Фенте Фря • 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
значит, надо искать того, кому доверяешь, совсем же без врачей не получится, не дай бог что. Я не была у врача 5 лет, вот так же, как многие - а зачем, если ничего не болит, цикл регулярный, спирали нет, никакие посторонние выделения или запахи не беспокоят. Но неправильно это, надо за собой следить, и за экстерьером тоже :)
Добротная• 26 августа 2018
Весной проходила - по собственному желанию. Входит в страховку. Ниче не беспокоило
автор Фенте Фря • 26 августа 2018
я записалась на вторник :)
Мальчун-задирун• 26 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
По-моему важнее знать врачей к кому в случае чего можно обратиться. Или если делать обследование - то полное, с мрт, кт и сцинти. Только вот рак он может и за 3 месяца сожрать. Проверялся человек у гинеколога раз в год, а тут бац - рак поджелудочной или меланома, а это смерть 100%. От всего не перестрахуешся
Карусель-весель• 26 августа 2018
Раз на рік для профілактики. Нічого не турбує. Це як зуби чистити два рази на день,не обговорюється.

Чудо-Рыба-кит• 26 августа 2018
Я года 3 уже, хржу раз в 6 месяцев. Еще бы к зубному так)
Карусель-весель• 26 августа 2018
Мене дивують жінки з радянською філософією ’я не проститутка, щоб просто так до гінеколога ходити.’ Дівчата, вчіться себе любити, поважати і берегти.
Мальчун-задирун• 26 августа 2018
Ответ дляКарусель-весель
А любов і повага - це лише гінеколог?
Карусель-весель• 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
А любов і повага - це лише гінеколог?
Я не писала ’лише’. Але людина, яка себе поважає, турбується про своє здоров’я обов’язково.
автор Фенте Фря • 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
я не про рак, это отдельная и очень болезненная для меня тема. Я про молочницы всякие, сколько самолечением занимаются, годами, и не могут избавиться. Но главный посыл, мы же девочки, мы рожаем, это наша природная функция и именно поэтому нам важен гинеколог, а не пульмонолог, например, хоть и флюорографию тоже регулярно рекомендуют проходить.
Мальчун-задирун• 26 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
Так молочница редко когда только с гинекологией связана. Нужно смотреть на весь организм, молочница - симптом, причина в другом. Рак для меня не просто слово, это мой образ жизни и я понимаю, что от всего уберечься нельзя. Нужно просто жить, каждый день как последний, а не бегать по врачам без причины
ПушАпница• 26 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
я записалась на вторник :)
При том, что я регулярно посещаю гинеколога, на уши обнаружили подострое воспаление яичника. В этом и соль, что не болит. Ещё бы чуть чуть и привет хроника
Я_поехала• 26 августа 2018
каждые полгода
Гуру троллинга• 26 августа 2018
Хожу раз в год, без жалоб, для профилактики, всегда все было ОК, а в этом году нашли 2 маленькие миомки .. .без жалоб...вот так
carissimi• 26 августа 2018
Раз в пол года у гинеколога., а по необходимости и чаще.
Узи тоже раз в пол года .Регулярный осмот груди и клиника крови.
Пьера Безухова• 26 августа 2018
Каждые полгода. Старшему 21, младшей 6. Плюс УЗИ щитовидки и груди.