Карамбулкул• 26 августа 2018

Ввоз валюты в Украину

Буду везти $70 тыс долларов в Украину на покупку квартиры. Читаю, что ввозить можно, лишь бы задекларированы. Справок никаких не нужно.
А как на практике? Общение с укр таможней не внушает ничего хорошего
Белый Лосик• 26 августа 2018
10 тыс. На человека . Либо готовьте бумаги, в которых будет указано где и как легально вы заработали деньги.

автор Карамбулкул • 26 августа 2018
Ответ дляБелый Лосик
Физлица могут ввозить в Украину наличность на сумму свыше 10 тыс. евро без подтверждающих документов, то есть только при условии ее письменного декларирования
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2017/12/14/167141...

Лига закон, если что, вполне проверенный сайт. Или были изменения?
Персонаж Аноним• 26 августа 2018
Ответ дляБелый Лосик
Вы невнимател но прочитали. Автор спрашивает не вывозить,а ввозить. А вы пишите о вывозе.
Чебурастик• 26 августа 2018
Автор,муж советует устно сказать,что везете 9800 и быть готовыми их показать.Везти себя уверенно и хладнокровно.Без суеты.Остальное при себе.Крупными купюрами.Но лучше в осенне-зимний период.
Чебурастик• 26 августа 2018
*вести)
Белый Лосик• 26 августа 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я пишу о ввозе в Украину. А что вам померещилось - не знаю.
Чебурастик• 26 августа 2018
Тогда встречный вопрос.Почему моряки стараются перечислять суммы на карту,и ввозить по минимуму?Хотя сейчас и карты мониторят.
автор Карамбулкул • 26 августа 2018
Ответ дляЧебурастик
Ну если увидят всю сумму, то хуже будет. А из штатов нередко смотрят; меня так точно)
Сумма легальная, снимать будем со счета. Какие документы лучше взять?
автор Карамбулкул • 26 августа 2018
Ответ дляБелый Лосик
Ок, какие документы считаются подходящими контролю? А то с американскими документами вечно в Украине не угодить

Чебурастик• 26 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
По документам не знаю.Удачи Вам.
Кашка-маняшка• 26 августа 2018
Через Белорусь везли 100000$, деньги были в моей сумочке, сказали руки в сторону поднять с сумочкой, металоискателем меня пропикали и все, проехали, перед этим через литовскую границу проходили, тоже ок
Му ма му ма му• 26 августа 2018
Ответ дляКашка-маняшка
ШТА? каие металлы у вас могли искать тролль? Ну вот расскажите как вы себе это нафантазировали?
Кашка-маняшка• 27 августа 2018
Ответ дляМу ма му ма му
на белорусской границе Лида такое
Кашка-маняшка• 27 августа 2018
Ответ дляМу ма му ма му
а на литовских границах еще и гентгены поставили, все подряд машины загоняют светить!
Му ма му ма му• 27 августа 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Так вы троллили не про машины а про то что вас якобы проверяли.
Му ма му ма му• 27 августа 2018
С металлодетектором ЯКОБЫ на двух пропускных пунктах литовском и польском. Вот я и предположил что вы тролль.
Кашка-маняшка• 27 августа 2018
на пропускном пункте Лида поставили в мае, мы ехали в Литву через Лиду, и таможенники сами сказали, что в начале мая появился, а ехали через Дорохуск, то не было