Я не Тролль• 26 августа 2018

Муж ребенок. Просто поговорить...

Инфантильная личность, которая до истерики боится ответственности за решение глобальных вопросов. Всю ответственность во всех вопросах на меня перекладывает. Так уж получилось, что тяну все решения на себе. И свои и его. Не, я могу что-то заставить его сделать, но каким трудом мне это достается. Пару раз расставались. Он пищит, что все исправит, только пусти назад. И действительно именно тот вопрос из-за которого сыр-бор он решает. А вот последующие - опять тихонько на меня все перекладывает. Да, сама виновата- бачили очи. Да, сама виновата - допустила. Да, сама виновата, что продолжаю тащить. Но как жеж я устала, просто капец...
Муууумие• 26 августа 2018
Ну и смысл в только говорильне ?

Муууумие• 26 августа 2018
У вас отношения в паре мамочка и сын.
Один вопрос, если людям комфортно.
Это одно.
ФрекенБок• 26 августа 2018
Все можно изменить. В своей жизни. А муж пусть свою жизнь решает сам- нужны вы будете, будет меняться, нет , ну там мужчин на свете много. Но вы же ничего менять не хотите, н етак ли? Может вам скучно без роли ’мамочки’?
Кошечка-муркошечка• 26 августа 2018
Вы дополняет друг друга...есть такие женщины, у них стальные яички выростают
Муууумие• 26 августа 2018
Настоящее партнёрство в браке редкость ещё.
В основном, всегда перекос , кто то один доминирует.
Вопрос такой, вы ,автор, уверены, что вам будет комфортно, если муж будет другой , требовать подчинения, решать будет он .
Многим это не комфортно .
Такие командиры господа обычно жену ни во что не ставят . тоже хорошего мало
автор Я не Тролль • 26 августа 2018
Ответ дляФрекенБок
Не скучно. Устала все решать. Я сама ведомый человек и всю жизнь хотела себе мужа - сильную личность. А вот олучилось наоборот. Если бы сразу ребенка не родили - эти отношения завершились со временем. А вот страшно было одной с ребенком остаться. Потом уже как-то вроде притерлись. Но случаются время от времени глобальные вопросы, которые я вынужденна решать, и, главное, осуществлять решения, пока это чудо прячется за мою юбку.
Снегопадка• 26 августа 2018
Ну тащите
Вас все устраивает и не устали вы совсем... не врите!!!
Не забудьте родить 2-3 детей
автор Я не Тролль • 26 августа 2018
Ответ дляМуууумие
Ну и смысл в только говорильне ?
Часто захожу сюда поговорить - и глянуть на ситуацию со стороны. Очень помогает.
Муууумие• 26 августа 2018
Если в основном , он вас устраивает , то вполне можно его направлять и манипулировать себе в плюс.
Просто , идеальностей нет.
Когда за тебя решают и командуют , тоже не лучше , а может и хуже

Снегопадка• 26 августа 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Наведите пример глобальных вопросов
Муууумие• 26 августа 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Та вы все и сама отлично понимаете .
Под вашу желанную сильную личность готовы прогибаться ?
Тоже хорошего мало
Блины со смайликами• 26 августа 2018
Я думала только у меня так!Оказывается такое счастье есть у кого то еще!
Муууумие• 26 августа 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Муууумие• 26 августа 2018
Ответ дляСнегопадка
Наведите пример глобальных вопросов
Да, да, интересно.
Если это покупка шкафа или обоев , то это аут
Бабка_в_кедах• 26 августа 2018
Вы знаете,вполне допустимая модель взаимоотношений в семье)
Тут только вопрос,допустима ли лично для Вас !
Я например выросла в семье где мама зарабатывает ,а ее мужчины больше по дому ( к сожалению,2-е моих отчимов,прекрасных отцов с нами нет((((.сейчас 3_й ))) нормальный )))
Я считаю,что если у мужика яйца,то это не делает его автоматом сильным,спосоюным зарабатывать и т.д.
Бывает,что у женщины это получается лучше и тут важно осознание и принятие своих ролей!!! И в этом можно обрести семейное счастье!!!!.подумайте об этом!!!)
Ежик Хрюха• 26 августа 2018
У меня есть похожая семейная пара. Решает все жена, вплоть до того, какие носки он сегодня наденет. Но его это устраивает, что сказали то и делает. Классический полкаблучник. Жена жалуется постоянно на его нерешительность, безинициативность, но попробует он только слово поперек сказать, как она сразу в истерику впадает. Вообщем, им так комфортно
Заместитель автора• 26 августа 2018
Я так поняла вы хазяйка жилья. Пусть идёт о на все 4...А у нас вот наоборот ,мужа квартира. Все на мне, ребёнок, порядок, готовка, я работаю, все проблемы на мне. А он где-то в сторонке, у родителей своих. И он пару раз осмелился выгонят меня, типа не нравится что меня нет дома собирайся и уходи к родителям.
автор Я не Тролль • 26 августа 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
100%. Но есть острые вопросы, которые я не могу заставить его сделать. А сама не могу - не моя территория. Ну там работу сменить например. Всего-лишь год (!) скандалов, болезненный разрыв. И только тогда чувак ушел с работы, на которой зарабатывал копейки. Теперь очень рад и говорит, что сам не понимает какого хрена не сделал этого раньше.
автор Я не Тролль • 26 августа 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
да. только ходить по жизни они мешают и танцевать неудобно

автор Я не Тролль • 26 августа 2018
Ответ дляСнегопадка
Ну тащите
Не забудьте родить 2-3 детей
Я уже старая для того чтобы рожать. Мозгов хватило только на одного.
автор Я не Тролль • 26 августа 2018
Ответ дляМуууумие
Да, да, интересно.
Ха! ремонт - это был наш очередной разрыв. С дикими скандалами сделали его на 80%. Так и живем уже лет 5 без багетов, и не доложенной плиткой в туалете.
Муууумие• 26 августа 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Так вы разве не видите ,что суть не в том что он ребёнок ?
А суть в том, что у него нет мотивации на семью и не любит он вас, а живёт потому что ему удобно !
Любящий семью мужчина сам хочет и ищет как заработать и дать , при этом жена вполне спокойно указывает даже какие носки ему надеть
Кажется, у вас проблема не в мама сын отношениях .
А в его нелюбви.
автор Я не Тролль • 26 августа 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот спасибо! Очень интересная мысль.
автор Я не Тролль • 26 августа 2018
Ответ дляСмячиком
Да. Мой тоже в сторонке - за компом. Это единственное, что он у меня отстоял.
Муууумие• 26 августа 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Дело не в маме сын .
Он просто не мотивирован на жену и семью.
Поверьте, тысячи семей где жена как мама, Но если мамажена сказала что нужен ремонт, мужсын будет его делать !
Понимаете ?
Вы неправильно оценили свою проблему
Муууумие• 26 августа 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Ставить жёстко, он заработал , вы оплатили мастера .
Все. Нет проблемы .
У меня муж тоже не умеет по ремонтам . а я не умею шить вязать .
И что ?
Это вполне нормально.
Но он может заработать и нанять людей, профи и сделать ремонт.
Вы не очень то мама у мужа, если не способны организовать
автор Я не Тролль • 26 августа 2018
Ответ дляМуууумие
А в его нелюбви.
Мне тоже так кажется. Ему просто удобно. Но когда выгоняю он в истерике бьется ’я без вас не могу!’. И первые полгода после таких уходов он шелковый. И поцелуи и обнимашки. Но мы никогда вместе не отдыхаем. Для него отдых: пиво с пацанами (правда нечасто) и комп. Все. Пару раз за 15 лет сьездили на море, где он с ребенком вымотали мне нервы - поехали домой.
автор Я не Тролль • 26 августа 2018
Ответ дляМуууумие
Все. Нет проблемы .
И что ?
Это вполне нормально.
Нет денег. Зарабатываем не много. А у него руки золотые -умеет все.
автор Я не Тролль • 26 августа 2018
Ответ дляМуууумие
Дело не в маме сын .
Понимаете ?
Вы неправильно оценили свою проблему
вы знаете у него такая же модель поведения в его семье. Все тоже самое. Его отец стал жену на руках носить только после того, как она сильно заболела и стала инвалидом. До этого все тоже самое.
Муууумие• 26 августа 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Это ваш бок ,что вы ведетесь на слова и обнимашки .
Ему просто удобно.
И ущемлять ребёнка в чем либо ради мужа , это вообще за гранью.
Вы нянчите мужа, а не ребёнка.
И это не отношения женамать .
У женыматери мужсын делает как она хочет и как она организует.
А у вас с ним токсичные отношения , погуглите