Organic• 26 августа 2018

А кем нужно работать, чтобы не заработать на квартиру?

Профессии, дающие возможность купить свое жилье мы уже обсудили. А кем работают те, кто не покупают квартиры? Те, кто обижают и фукают на семьи, живущие с родителями, почему вы считаете их вторым сортом? Подумайте, кто эти люди?
Соня-сонятко• 26 августа 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Речь не об такиз случаях в теме.
А бывают родители, которые не стареют?

ВернитеВалеру• 26 августа 2018
Наш быт откладывает отпечаток на нашу жизнь и мораль.
Жить с родителями- это нормально, в этом нет ничего такого. Несколько знакомых живут так, родительский большой дом, у молодой семьи отдельный вход, отдельный с/узел.
Хотя большинство без собственных квартир живут на съёме.

Есть дальняя знакомая, живут с мужем и ребёнком у свекров в 3-х комнатной квартире. Но, там же живет семья старшего брата. 4 года назад был скандал, когда старшая невестка сказала, что беременная вторым ребёнком. Сверовь плакала.
И да, я этот бордель осуждаю.
AylinSven• 26 августа 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Что бы родить не обязательно семью создавать как бы.

П.с. а что бы ждало знакомую вашу выйдя она замуж и родивши ребенка.....такая же безисходность возможно.
Сейчас у нее престижная работа и шикарный дом и могла бы она там жить не только с мамой, но и с мужем и детьми.
Мама Чели• 26 августа 2018
А что делать, когда родители у вас живут? рассказать им что они галимые нищеброды, не смогли заработать себе на сиделку?
автор Organic • 26 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Получается что так. Меня просто убивают подобные высказывания о ’женилке’ и тому подобному. Не верю, что нормальный, воспитанный человек готов такое написать, пусть даже анонимно. Что он на квартиру заработал, значит адекватный. А тот, кто не заработал - не имел права вообще семью создавать.
Мама Чели• 26 августа 2018
Ответ дляOrganic
угу
MacOS-ница• 26 августа 2018
Ответ дляOrganic
А сейчас где живете?
В квартире родителей ) без них!)
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2018
Ответ дляЯгодка опять
В нашем райцентре еще недавно можно было однушку купить за 8 тысяч.Домик в селе стартует от 5 тысяч.Вот и считайте.
А там логисты нужны, в том селе?
Бабканадвоесказала• 26 августа 2018
Преподавателем

Кокосиха• 26 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Мы купили квартиру в кредит сами, теперь и свекровь и моя мама хотят жить с нами. Хорошо, что места нет.
Твоя подруга• 26 августа 2018
Автор первую квартиру купил однокомнатную - родители подарили на свадьбу 10 т уже на остальное взяли молодёжный кредит, курс был 5 , выплатили за 2 года . На вторую собирали около 2 лет, но у мужа щп была 3 т. У.е. купили вторую, первую сдаем. Но у нас нет машины и за границей я не раза была (доход сейчас около 40т.), но одеваемся нормально и кушаем хорошо, путешествуем по.Украине
Верочка 100%• 26 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Вы невнимательности читаете .
Речь о адекватном восприятии перспектив .
А если многие бегут взамуж лишь бы скорее бегом , и такие все , никому не важно его зарплата ,которую не хватит даже кормить семью , то это адекватные люди ?
Всю жизнь была уверена, что замуж нужно выходить по любви, а не по зарплате
Верочка 100%• 26 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
Автор, какой-то странный вопрос у вас. Всем прекрасно известно, кем нужно работать, чтобы заработать на квартиру. Все остальные - те, кто не может. Менеджеры среднего и низшего звена, продавцы в продуктовых магазинах, воспитатели учителя и т.д.
Врачи, преподаватели, медсестры, социальные работники и т.д. Все, у кого зарплата ниже 20 000 в месяц на одного члена семьи!
Физрукая• 26 августа 2018
А где тема про ’’работы, дающие возможность купит квартиру’’? Я с удовольствием почитаю. А то мне, как вдове с детьми дошкольниками очень интересно было бы это почитать. Работаю инженером по качеству обслуживания. ЗП 7500, еще 1800 по утере кормильца. Из этих денег мать требует, чтобы я ей оплачивала коммуналку и вообще я по её словам транжира, не могу насобирать на собственное жилье, ведь ей хватает 1470грн в мес.
автор Organic • 26 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
Получается все эти люди априори неадекваты, сидящие на шее у родителей.
Вся в кредитах• 26 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
На однушечку?
Однушечка в Киеве разве не от 50 штук стартует?
Ра ру ра ру ра• 26 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
И много ли у нас в Украине зарабатывают 60 тысяч в месяц??
Верочка 100%• 26 августа 2018
Ответ дляЯгодка опять
Свое жилье до 2014 в нашем городе покупали и простые смертные.Очень большая у людей родительская помощь,друзей и знакомых.Одолжить можно было у кого угодно.На нашем предприятии давали беспроцентные кредиты.Не покупали только ленивые и те, кто жил только днем сегодняшним.
Дивные вещи вы говорите... У мамы был доход 1000$ в месяц, однушка стоила 60 000+ , сколько лет она могла на нее собирать и на сколько жить при этом? Минимум 120 месяцев — это 10 лет!
Верочка 100%• 26 августа 2018
Ответ дляСоня-сонятко
А бывают родители, которые не стареют?
Да, умирают молодыми

автор Organic • 26 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Судя по Советчице, абсолютно все. И делают все, чтобы на квартиру заработать. А не сидят на попе ровно, как те, у которых квартиры нет.
Верочка 100%• 26 августа 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Преподавателем
Да, со всеми надбавками, выслугой, подработками до ночи и по выходным, больше 12000 в месяц не бывает, какая уж тут квартира....
Верочка 100%• 26 августа 2018
Ответ дляOrganic
Ну, у многих остались квартиры от бабушек )
Верочка 100%• 26 августа 2018
Ответ дляВся в кредитах
Сейчас нет, от 30000
Аноним_1471• 26 августа 2018
Ответ дляВся в кредитах
Вы отстали от жизни)) на этапе инвестиции в новострой, правда панельке, но с ремонтом (обои, двери, сантехника) мне обошлась в 25000 у.е, 50000 на 2 хватило бы))
Папуй• 26 августа 2018
наш доход по меркам советчицы более, чем приличен, но свое жилье мы так и не купили. Есть квартира, дом, но это все подарки родителей.
ТрамвайGirl• 26 августа 2018
Ответ дляНаездница
Я логист,з.п.10-15 тыс грн. На какую квартиру и за сколько лет я могу заработать?
это доход на вас одну?
если на одну - живите на 5000 гривен в месяц
остальное откладывайте в уе
и лет через 8-10 купите
У кого такое было• 26 августа 2018
Ответ дляAylinSven
Есть знакомая, всю жизнь прожила с родителями. Сейчас ей около 50, папа умер пару лет назад, мама старенькая и тоже не здорова, очень жалеет, что не родила ребенка для себя. Теперь начала понимать, что ее ждет. Не все готовы жить в одиночестве, а жилье сегодня есть завтра нет и наоборот.
Неизвестно как бы ей было, если бы она родила. Может ещё хуже, а так свою попу смотрит.
Мафиозная• 26 августа 2018
Если бы я не уехала в Киев еще в студенческие годы - то наверное так и жила бы с родителями... Зарплаты в моем городе детства такие, что квартиру не сильно-то купишь, там в принципе жизнь замерла уже давно. А в Киеве - снимала, и еще откладывала всё, что могла. Когда 500 долларов, когда 200, когда 100. Но откладывала! Потом с будущим мужем познакомились и 5 лет на сьеме жили, его зарплату проедали, за аренду отдавали, а мои доходы меняли в баксы. Недостающую сумму для покупки заняли у родителей - отдали за полтора года, параллельно вкладываясь в ремонт. Каждый раз вспоминая всё это, думаю, какой же я молодец и умница, что в юности не на шмотки и кабаки спускала деньги, а ныкала в заначку))))
ЗлойанОним• 26 августа 2018
.Мы в Англию поехали на 10 лет .заработали на 3 квартиры.и 2 здаем-это наша пенсия),сейчас работаем на Украине сами по себе.я шить начала и секондом приторговываю.а муж делает евроремонты.Получается мы необразованные)))на 3 квартиры заработали,было бы желание
Голубая фишка• 26 августа 2018
Ответ дляOrganic
А чего у родителей?
В прошлом году трое наших врачей в отделении купили квартиры, я в их числе. Но у меня муж программист, это не мой доход, вторая продала квартиру и добавила денег, там муж тоже на руководящей должности в фарм бизнесе и ещё один врач, так у него жена имеет крупный бизнес и несколько своих магазинов, салонов красоты...да, квартиры есть, но это заслуга наших вторых половин, которые хорошо зарабатывают.