Оно само купилось• 26 августа 2018
А какая у Вас группа крови?
Просто интересно кого у нас больше)
Результат:
вже голосів:
63 (22.58%)
2я +
60 (21.51%)
1я +
47 (16.85%)
3я +
34 (12.19%)
4я +
22 (7.89%)
1я -
19 (6.81%)
2я -
12 (4.3%)
3я -
11 (3.94%)
4я -
11 (3.94%)
Не знаю свою группу крови
Семена рукколы• 26 августа 2018
Ответ дляKsu160576
4-, с антигеном Альфа, нас таких двое в Киеве
вы бы так громко вслух не говорили, раз настолько редкая)
сейчас закон о трансплантологии заработает и будет вообще страшно оставлять где-то инфу о своем здоровье
Ответ дляСемена рукколы
нас двое и мы знакомы, т.е. каждая другой поможет если что-то критическое будет, а больше мы не нужны никому
Ненавязчивый синтезатор• 26 августа 2018
Ответ дляСемена рукколы
А что такое антиген Альфа? У меня у мамы 4 -
ПироженкА• 26 августа 2018
У меня три поколения женщин 3- , очень рада что дочь взяла положительный резус от папы!
Швидка Настя• 26 августа 2018
Ответ дляKsu160576
Думаете в Украине больше таких нет?
Чай не пью, только кофе• 26 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
То же не совсем поняла( У мужа 4- и он приезжий, в Киеве не прописан, но живет 15 лет. Как можно утверждать, что нас 2-е с Альфа в Киеве не пойму))) Просто люди не прописаны, не засвечены и т.д.
Семена рукколы• 26 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
это скорее какие-то ночные фантазии.
у меня тоже 4- и ничего подобного не слышала.
альфа и и бета( антитела - агглютинины плазмы) есть в 1й группе
только бета во второй
только альфа в 3й
а в четвертой нет ни альфа, ни бета
только бета во второй
только альфа в 3й
а в четвертой нет ни альфа, ни бета
Семена рукколы• 26 августа 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
никакой альфы физически нет в 4й группе, но она есть в 3й))
Систему группы крови АВ0 составляют два групповых эритроцитарных агглютиногена (А и В) и два соответствующих антитела - агглютинины плазмы альфа(анти-А) и бета(анти-В). Различные сочетания антигенов и антител образуют 4 группы крови:
Группа 0(I) - на эритроцитах отсутствуют групповые агглютиногены , в плазме присутствуют агглютинины альфа и бета.
Группа А(II) - эритроциты содержат только агглютиноген А, в плазме присутствует агглютинин бета;
Группа В(III) - эритроциты содержат только агглютиноген В, в плазме содержится агглютинин альфа;
Группа АВ(IV) - на эритроцитах присутствуют антигены А и В, плазма агглютининов не содержит
Швидка Настя• 26 августа 2018
Ответ дляСемена рукколы
правда все так просто? Зачем тогда при пробе на совместимость делают индивидуальную пробу с кровью донора и сывороткой реципиента и с кровью реципиента и сывороткой донора ещё и на водяной бане, а потом ещё и биологическую пробу, зачем так париться, если в Википедии написано что реально все просто?
Мама Чели• 26 августа 2018
Ответ дляПироженкА
а почему рады? чем 3- плохо?
Семена рукколы• 26 августа 2018
Ответ дляШвидка Настя
при чем тут википедия.
я написала основные принципы, по которым происходит разделение.
любая лаборатория несет ответственность только за те результаты, которые делает сама. все необходимые уточняющие манипуляции делают, чтоб исключить возможность ранее допущенной ошибки
Мама Чели• 26 августа 2018
у меня и у сына и бывшего мужа 2+
хз хорошо это или плохо? я нифига в этом не шарю
ПироженкА• 26 августа 2018
Ответ дляМама Чели
а почему рады? чем 3- плохо?
Для девочки лучше +, дабы избежать резус конфликта
Я инженер, меряю от 1• 26 августа 2018
У меня был конфликт по АВО. И у меня, и сына 1+. Вот так вот.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 августа 2018
У меня 3-, у первого мужа1+. Были конфликты, выкидыши, я сдавала много раз кровь.
У второго мужа 4-, ребенок родился 2+. Отправили меня пересдавать и результат 3+.
Я удивлена - поедем с ребенком вместе пересдавать. Что-то я запуталась и не пойму, где ошибка и разве может такое быть
Курочка-чубаточка• 27 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
0 (I) «Охотник»; обладают от 40 до 50% всех людей
А (II) «Земледелец» 30 - 40%
В (III) «Кочевник»10 - 20%
АВ (IV) «Загадка»; только 5% людей
А (II) «Земледелец» 30 - 40%
В (III) «Кочевник»10 - 20%
АВ (IV) «Загадка»; только 5% людей
а я всё думаю, что я такая загадошная)
Мама Чели• 27 августа 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У меня 1я минус(-) Для девушки это не очень хорошо...
а для мальчика все равно? у меня сын, у него +
честно говоря, никогда не задумывалась, что из-за резуса могут быть выкидыши и рождаться детки с дцп (здесь прочитала). В ужасе немного
САМ_ТАКОЙ• 27 августа 2018
Точно не скажу,но от мамы больше зависит...(вроде) я когда сдавала кровь так все в лаб.очень расстроились...
Ответ дляМама Чели
Если у его девушки будет ’-’ может быть резкс-конфликт при беременности.