Да, я блондинка!• 27 августа 2018
Как научить ребенка давать сдачу в 2года?
У нас дочка не знает что такое получить по попе, мы на нее не кричим. Обычный активный ребенок. Но столкнулась с тем, что на площадке просто так могут ее толкнуть, укусить, ударить. Она начинает плакать, не привыкла к таким выпадам. Скоро в садик, там все будет повторяться. Все советуют научить давать сдачи. Я не понимаю как это сделать? Что посоветуете?
Обнимашкина• 27 августа 2018
никак не научите давать сдачи двухлетку. Алгоритм- обидели-ответь - тут не работает. Толкнуть могут случайно, а ребенок несется праведно мстить ибо обидели де ж. В 2 года еще родители рядом, с ними решать вопрос. Если неадекватны или не реагируют - меняем место дислокации
Да, я блондинка!
• 27 августа 2018
Ответ дляОбнимашкина
Да ну, я же отличаются от случайно и специально. А в саду что делать?
Обнемашечка• 27 августа 2018
в 2 года ребенок не в состоянии оценить обьективно ситуацию..какая сдача???
Да, я блондинка!
• 27 августа 2018
Ответ дляОбнемашечка
Я вот тоже практически не понимаю как это сделать. Как тогда ее защитить?
Да, я блондинка!
• 27 августа 2018
Ответ дляМовирка
Быть рядом.
А в саду? Переживаю как там будет
Верочка 100%• 27 августа 2018
’Заведите’ для него несколько братьев и сестричек. Ох, как научится за себя стоять!
Гидроусилитель руля• 27 августа 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
А в саду? Переживаю как там будет
В саду будут воспитатель и няня. Не убьют они там друг друга в 2-3-4 года. Да, покусаются, полерутся, кто машинкой и кубиком по голове получит - в итоге научится от кого держаться подальше, а кого тоже стукнуть
Да, я блондинка!
• 27 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
Мы уже последовали Вашему совету
Инфотуфелька• 27 августа 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
А в саду? Переживаю как там будет
Я очень рада, что в своё время мой сын попал в группу, где воспитатели работали под девизом «группа без сдачи».
И их приучили к тому, что надо разговаривать. С тех пор мой сын при конфликтных ситуациях начинает разводить драчуна на разговор. И у него это получается! Сын уже в четвёртом классе. Толкотня в виде игры между мальчишками есть. Но вот «зуб за зуб, глаз за глаз» - никогда.
Правда, моему сыну и с первой учительницей повезло. Она строгая, но справедливая. И контролирует ситуацию.
Марафетчица• 27 августа 2018
Говорить нужно о сдачах. В два рано конечно,с трёх лет в самый раз. Я так упустила момент, в 4 года на ноготь сложнее было уговорить ребенка давать в торец, если ее толкают, бью, кусают, щипают. Я ещё научила громко орать ’я даю тебе сдачи, ты первый начал’ во избежание ложных обвинений, т.к. дети хитрые бывают. Нужно только уяснитьчто будет бить первая - сдачи прилетит ей, а то бывает дети увлекаются
мадамГрицацуева• 27 августа 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
А в саду? Переживаю как там будет
Зачем отдавать в сад так рано?
ДаЗдраПерма• 27 августа 2018
Ну как бы моим 8 и 13 лет - сдачу давать так и не научились. Слава Богу по жизни так складывается, что есть друзья и окружение адекватных детей. На площадке были разные ситуации, но в основном приходилось мне вступаться. Ну а в садике, школе все гуд - тьфу-тьфу-тьфу. Главное чтобы ребенок был не замкнут, легко шел на контакт и тогда будет он не одинок, будут друзья и те, кто просто поддержит. Ну, я сама по жизни такая, что мухи не обижу, но живу и радуюсь - никак моя доброта и порядочность мне боком не вылезла. Не все умеют драться и давать сдачу поверьте!
Ленне-Рейма• 27 августа 2018
Не понятно одно, зачем отдавать так рано в сад ребенка, если вы будете сидеть дома с грудничком.Я когда узнала о второй беременности с радостью забрала с сада ребенка,ему 3.6 было и для него было рано в саду.
Ананомчикус• 27 августа 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Зачем отдавать в сад так рано?
У людей разные жизненные ситуации бывают
Ещё воспитатели говорят, чем раньше, тем быстрее адаптация проходит.
Сын пошёл 2.4года,вместе с дочкой моей подруги, той 1.10 было, между детками разница в пол года, разницы в адаптации не заметила.
Да, я блондинка!
• 27 августа 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Простите конечно, но это к теме вопроса никак не относится
Семена рукколы• 27 августа 2018
На площадках дети разного возраста и часто именно старшие обижают младших, а в саду все дети будут такие же маленькие и неуклюжие. Быстро друг у друга научатся всему, чему надо.
мадамГрицацуева• 27 августа 2018
Ответ дляАнаномчикус
У вас разве такая жизненная ситуация? Когда люди по обстоятельствам отдают так рано в сад, то они понимают, что сад есть сад и там может быть всякое.
Я отдала почти в 4 и то было много нюансов. Все зависит от воспитателя. Но 2 года в любом случае рано.
Налогообложу• 27 августа 2018
Ответ длямадамГрицацуева
во всем мире не рано, только у нас яжемамки советы любят раздавать, чтобы оправдать свое сидение дома до старшего школьного возраста своего чада
Ананомчикус• 27 августа 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Не рано, как раз отличный возраст, старшему уже 8 и он отлично отходил в сад, с удовольствием в него шёл, без соплей и истерик, тех которых поздно привели, так они и в старшей группе рыдали за мамой, так это уже в 6 лет и в школу пора было идти.
Ананомчикус• 27 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Я вам больше скажу, в других странах декрет на 3 месяца дают, а не до 3 лет)))
Поэтому поддерживаю вас
Да, я блондинка!
• 27 августа 2018
Ответ длямадамГрицацуева
А есть только Ваше мнение и неправильное?
Мадам БрЮшкина• 27 августа 2018
Автор! Не переживайте! Она сама это поймёт....как только пойдёт в сад...там все кусаются,отбирают игрушки,толкаться и ТД.Мой сын пошёл в сад в 2.2 был самый спокойный...его кусали, игрушки отбирали он стоял и просто смотрел,или плакал.. Сейчас своё не даёт,если его обижают даёт сдачи сразу же! Не переживайте!!!
Заставляличка• 27 августа 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Быть рядом и предотвращать такие моменты, какая сдача в 2 года???
Но вы можете просто научить лупить всех подряд и вас в том числе, но сортировать кого можно ударить и при каких обстоятельствах можно, а когда нельзя, в 2 года ребёнок не способен.
ДаЗдраПерма• 27 августа 2018
Ответ дляАнаномчикус
Поэтому поддерживаю вас
Был период и при совке был только год декрета, можно было и раньше в садик отдавать. Я в яслях была с 10 месяцев. Фотки в ползунах, с пустышкой во рту и короной на голове - снегурочка на Новый год
- все стоим в огромном манеже - позируем для фото). Киев. Слава Богу все у всех ок - никакой как многие тут любят писать психологической травмы не было, ну или я просто не в состоянии помнить, что было в 10 месяцев или в год).
Заставляличка• 27 августа 2018
Ответ дляАнаномчикус
Чем раньше - тем хуже, в сад желательно отдавать после прохождения кризиса 3-х лет, успешного прохождения)
Но ситуации жизненные бывают разные, но если есть возможность выбирать, лучше как раз позже.
Налогообложу• 27 августа 2018
Ответ дляЗаставляличка
главное не после кризиса 30лет
Верочка 100%• 27 августа 2018
Ответ дляЗаставляличка
У меня четверо детей. Расскажите, пожалуйста, о кризисе трёх лет ( и о других кризисах, заодно), а то я не проходила такие периоды. Не пришлось, как-то.
Dzvina_Dzvinochok• 27 августа 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Як варіант не віддавати в тако у віці в цей зоопарк, або приватний з обмеженою кількістю дітей.