Да, я блондинка!• 27 августа 2018
Как научить ребенка давать сдачу в 2года?
У нас дочка не знает что такое получить по попе, мы на нее не кричим. Обычный активный ребенок. Но столкнулась с тем, что на площадке просто так могут ее толкнуть, укусить, ударить. Она начинает плакать, не привыкла к таким выпадам. Скоро в садик, там все будет повторяться. Все советуют научить давать сдачи. Я не понимаю как это сделать? Что посоветуете?
Dzvina_Dzvinochok• 27 августа 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Мы уже последовали Вашему совету
Тим більше. Дитина з садка нестиме всю заразу немовляті. Знаю з власного досвіду. В жодній групі в державному садку нема всіх здорових дітей. Мамки спихають хворих, сопливих, з кишковими інфекціями. Вихователям пох. Подумайте як ви будете двох маленьких дітей лікувати.
Таракашечка• 27 августа 2018
Подруга научила сыночку давать сдачу с малых лет . Как только лопатку не поделили , она орала :»сдачу давай». Вы знаете , гораздо дольше пришлось переучивать ребёнка не драться . Он четко усвоил , что для достижения цели нужно дать сдачу ( то есть бить ...нет... скорее лупить что есть чем попало ). Ребёнок бил всех без разбору со всей дури и был изгоем в детской компании и саду . На него каждый день жаловались мамочки и воспитательницы
Правильно_Валерчик• 27 августа 2018
Пока что сами крышуйте ребенка, толкнули, ударили или укусили, подошли и дали по попе обидчика или обидчицу если родители отмороженные и не следят за своими детьми сами, ребенок сам себя пока не может защитить. Потом как подрастет отдайте дочку на тайский бокс, где-то с лет 6 их уже тренируют, никто в школе никогда не захочет обидеть и пальцем тронуть)
Да, я блондинка!
• 27 августа 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Автор! Не переживайте! Она сама это поймёт....как только пойдёт в сад...там все кусаются,отбирают игрушки,толкаться и ТД.Мой сын пошёл в сад в 2.2 был самый спокойный...его кусали, игрушки отбирали он стоял и просто смотрел,или плакал.. Сейчас своё не даёт,если его обижают даёт сдачи сразу же! Не переживайте!!!
Заставляличка• 27 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
главное не после кризиса 30лет
Нее...главное чтобы кризис 3-х лет не решался всю сознательную жизнь) при таких раскладах другие кризисы можно и не заметить)))
Заставляличка• 27 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
У меня четверо детей. Расскажите, пожалуйста, о кризисе трёх лет ( и о других кризисах, заодно), а то я не проходила такие периоды. Не пришлось, как-то.
Кризис новлрожденности, кризис одного года, 3-х лет, 6-7 лет, дальше подростковый возраст ну и дальше уже кризисы взрослого возраста.
Это нормальное развитие, они будут в жизни любого ребёнка, и важно задачи каждого кризиса решать вовремя, тогда ребёнок переходит на следующую стадию развитию и развивается гармонично. Ну к примеру если в кризис 1года родители не давали ребёнку исследовать окружающий мир, если все было нельзя, это может в будущем напрочь лишить его любознательности, инициативы, интереса, такому ребёнку все скучно, его сложно чем-то увлечь, и прежде всего сложности появляются в школе, ему неинтересно учиться.
В общем очень много есть инфо в инете, если интересно можете почитать, в одном посте сложно описать все)
А поговорить?• 27 августа 2018
вот как раз в тему...
вчера были с ребенком на детской площадке, малышня залезла в домик, нашему почти 4е, он в домике толкнул мальчика, визуально младше где-то на пол годика (ребенок не упал, просто толкнули - не поделили окно), мы своего отругали - нельзя обижать, нельзя драться.. тем более с младшими. мама мальчика которого наш толкнул стала орать: ’иди обратно, что ты плачешь! иди обратно и давай ему сдачи! иди и дай ему в глаз!’ Мальчик подошел и ударил нашего по лицу, почти в глаз... вопрос... что делать мне как маме? орать своему: ’ иди и ударь его в глаз теперь ты’?!!
ладно бы тоже толкнул - не вопрос - пусть знает, что может получить сдачи, но так...
и вот подумалось мне, что надо так же ребенку говорить иначе подрастет и в их будущем демократическом обществе не выжить...