Катька Пушкарева• 27 августа 2018

Свекровь сволочь, муж козел! Или я – хреновая невестка…

Есть я – невестка, двое детей: 6 и 2, 5 лет. Муж. Моя история…

Ушла от мужа почти два года назад, почти выгнал…

Муж киевлянин, прожили вместе 12 лет. Не буду писать что он вначале был замечательным, а потом испортился, звоночки были всегда… В начале любовь, потом малодушие взяло свое, оглянувшись что уже почти 35, можно было уйти, пока не было детей, но побоялась. А именно побоялась не успеть построить новые отношения и родить ребёнка. По итогу родила от него дочь, беременность была тяжёлая – сохраняла. Дочь он прописал у себя. Когда дочке исполнилось 6 мес. Он потерял постоянную работу и тут началось… Перебивался на каких-то шабашках, всё золото полетело в ломбард… Конечно понеслись частые скандалы, потом я вышла на работу и стало легче… если что я всегда относительно не плохо зарабатывала…

Потом вторая беременность – нежданная… За аборт не выступил только ленивый… Я вопреки всем ребёнка оставила и родила. Работала до последнего и когда, второй дочке исполнилось 4 мес вышла на работу. Он всё так же особо не старался… потом совсем с катушек слетел, стал системно нас выгонять на словах…

Свекровь: было два сына, мой муж старший. Любила сильно младшего. У них двушка. Жили в свое время все вместе. Прежде чем привести меня в дом спросил её согласия. С первого дня она мне заявила, что пожалела, что согласилась на наше совместное проживание в её квартире, ей так люди сказали. Потом понеслось, стала системно нас выгонять, хотя мы не дебоширили, абсолютно нормально жили. Она требовала оставить квартиру младшему сыну. У тут, как гром среди ясного неба – у сына не излечимая болезнь и СМЕРТЬ.

Мы продолжаем жить, она не унимается, с периодичностью требует освободить квартиру.
Муж категорически не хотел второго ребёнка. Я же в свою очередь родила с тем понятием что нельзя сохранять одного и убить второго. Детей любил и любит, но регулярно указывал нам на дверь. По итогу, довёл до того, что я сняла квартиру и ушла. Забрала к себе родителей, они переселенцы. Мои родители сидят с детьми. Мать у меня тяжёлый человек и очень властный, я тоже не из слабых. Детство моё было страшным, прошло через серию системных побоев – это был метод воспитания. На данный момент у неё рак, пока ремиссия… Но это не мешает ей бесконечно меня козлить… Все расходы практически на мне… С родителями жить невозможно психологически. Вообще не куда не хожу, только на работу. В свободное время передвигаюсь только с детьми. Меня никуда не пускают со словами, ты нарожала ты и сиди, достаточно того что мы сидим когда ты на работе, да я уже и не прошусь...
Если что, старшая ходит в сад, младшая тоже вторая на очереди, вот вот пойдёт...

Подняли ощутимо арендную плату. Стало сложновато. Хочу вернуться, т.к не тяну. Проживать там имеем право по закону, т.к. прописан младшая дочь и вторая дочь признана тоже им по документам. Поговорила с ним, он в категорический отказ, но всё это время у нас был гостевой брак (продолжалась интимная жизнь). Потом поговорила со свекровью, она тоже сказала, где хотите там и живите, ты нарожала, твои проблемы… Упрекнула в том, что обещала ей в своё время ремонт и не сделала, а не сделал по тому что сама всё осилить не смогла, а мужу не особо это было надо…

Сейчас хочу подавать в суд. На алименты, хотя он с периодичностью помогал деньгами, но на фоне наших расходов, они ничего не покрывали, а так же на то чтобы прописать вторую дочь у него через суд и чтобы они нам выделили жилплощадь для проживания, так как у меня статус переселенца, нам негде жить, кроме, как на съёмной квартире, которую я не тяну, а прописать детей мне негде, т.к. моя квартира на не подконтрольной территории…

Что делать?...
СССРовна• 27 августа 2018
Автор, как вариант, снимите квартиру под Киевом, будет дешевле, родителей на место, или пусть сидят с детьми или едут назад. В садик вас должны взять как переселенцев.

автор Катька Пушкарева • 27 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Это мало? Вы серьезно? Жуть...
А кто с четырехмесячным ребёнком сидел, когда вы работать начали? А почему не учитываете состояние свекрови? У неё смертельно заболел и умер ребёнок. А тут ещё вы со своими скандалами.
Я работала на фрилансе. Сидел не работающий муж
Ответ дляСССРовна
Уже взяли
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Так народ давайте по существу, вы все когда-то будете невестками,свекрухами, тещами, или уже сеть... всех у Вас есть дети, и не у всех сразу появились квартиры...
Хочу трохи подсобрать денег и вложить в строительство квартиры, при съёмной квартире я этого не сделаю, так и будем мыкаться по съёмным углам...
Развод, алименты и не вступать в интимные отношения с БЫВШИМ мужем, научиться предохраняться и не решать свои проблемы за счет чужих людей. И, если у Вас есть мозг и 0,00001% справедливости - не лезьте в квартиру свекрови. Ни с детьми, ни без. Вообще. Вы там - никто.
СережкинаЯ• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Они остались в вдвоём в двушке: свекровь и муж...
Имеют право. А вы не имеете. Детей рожать сами приняли решение, никого не слушали - сами и остальные проблемы решайте. Это справедливо. Или вы думали, что нарожаете побольше - отожмете жилплощадь? А зачем продолжаете ахаться? Больше детей - больше шансов на чужую жилплощадь? Нет денег на съем - родителей и детей в охапку и вперёд на историческую родину! Это мой честный ответ на ваш вопрос
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Да, я будущая свекровь. Детям не разрешу приводить невесток в дом (в смысле жить с нами семьи сыновей не будут). Это наш с мужем дом. Наши правила. Если женились, то решать свои жилищные проблемы семья должна самостоятельно.
Ответ дляСережкинаЯ
Вы своих повезёте в бомбёжку?
Олечка-я• 27 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне вот всегда интересна логика женщин: отношения ужасные, с деньгами ...опа, тут, бац - ’неожиданная’ беременность, рожает и топает на работу в 4 месяца, не спит ночами, пашет, подрывает здоровье, не уделяет детям внимание, убивает себя, зато ’не убила’ ребенка... Зачем это?
ага...+ ушла от мужа козла, который её выгнал с детьми, но продолжает с ним спать.
Мужик круто устроился, респект ему.
Кумушка• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы не имеете никаких прав жить в квартире свекрови, запомните одну простую истину -Ваши дети это Ваши проблемы. Особенно если Вы их рожали без особого согласия отца этих самых детей.

Ответ дляОлечка-я
Мужик круто устроился, респект ему.
Здесь я с вами согласна...
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы своих повезёте в бомбёжку?
Чем Вы думали рожая детей на ЧУЖОЙ жилплощади и не имея своего угла?
Даю справку• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
за 12 лет ничего не собрали, а то прямо так за пару лет соберете ? Что за утопия ?
Плюс на арендованной Вы сейчас получаете все переселенческие, 870 грн на человека. Это же нормальная сумма, не так много Вы и доплачиваете за аренду.
И да, куда родителей денете, если к свекрови жить уйдете, на неподконтрольную территорию сплавите ?
Ответ дляПэрисхилтонша
А вы рожали на своей?
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Я вот читаю вас... вы так о двушке пишете, как будто, это дворец, целых ДВЕ комнаты. Вы наверное с родителями в однушка всю жизнь жили? Вижу, что для вас шесть человек в девушке - это вообще не проблема, это нормально.
Ответ дляДаю справку
Я не получаю переселенческие...
Ответ дляКукусикиииииии
Угадали
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
А вы рожали на своей?
Да - в предварительно построенном доме.
Ответ дляПэрисхилтонша
Да - в предварительно построенном доме.
Значит Вам повезло...
Первая леди колхоза• 27 августа 2018
Считать детей ’англел посланый с небес’..извините -это глупо. Дети, они пока маленькие..но они тоже люди, тоже хотят кушать, одеваться, учиться...и всё это финансовый вопрос. Будущие личности так сказать. А что этим личностям Вы дадите в таких условиях, если даже родные бабушки не очень отзываются ’сама нарожала’...и отцу не очень то и нужно.

Вы в этой ситуации одна и не лезьте к свекрови и мужу-ЗАЧЕМ ОНО ВАМ НАДО?...Подавайте на алименты, ищите квартиру, если переселенка-есть соц помощь..пусть мизерные..но это хоть что-то. Хватит убивать свою жизнь и жизнь детей. Они Вам за скандалы и потрёпаную жизнь спасибо не скажут.

Ростки жимолости• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Ваше желание понятно, но возможности осуществить его нет. Ищите другой выход. Я понимаю, когда дети взрослые и родители живут вместе по обоюдному согласию, а у вас другая ситуация.
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Так ээто, Автор, а куда Вы денете своих хворых родителей, когда перейдете к свекрови? Просто интересно.
СережкинаЯ• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы своих повезёте в бомбёжку?
Нет, но и со свекровью или родителями ни дня не жила и жить не буду. И уж тем более не буду ни у кого ’отжимать’ жилплощадь. Вам тут уже много людей написало одно и то же: вы всё решали сами, а теперь свои проблемы хотите повесить на кого-то, решайте дальше сами. И кроме дорого Киева с дорогим жильем есть много других городов и сел, куда можно уехать жить, а не зубами вырывать чужое жильё, бо у вас же дети... это ваши дети!
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Под бомбежки.
Ответ дляПэрисхилтонша
Хотела в пригороде снять им квартиру подешевле...
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Значит Вам повезло...
Повезло?))))) бугагага, милая, ПАХАЛИ) И я , и муж. А не размножалась, сидя на голове у свекров. 3 года в Китае оттарабанила.
Даю справку• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Я не получаю переселенческие...
ну, родители и дети получают же ?
И как родители сами будут оплачивать аренду ?
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Где жили родители? Конкретно. Город.
Кумушка• 27 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша

Автор похоже не знает что такое пахать, она ж ЯЖЕМАТЬ и мне все должны.
Ответ дляСережкинаЯ
Здесь моя работа, я и так там живу, а тратить полжизни на дорогу я не буду. А что касательно работы в регионах, то сами знаете что там происходит...
Первая леди колхоза• 27 августа 2018
И вообще, что значит Ваша мама права качает, она больна, живёт так сказать на Вашей съёмной территории..Я б сказала, или живите молча или едьте назад. Мать, не мать..а у Вас двое детей мелких, которым тоже всё дай